Advertisment

PM Jan chaupal: पीएम ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए किया जन चौपाल को सम्बोधित

खराब मौसम की वजह से पीएम मोदी उत्तर प्रदेश के बिजनौर नहीं जा पाए, लेकिन वर्चअली जन चौपाल रैली को संबोधित कर रहे हैं।

author-image
Bansal Desk
PM Jan chaupal: पीएम ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए किया जन चौपाल को सम्बोधित

नई दिल्ली। खराब मौसम की वजह से पीएम मोदी उत्तर प्रदेश के बिजनौर नहीं जा पाए, लेकिन वर्चअली जन चौपाल रैली को संबोधित कर रहे हैं।

Advertisment

मांगी माफी

पीएम ने कहा कि सबसे पहले मैं आपसे माफी मांगना चाहता हूं। क्योंकि चुनाव आयोग द्वारा कुछ ढील देने के बाद आज मैंने सोचा था कि व्यक्तिगत रूप से बिजनौर आकर अपने अभियान की शुरुआत करूं, लेकिन मौसम खराब होने के कारण मेरा हेलीकॉप्टर नहीं जा सका और फिर एक बार वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए आया हूं।

सपा पर साधा निशाना

पीएम ने कहा कि 2017 से पहले उत्तर प्रदेश में भी विकास की नदी का पानी ठहरा हुआ था। ये पानी नकली समाजवादियों के परिवार में, उनके करीबियों में ठहरा हुआ था। इन लोगों को सामान्य मानवीय की विकास की प्यास से, गरीबी से मुक्त होने की प्यास से कोई मतलब नहीं है।

ये लोग सिर्फ अपनी, अपने करीबियों की और अपनी तिजोरियों की प्यास बुझाते रहे। अपना स्वार्थ सोचने वाली ये प्यास विकास की नदी के हर बहाव को सोख लेती है। अपना घर भर लेने की ये प्यास गरीबों को घर नहीं देने देती थी। अपनी जेबे भर लेने की प्यास गरीब का राशन चट कर जाती थी

Advertisment

भारतीय जनता पार्टी प्रदेश के प्रत्येक व्यक्ति को अपना परिवार मानती है। बीजेपी की सरकार में भाई-भतीजावाद और तुष्टीकरण की कोई जगह नहीं है। जब पीएम आवास योजना में घर मिलता है तो हर गरीब को घर मिलता है, उस समय उसकी जाति, उसका क्षेत्र नहीं देखा जाता

डबल इंजन की सरकार ने किया  विकास

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी  ने कहा कि करीब 500 किलो मी. का दिल्ली-लखनऊ इकोनॉमिक कॉरिडोर भी मुरादाबाद से होकर गुजरेगा। अलीगढ़-मुरादाबाद कॉरिडोर का काम भी तेजी से पूरा किया जा रहा है। डबल इंजन की भाजपा सरकार में मुरादाबाद-बरेली कॉरिडोर का काम भी पूरा होने जा रहा है।

पिछले 5 साल में मुख्यमंत्री योगी जी की सरकार का ये प्रयास रहा है कि उत्तर प्रदेश में विकास कुछ ही इलाकों तक सीमित ना रहे। इसी सोच के साथ हमारी सरकार मुरादाबाद, बिजनौर और अमरोहा जैसे शहरों में भी कनेक्टिविटी बढ़ा रही है।

Advertisment

हम चाहते हैं कि आने वाले 25 सालों में जब देश आजादी के 100 साल पूरे करे तब उत्तर प्रदेश विकास की सुनहरी गाथा के साथ अपना परचम लहराए। हमारी सरकार लगातार कोशिशों में जुटी है कि यहां के किसानों, उद्यमियों और व्यापारियों को हर संभव सहायता दी जाए।

पिछले 5 साल में गन्ना किसानों को 1.5 लाख करोड़ रुपए से ज्यादा का भुगतान किया गया है। इतना तो पहले की दो सरकारों में मिलकर भी नहीं किया गया। पहले की सरकारों में गन्ने की पर्ची से लेकर गन्ना बकाए के भुगतान तक हर जगह नकली समाजवादियों का ही राज था: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

virtual jan chaupal Up election 2022 UP Chunav pm modi jan chaupal pm modi bijnor rally modi jan chaupal janchaupal live jan choupal jan chaupal of pm narendra modi jan chaupal in western up jan chaupal hindi news chaupal bjp jan chaupal
Advertisment
चैनल से जुड़ें