Advertisment

Press Conference : शराबबंदी को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती और वर्तमान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आमने-सामने ?

Press Conference : शराबबंदी को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती और वर्तमान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आमने-सामने ? press-conference-former-chief-minister-uma-bharti-and-current-chief-minister-shivraj-singh-chouhan-face-to-face-on-the-issue-of-prohibition

author-image
Abhishek Tripathi
Press Conference : शराबबंदी को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती और वर्तमान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आमने-सामने ?

पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती समय-समय पर शराबबंदी को लेकर बयान देती रहती है। आज भोपाल उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस किया और उसमें शराबबंदी को लेकर बयान दिया। उमा भारती ने कहा कि अब मेरा पूरा फोकस शराबबंदी पर है जिसको लेकर कल मेरी शिवराज जी से बात हुई है। शराबबंदी का भाव अचानक उत्पन्न नहीं हुआ है बल्कि समाज की स्थित देखने के बाद हुआ है। शिवराज जी से मैंने कहा कि आप निषेध स्थान से शराब दुकान हटाए। शिवराज जी ने कहा है कि आप इसको लेकर जागरूकता अभियान से शुरू करिए।

Advertisment

मुझे कोई अटेंशन नहीं चाहिए

इसके साथ ही पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती ने कहा कि एक दिन भोपाल के किसी शराब के दुकान के सामने खड़ी हो जाउंगी और लोगों से पूछुंगी कि क्या आप शराब दुकान से खुश है? उन्होंने बताया कि इससे पहले बैरसिया के पास गुनगा गई और शराब के दुकान के सामने खड़ी हो गई जिससे आसपास लोग आ गए और बोले दीदी दुकान बंद कराएं? इसके साथ ही उन्होंने कहा कि मेरा पूरा फोकस अब शराबबंदी पर है। इससे मुझे कोई अटेंशन नहीं चाहिए और न मुझे लीडर बनना है। वहीं उन्होंने शराबबंदी को लेकर जागरूकता अभियान के शुरुआत की बात कही। इस बीच उमा भारती  ने मुख्यमंत्री की तारीफ भी की।

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें