/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/09-4-3.jpg)
President Murmu in Bhopal
भोपाल। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू तीन मार्च को भोपाल में सातवें अंतरराष्ट्रीय धर्म-धम्म सम्मेलन का उद्घाटन करेंगी जिसमें 16 देशों के प्रतिनिधि हिस्सा लेंगे। अधिकारियों ने गुरुवार को बताया कि तीन दिवसीय सम्मेलन में छह देशों के संस्कृति मंत्री भी शामिल होंगे। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने शहर के हवाईअड्डे पर आयोजित बैठक में वरिष्ठ अधिकारियों के साथ सम्मेलन की तैयारियों का जायजा लिया।
सम्मेलन का आयोजन भोपाल के कुशाभाऊ ठाकरे सभागार में तीन से पांच मार्च तक होगा। सम्मेलन के मंत्रिस्तरीय सत्र की अध्यक्षता इंडिया फाउंडेशन की गवर्निंग काउंसिल के सदस्य राम माधव करेंगे। अधिकारियों ने बताया कि भूटान, श्रीलंका, नेपाल और इंडोनेशिया के संस्कृति मंत्री अपने विचार व्यक्त करने के लिए सम्मेलन में एक सत्र में भाग लेंगे।
President Draupadi Murmu
सम्मेलन में भारत, अमेरिका, दक्षिण कोरिया, थाईलैंड, स्पेन, वियतनाम, मॉरीशस, रूस, भूटान, श्रीलंका, इंडोनेशिया, नेपाल, मंगोलिया, फ्रांस और अन्य देशों के विभिन्न विश्वविद्यालयों और राज्यों के बुद्धिजीवी और शोधार्थी हिस्सा लेंगे। अधिकारी ने कहा कि सम्मेलन का आयोजन इंडिया फाउंडेशन द्वारा सांची यूनिवर्सिटी ऑफ बुद्धिस्ट-इंडिक स्टडीज के सहयोग से किया जा रहा है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें