Advertisment

Rahul Gandhi In American Truck: ट्रक के सफर पर निकले राहुल, कहा- क्यों अलग है अमेरिका से भारत के ड्राइवर की जिंदगी

हालिया अमेरिकी यात्रा के दौरान उन्होंने वाशिंगटन डीसी से न्यूयार्क का सफर एक ट्रक में पूरा किया।

author-image
Bansal News
Rahul Gandhi In American Truck:  ट्रक के सफर पर निकले राहुल, कहा- क्यों अलग है अमेरिका से भारत के ड्राइवर की जिंदगी

Rahul Gandhi In American Truck: जैसा कि, राजनीति से दूर राहुल गांधी अपनी जिदंगी में नए -नए अनुभवों का मजा ले रहे है। वहीं पर हालिया अमेरिकी यात्रा के दौरान उन्होंने वाशिंगटन डीसी से न्यूयार्क का सफर एक ट्रक में पूरा किया। इस दौरान के सफर में उन्हें भारत से अलग अमेरिका के ट्रक ड्राइवरों की जिंदगी नजर आई। इसका वीडियो सोशल मीडिया के यूट्यूब चैनल पर अपलोड किया गया है।

Advertisment

भारत से कैसी अलग है अमेरिकी ट्रक ड्राइवरों की जिंदगी

यहां पर राहुल गांधी ने सफर का मजा तो लिया वहीं पर ट्रक की बेहतरीन सुविधाओं से प्रभावित रहे। इस दौरान बात करते हुए ट्रक ड्राइवर तलजिंदर सिंह से राहुल गांधी ने पूछा कितना कमा लेते हो महीने के, इसे लेकर तो बताया कि, भारत के हिसाब से तो बहुत कमा लेते हैं। अगर केवल ड्राइवर काम काम करें तो 4-5 लाख रुपये (5 हजार डॉलर) कमा लेते हैं और अपना ट्रक है तो 8 लाख रुपये (8-10 हजार डॉलर) कहीं गया ही नहीं है। इस पर राहुल गांधी चौंक गए और पूछा महीने का, जिस पर ड्राइवर ने बताया कि हां, हर महीने 8 लाख रुपये की कमाई कर लेते हैं. इस इंडस्ट्री में पैसा बहुत है।

भारत में मुश्किल है ट्रक चलाने का काम

यहां पर तलजिंदर ने बताया कि अमेरिका में ट्रक ड्राइवर को क्रेडिट पर लोन मिल जाता है और फिर मेहनत करके उसे चुका दिया जाता है लेकिन जब भारत में ट्रक ड्राइवर या कोई गरीब इंसान लोन लेने बैंक जाता है तो उससे जमीन या प्रॉपर्टी के कागज मांगे जाते हैं. गरीब आदमी के पास कहां से प्रॉपर्टी होगी. लोगों को लोन नहीं मिल पाता और वे मजबूर होकर दूसरों का ट्रक चलाते हैं। आप बहुत ज्यादा हार्ड वर्क कर रहे हैं. आप जो कर रहे हैं वो आसान काम नहीं है। राहुल गांधी के भी सफर में भी जब गाने की बात आई तो ट्रक ड्राइवर ने सिद्धू मूसेवाला का जिक्र छेड़ दिया गया जिसका गाना बजाया जाएगा।

Advertisment

rahul gandhi video india American Truck
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें