Advertisment

Lucknow News: लखनऊ में फिर शुरू हुआ “पोस्टर वार”, लिखा 27 में आएंगे अखिलेश, 32 में भव्य अर्धकुंभ कराएंगे विशेष'

27 mein aayenge Akhilesh, 32 mein bhavya Ardhkumbh karayenge vishesh' यूपी की राजधानी लखनऊ में एक बार फिर से पोस्टर वॉर की शुरुआत हो गई है। लखनऊ में सपा मुख्यालय के बाहर बड़े बड़े पोस्टर लगाए गए हैं जिन पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव की महाकुंभ में संगम में स्नान करती हुई बड़ी सी तस्वीर छपी हुई है साथ ही पोस्टर में एक खास स्लोगन भी लिखा है' 27 में आएंगे अखिलेश, 32 में भव्य अर्धकुंभ कराएंगे विशेष'।

author-image
Bansal news
Lucknow News: लखनऊ में फिर शुरू हुआ “पोस्टर वार”, लिखा 27 में आएंगे अखिलेश, 32 में भव्य अर्धकुंभ कराएंगे विशेष'

(रिपोर्ट- आलोक राय-लखनऊ)
Lucknow News: यूपी की राजधानी लखनऊ में एक बार फिर से पोस्टर वॉर की शुरुआत हो गई है। लखनऊ में सपा मुख्यालय के बाहर बड़े बड़े पोस्टर लगाए गए हैं जिन पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव की महाकुंभ में संगम में स्नान करती हुई बड़ी सी तस्वीर छपी हुई है साथ ही पोस्टर में एक खास स्लोगन भी लिखा है' 27 में आएंगे अखिलेश, 32 में भव्य अर्धकुंभ कराएंगे विशेष'।

Advertisment

बता दें कि अखिलेश यादव महाकुंभ के आयोजन को लेकर लगातार सरकार और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ पर हमलावर हैं और ये आरोप लगा रहे रहे हैं कि महाकुंभ में सिर्फ vvip लोगों का ध्यान रखा जा रहा है जबकि आम श्रद्धालुओं के लिये कोई इंतजाम नही है इसके साथ ही सपा प्रमुख ने महाकुंभ के आयोजन में भ्रष्टाचार का भी आरोप सरकार पर लगाया है।

अखिलेश यादव ने महाकुंभ में मौनी अमावस्या पर हुई भगदड़ पर भी सवाल उठाया व संसद के बजट सत्र में भी लोकसभा में इस पर चर्चा की मांग की थी। फिलहाल सपा मुख्यालय के बाहर लगा यह पोस्टर चर्चा का विषय बना हुआ है।

यह भी पढ़े: Maha Kumbh Mela Fire: महाकुंभ के सेक्टर नंबर 18 में लगी भीषण आग,मौके पर पहुंचीं दमकल की कई गाड़ियां

Advertisment
27 में आएंगे अखिलेश  32 में भव्य अर्धकुंभ कराएंगे विशेष

उत्तर प्रदेश में नवंबर महीने में नौ सीटों पर हुए उपचुनाव के बाद से यूपी की राजनीति में गर्माहट आ गई है। सपा कार्यालय के बाहर पोस्टर लगाया गया है। इसमें महाकुंभ पहुंचे सपा मुखिया अखिलेश यादव की गंगा में स्नान करने की फोटो लगाई गई है। पोस्टर में लिखा गया है कि, '27 में आएंगे अखिलेश, 32 में भव्य अर्धकुंभ कराएंगे विशेष'। यह पोस्टर सपा लोहिया वाहिनी के प्रदेश प्रवक्ता सोमिल सिंह श्रीनेत की तरफ से लगाया गया है।

https://twitter.com/ANI/status/1887718259828654096

चुनाव आयोग मर चुका है अखिलेश

बताते चलें कि 5 फरवरी को वोटिंग हुई थी जिसको लेकर अखिलेश यादव और समाजवादी पार्टी ने भाजपा और चुनाव आयोग पर ये आरोप लगाया कि आयोग भाजपा को संरक्षण दे रहा है,सपा की शिकायतों पर कोई कार्रवाई नही हो रही है। प्रशासन सपा के नेताओं,कार्यकर्ताओं और वोटरों को परेशान कर मतदान प्रभावित कर रहा है व भाजपा के पक्ष में मतदान करा रहा है। अखिलेश यादव ने दावा किया था कि  पुलिस आईडी कार्ड की जांच कर रही है। एक्स पर एक पोस्ट में यादव ने चुनाव आयोग से इसमें शामिल लोगों को हटाने के लिए कार्रवाई की मांग की।

यह भी पढ़े: Mahakumbh Mela 2025: महाकुंभ स्नान में फिर उमड़ी भीड़, पाकिस्तान से पहली बार आए 68 हिंदू, 10 फरवरी को आएंगी राष्ट्रपति

Advertisment

अखिलेश यादव द्वारा यह आरोप लगाए जाने के तुरंत बाद कि पुलिस मतदाताओं के पहचान पत्र की जाँच कर रही है। उन्होंने आगे कहा कि जिन सांविधानिक संस्थाओं से देश के लोकतंत्र को आशा है अगर वही निराशा को जन्म देंगे तो उनसे हम उनकी अपनी भूमिका के लिए श्वेतपत्र नहीं माँगेंगे बल्कि उन्हें श्वेतवस्त्र भेंट करेंगे। 

— SamajwadiPartyMediaCell (@MediaCellSP) February 7, 2025

Uttar Pradesh Latest news up today news up politics news today UP Politics News up news live today live UP news in hindi up bjp political crisis Politics News Lucknow News in Hindi Lucknow Hindi Samachar Latest Lucknow News in Hindi hindi news live hindi news 32 mein bhavya Ardhkumbh karayenge vishesh' 27 mein aayenge Akhilesh
Advertisment
चैनल से जुड़ें