/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/rahul-gandhi-bhopal-visit-congress-sangathan-srijan-2025.webp)
Rahul Gandhi Bhopal visit: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी 3 जून को भोपाल के दौरे पर रहेंगे। पीएम मोदी के दौरे के ठीक दो दिन बाद होने वाले राहुल गांधी के इस दौरे को कांग्रेस के संगठनात्मक सशक्तिकरण के तौर पर देखा जा रहा है। राहुल गांधी AICC पर्यवेक्षकों, प्रदेश कार्यकारिणी और जिला अध्यक्षों से संवाद करेंगे। कांग्रेस में संगठनात्मक पुनर्गठन और भितरघातियों को बाहर निकालने की प्रक्रिया भी तेज होगी।
कांग्रेस संगठन को नई दिशा देंगे राहुल गांधी
राहुल गांधी 3 जून को भोपाल में संगठन सृजन अभियान की शुरुआत करेंगे और पार्टी में सक्रिय व निष्ठावान कार्यकर्ताओं को प्राथमिकता देने का संदेश देंगे। साथ ही कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं की अलग-अलग बैठकें लेंगे। राहुल गांधी के भोपाल दौरे को मध्य प्रदेश विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने जानकारी दी है।
राहुल गांधी का 3 जून को भोपाल दौरा कांग्रेस के संगठनात्मक पुनर्गठन की दिशा में एक बड़ा कदम है। वे करीब 7 घंटे भोपाल में रहकर कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं, कार्यकर्ताओं, AICC पर्यवेक्षकों और जिला अध्यक्षों से मुलाकात करेंगे। राहुल गांधी के दौरे को लेकर कांग्रेस तैयारी में जुट गई है।
संगठन सृजन अभियान की होगी शुरुआत
इस अवसर पर राहुल गांधी "संगठन सृजन अभियान" की शुरुआत करेंगे। इस अभियान के तहत कांग्रेस पार्टी की जड़ों को मजबूत करने और जमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मान देने की पहल की जाएगी। राहुल गांधी एआईसीसी ऑब्जर्वर को संबोधित करेंगे। इसके लिए ‘टीम-50’ का गठन किया गया है, जिसमें देशभर के सांसद, विधायक और पूर्व मंत्री शामिल हैं।
पार्टी में भितरघातियों की होगी पहचान
नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार गुरुवार को पीसीसी कार्यालय में प्रेस वार्ता कर बताया कि ब्लॉक और जिला स्तर पर भितरघातियों को चिन्हित कर बाहर का रास्ता दिखाया जाएगा। जो लोग कांग्रेस में रहकर दूसरे के लिए काम कर रहे हैं, उन्हें चिन्हित कर बाहर किया जाएगा। पार्टी की सोच है कि अब ऐसे कार्यकर्ताओं को आगे लाना है जो जमीन पर काम करते हैं, उनको सम्मान मिलना चाहिए।
ये खबर भी पढ़ें... BHOPAL NEWS: बैरागढ़ तहसील कार्यालय में हंगामा: महिला ने नायब तहसीलदार पर फेंकी स्याही, पुलिस ने किया गिरफ्तार
जिलाध्यक्षों और पर्यवेक्षकों से संवाद
राहुल गांधी प्रदेश कार्यकारिणी, पर्यवेक्षकों और जिलाध्यक्षों से सीधा संवाद करेंगे। PCC प्रमुख जीतू पटवारी ने सोशल मीडिया पर जानकारी दी कि यह संगठन को ऊर्जा देने वाला और दिशा तय करने वाला अवसर होगा। उन्होंने कहा कि यह आयोजन संगठनात्मक पुनर्गठन और सशक्तिकरण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम होगा, जो आने वाले समय में पार्टी को नई ऊर्जा और दिशा प्रदान करेगा।
https://twitter.com/jitupatwari/status/1928067167439708526
मध्य प्रदेश से शुरू होगा नया प्रयोग
गुजरात के बाद मध्य प्रदेश और हरियाणा में यह संगठनात्मक पायलट प्रोजेक्ट लागू किया जा रहा है। हर जिले के लिए AICC और PCC से ऑब्जर्वर नियुक्त किए जाएंगे। उमंग सिंघार ने कहा कि राहुल गांधी आईसीसी पर्यवेक्षक, प्रदेश कार्यकारिणी और जिला अध्यक्षों के साथ संवाद करेंगे। उन्होंने बताया कि राहुल गांधी पीसीसी पर्यवेक्षकों की सूची जारी करेंगे। उनके आगमन को लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल है।
ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
MP के ऊर्जा मंत्री का अनोखा संकल्प: न घर में न कार में, कहीं भी नहीं चलाएंगे AC, अब पंखे में सोएंगे प्रद्युम्न सिंह तोमर
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/fQMq48GL-MP-Energy-Minister-Pradyuman-Singh-Tomar-resolves-not-to-use-AC-zvj.webp)
Minister Pradyuman Singh Tomar Resolution: जहां एक ओर देशभर में गर्मी चरम पर है, वहीं मध्य प्रदेश के ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने एक ऐसा फैसला लिया है, जो उन्हें बाकी नेताओं से अलग बनाता है। उन्होंने संकल्प लिया है कि जून में महीने भर वे एयर कंडीशनर (AC) का बिल्कुल उपयोग नहीं करेंगे। इस दौरान वे पार्क में पंखे के नीचे सोएंगे। मंत्री ने अपने इस निर्णय के पीछे पर्यावरण संरक्षण और स्वच्छ भारत अभियान का हवाला दिया है। इस खबर को पूरा पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें