Advertisment

PM Modi Mann ki Baat: पीएम मोदी आज करेंगे मन की बात, इस मुद्दे पर हो सकती है चर्चा; पिछली बार नारी शक्ति पर दिया था जोर

PM Modi Mann ki Baat: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज 'मन की बात' की 111वीं कड़ी से देश को संबोधित करेंगे। मोदी सरकार के एजेंडे पर होगी चर्चा!

author-image
aman sharma
PM Modi Mann ki Baat: पीएम मोदी आज करेंगे मन की बात, इस मुद्दे पर हो सकती है चर्चा; पिछली बार नारी शक्ति पर दिया था जोर

PM Modi Mann ki Baat: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तीसरी बार पीएम पद की जिम्मेदारी संभालने के बाद आज (30 जून) मन की बात करेंगे। यह कार्यक्रम सुबह 11 बजे प्रसारित किया जाएगा। लोकसभा चुनाव 2024 में एनडीए को बहुमत मिलने और तीसरी बार प्रधानमंत्री बनने के बाद उनकी ये पहली मन की बात रहने वाली है।

Advertisment

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहली बार देश की कमान संभालने के बाद 3 अक्तूबर 2014 को मन की बात की थी। वहीं, उनके दूसरे कार्यकाल में 30 अप्रैल 2023 को मन की बात का 100वां एपिसोड प्रसारित किया गया था।

प्रधानमंत्री अपनी इस मन की बात कार्यक्रम में भारतीय क्रिकेट टीम की बारबाडोस में भव्य और रोमांचक विजय पर भी चर्चा करेंगे। चलिए आपको बताते हैं कि वह और किन मुद्दों को अपनी मन की बात में शामिल कर सकते हैं।

इन मुद्दों पर हो सकती है चर्चा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपनी 'मन की बात' की 111वीं कड़ी में कई मुद्दों पर चर्चा कर सकते हैं, लेकिन इसमें सबसे अहम मुद्दा उनके तीसरे कार्यकाल के पांच साल रहने वाले हैं। माना जा रहा है कि कि पीएम मोदी नई सरकार के एजेंडे पर चर्चा कर सकते हैं।

Advertisment

वहीं, पीएम ने 'मन की बात' की पिछली कड़ी में नारी-शक्ति के योगदान पर बात की थी। पीएम ने अपने क्रार्यक्रम में कहा था कि वह नारी शक्ति के योगदान को नमन करते हैं साथ ही उन्होंने अपने कार्यक्रम में महाकवि भारतियार पर भी चर्चा की और उनकी पंक्ति के कुछ अंश को दोहराया।

पीएम ने कहा कि उन्होंने कहा था दुनिया तभी समृद्ध होगा, जब महिलाओं को समान अवसर दिए जाएंगे। आज भारत की नारी शक्ति हर क्षेत्र में प्रगति की नई ऊंचाइयों को छू रही है।

कौन कहां सुनेगा मन की बात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मन की बात के दौरान छोटे से लेकर बड़ा वर्ग उनके कार्यक्रम को ध्यानपूर्वक सुनता है। वहीं, पार्टी के नेता, मंत्री और कार्यकर्ता भी मन की बात को ध्यान से सुनते हैं। पार्टी की तरफ से जारी की गई सूची के अनुसार, केंद्रीय स्वास्थ मंत्री और भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, वीरंद्र सचदेवा और बांसुरी स्वराज कर्नाटक संघ सभागार में 'मन की बात' सुनेंगे।

Advertisment

जबकि, पूर्व राज्यसभा सांसद दुष्यंत कुमार गौतम ग्रेटर कैलाश में, राधा मोहन दास अग्रवाल कोटला के आर्य समाज मंदिर में 'मन की बात' सुनेंगे। इनके अलावा राधा मोहन सिंह बीके दत्त कालोनी में, पवन राणा दीनदयाल उपाध्याय मार्ग में मौजूद मालवीय भवन में मन की बात कार्यक्रम को सुनेंगे।

बदरपुर के मोलड़बंद में सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी, हर्ष मल्होत्रा डीपीएमआई इंस्टीट्यूट B-20 में, टाउन हॉल के बाहर प्रवीन खंडेलवाल, कोला वाली चौपाल में योगेंद्र चांदोलिया, रोहिणी के सेक्टर 7 के पॉकेट डी-13 में विजेंद्र गुप्ता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 111वीं मन की बात कार्यक्रम को सुनेंगे।

इन भाषाओं में होगा प्रसारित

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पिछली बार मन की बात कार्यक्रम फरवरी में किया था। वहीं, पीएम मोदी नरेंद्र मोदी का यह कार्यक्रम 22 भारतीय भाषाओं और 29 बोलियों के अलावा 11 विदेशी भाषाओं में प्रसारित किया जाएगा। मन की बात को प्रसारित आकाशवाणी के 500 से ज्यादा प्रसारित केंद्रों के द्वारा किया जाएगा।

Advertisment

ये भी पढ़ें- टीम इंडिया बनी वर्ल्ड चैंपियन: भारत की आंखों से 11 साल बाद छलके जीत के आंसू, SA को 7 रन से हराया, विराट का रिटायरमेंट

ये भी पढ़ें- T20 World Cup Final: टीम इंडिया बनी चैंपियन, फाइनल में साउथ अफ्रीका को हराया, नरेंद्र मोदी ने दी जीत की बधाई

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें