Advertisment

PRSU में छात्रों का अर्धनग्न प्रदर्शन: हॉस्टल में स्टूडेंट्स ने जातिगत भेदभाव का लगाया आरोप, प्रोफेसर सस्पेंड

PRSU Students Protest: PTRSU में छात्रों का अर्धनग्न प्रदर्शन: हॉस्टल में स्टूडेंट्स ने जातिगत भेदभाव का लगाया आरोप, कुलसचिव का आरोप

author-image
Rohit Sahu
PRSU में छात्रों का अर्धनग्न प्रदर्शन: हॉस्टल में स्टूडेंट्स ने जातिगत भेदभाव का लगाया आरोप, प्रोफेसर सस्पेंड

PRSU Students Protest: पं. रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय के शहीद चंद्रशेखर आजाद छात्रावास में छात्रों ने जातिगत भेदभाव और प्रताड़ना के विरोध में आधी रात को अर्धनग्न प्रदर्शन किया। छात्रों का आरोप है कि उन्हें वार्डन और कुलसचिव द्वारा प्रताड़ित किया गया और निजी कार्य कराया जा रहा है। छात्र वार्डन कमलेश शुक्ला के खिलाफ FIR और कड़ी कार्रवाई की मांग पर अड़े हैं।

Advertisment

रायपुर में PRSU के स्टूडेंट्स का अर्धनग्न प्रदर्शन, कुलसचिव और वार्डन पर गंभीर आरोप

सांसद मंत्रियों को लिखा पत्र नहीं निकला सॉल्यूशन

चंद्रशेखर आजाद छात्रावास के छात्रों ने रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय (Pt. Ravishankar Shukla University) के उच्च अधिकारियों, सांसद और मंत्री सहित अन्य प्राधिकरण को पत्र लिखकर छात्रावास अधीक्षक और बायोटेक्निक विभाग के एसोसिएट प्रोफेसर डॉ. कमलेश शुक्ला पर छात्रों के प्रति दुर्व्यवहार और प्रताड़ना का आरोप लगाया है।

कुलसचिव पर लगाए धमकाने का आरोप

रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय के छात्रों ने कुलसचिव शैलेंद्र पटेल और अधीक्षक कमलेश शुक्ला पर धमकाने और प्रताड़ना का आरोप लगाया है। छात्रों का कहना है कि दोनों अधिकारियों की दोस्ती का हवाला देकर वार्डन उन्हें धमकाता है। छात्रों ने इसकी शिकायत पत्र लिखकर की है और उच्च अधिकारियों से कार्रवाई की मांग की है। वहीं कुलसचिव शैलेंद्र पटेल ने इन सभी आरोपों को बेबुनियाद बताया है।

यह भी पढ़ें: MP Trasfer Update: एमपी में वन विभाग के 29 अफसरों और नगरीय प्रशासन विभाग के 16 इंजीनियर्स के ट्रांसफर

Advertisment
प्रोफेसर को किया गया सस्पेंड

रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय के छात्रों ने प्रोफेसर कमलेश शुक्ला को पद से हटाने की मांग की थी, जिसे विश्वविद्यालय प्रशासन ने स्वीकार कर लिया है। लेकिन छात्र इस कार्रवाई से संतुष्ट नहीं हैं और उनका कहना है कि तीन महीनों तक हुए शारीरिक और मानसिक शोषण के लिए अधीक्षक पर अनुशासनात्मक कार्रवाई के साथ-साथ FIR भी दर्ज होनी चाहिए। छात्र अब पुलिस में शिकायत दर्ज कराने की मांग पर अडिग हैं। उनका मानना है कि केवल पद से हटाने से समस्या का समाधान नहीं होगा, बल्कि इसके लिए कड़ी कार्रवाई आवश्यक है।

यह भी पढ़ें: त्योहारी सीजन से पहले चांदी की कीमत में सुधार: सोना हुआ स्थिर, सोया तेल भी हुआ सस्ता, जानें अन्य बाजार भाव

PRSU PRSU Students' Half Naked Protest PRSU Student
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें