Advertisment

PM Modi: 'आत्मनिर्भर भारत स्वयंपूर्ण गोवा' कार्यक्रम के लाभार्थियों से बातचीत करेंगे प्रधानमंत्री मोदी

PM Modi: 'आत्मनिर्भर भारत स्वयंपूर्ण गोवा' कार्यक्रम के लाभार्थियों से बातचीत करेंगे प्रधानमंत्री मोदी PM Modi: will interact with the beneficiaries of 'Self-reliant India Swayampurna Goa' program

author-image
Bansal News
PM Modi Inaugrate Today: रक्षा कार्यालय परिसर का  पीएम ने किया उद्घाटन, कहा ‘ईज ऑफ लिविंग’ और ‘ईज ऑफ डूइंग बिजनेस’ पर कर रहे फोकस

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शनिवार को वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए ‘आत्मनिर्भर भारत स्वयंपूर्ण गोवा’ कार्यक्रम के लाभार्थियों और हितधारकों के साथ बातचीत करेंगे। उनके कार्यालय ने यह जानकारी दी। प्रधानमंत्री के ‘आत्मनिर्भर भारत’ के आह्वान से प्रेरित इस कार्यक्रम की शुरुआत एक अक्टूबर, 2020 को की गई थी।

Advertisment

इस कार्यक्रम के तहत, राज्य सरकार के एक अधिकारी को ‘स्वयंपूर्ण मित्र’ के रूप में नियुक्त किया जाता है, जो एक नामित पंचायत या नगरपालिका का दौरा करता है, लोगों के साथ बातचीत करता है, कई सरकारी विभागों के साथ समन्वय करता है और यह सुनिश्चित करता है कि विभिन्न सरकारी योजनाएं और लाभ, पात्र लाभार्थियों को उपलब्ध हों।

प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी 23 अक्टूबर को पूर्वाह्न 11 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से ‘आत्मनिर्भर भारत स्वयंपूर्ण गोवा’ कार्यक्रम के लाभार्थियों और हितधारकों के साथ बातचीत करेंगे। पीएमओ ने कहा कि बातचीत के बाद इस मौके पर प्रधानमंत्री का संबोधन भी होगा। गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत इस मौके पर मौजूद रहेंगे।

Advertisment
Breaking News india today news narendra modi india news india news today modi atmanirbhar bharat Google news Goa government schemes Pramod Sawant Aatmanirbhar Bharat Swayampurna Goa PM Modi: will interact with the beneficiaries of 'Self-reliant India Swayampurna Goa' program prime minister s office swayampurna goa swayampurna mitra
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें