Advertisment

पुकोवस्की ने ‘विशेष’ टेस्ट पदार्पण पर अश्विन को सबसे बेजोड़ गेंदबाज करार दिया

author-image
Bhasha
चोटिल विहारी आखिरी टेस्ट से बाहर, इंग्लैंड के खिलाफ खेलना संदिग्ध, जडेजा की जगह ले सकते हैं शारदुल

सिडनी, सात दिसंबर (भाषा) विल पुकोवस्की ने जैसी उम्मीद की थी उनका पदार्पण उसी तरह रहा और भारत के खिलाफ तीसरे क्रिकेट टेस्ट के पहले दिन गुरुवार को यहां आस्ट्रेलिया के इस युवा बल्लेबाज को आफ स्पिनर रविचंद्र अश्विन सबसे बेजोड़ गेंदबाज लगे।

Advertisment

हेलमेट में गेंद लगने के कारण चक्कर आने जैसी स्थिति के कारण श्रृंखला के पहले दो टेस्ट से बाहर रहे 22 साल के पुकोवस्की ने 62 रन की पारी खेली। श्रृंखला के पहले टेस्ट से पूर्व अभ्यास मैच के दौरान पुकोवस्की के सिर में गेंद लगी थी।

पुकोवस्की ने आनलाइन प्रेस कांफ्रेंस के दौरान कहा, ‘‘यह शानदार अनुभव था। ईमानदारी से कहूं तो यह मेरे लिए सब कुछ था, मैंने मैदान के अंदर और बाहर कड़ी मेहनत की है, इस उम्मीद में की यह दिन आएगा और यह काफी विशेष दिन था।’’

पुकोवस्की ने मार्नस लाबुशेन (नाबाद 67) के साथ मिलकर आस्ट्रेलिया की पारी को संवारा जिससे मेजबान टीम ने बारिश से प्रभावित पहले दिन दो विकेट पर 166 रन बनाए।

Advertisment

इस सलामी बल्लेबाज का मानना है कि अपनी गेंदबाजी में विविधता के कारण अश्विन चुनौतीपूर्ण गेंदबाज हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘वे (भारतीय गेंदबाज) सभी काफी अच्छे हैं। पहले मैच में खेलते हुए मैं कहूंगा कि अश्विन संभवत: सबसे बेजोड़ गेंदबाज हैं।’’

पुकोवस्की ने कहा, ‘‘बेशक (जसप्रीत) बुमराह का एक्शन अलग तरह का है लेकिन अश्विवन काफी वैरिएशन का इस्तेमाल करते हैं। इस तरह के वैरिएशन का मैंने पहले सामना नहीं किया है इसलिए यह चुनौतीपूर्ण था।’’

Advertisment

पुकोवस्की पदार्पण करते हुए अर्धशतक जड़ने वाले आस्ट्रेलिया के सबसे युवा बल्लेबाज बने और उन्हें भरोसा है कि आस्ट्रेलिया इस मैच में दबदबा बनाएगा।

उन्होंने कहा, ‘‘यह बल्लेबाजी के लिए काफी अच्छा विकेट है। मुझे उम्मीद है कि टीम की बल्लेबाजी को देखते हुए हम काफी अच्छा स्कोर बना पाएंगे और इसके बाद अपने विश्वस्तरीय आक्रमण से भारत को दबाव में ला पाएंगे, उम्मीद करते हैं कि हम मैच में दबदबा बना पाएंगे। ’’

पुकोवस्की को भारतीय गेंदबाजों ने काफी शॉर्ट गेंदों की उम्मीद थी और उन्होंने कहा कि वह इसके लिए तैयार थे।

Advertisment

इस सलामी बल्लेबाज ने लाबुशेन के साथ 104 रन की साझेदारी की और उन्होंने कहा कि इस सीनियर बल्लेबाज साथ बल्लेबाजी करना शानदार था।

पुकोवस्की को पदार्पण करते हुए आस्ट्रेलिया की बैगी ग्रीन कैप विक्टोरिया के उनके कोच एंड्रयू मैकडोनाल्ड ने सौंपी।

इस सलामी बल्लेबाज ने कहा, ‘‘यह काफी विशेष था और मैं काफी भावुक था कि रॉनी (मैकडोनाल्ड) मुझे कैप दे रहे हैं। हमने काफी समय साथ बिताया है, वह विक्टोरिया में मेरे पहले कोच थे और किसी ऐसे व्यक्ति के साथ लम्हा साझा करना अच्छा था जिसके साथ मेरा करीबी संपर्क रहा है। ’’

Advertisment

भाषा सुधीर नमिता

नमिता

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें