Advertisment

Atal Setu Inauguration: पीएम मोदी ने किया देश के सबसे लंबे पुल का उद्घाटन, देश को समर्पित किया समुद्री पुल

Atal Setu Inauguration:पीएम मोदी ने महाराष्ट्र में अटल बिहारी वाजपेयी सेवारी-न्हावा शेवा अटल सेतु का उद्घाटन किया।

author-image
Kalpana Madhu
Atal Setu Inauguration: पीएम मोदी ने किया देश के सबसे लंबे पुल का उद्घाटन, देश को समर्पित किया समुद्री पुल

Atal Setu Inauguration:पीएम मोदी ने महाराष्ट्र में अटल बिहारी वाजपेयी सेवारी-न्हावा शेवा अटल सेतु का उद्घाटन किया। हजारों करोड़ की लागत से बना अटल सेतु मुंबई को नवी मुंबई से जोड़ेगा।

Advertisment

https://twitter.com/ANI/status/1745756597077574076

देश की आर्थिक राजधानी मुंबई के लिए यह पुल नई जीवन रेखा बनेगा, वहीं बुनियादी ढांचे के क्षेत्र में यह भारत के विकास की नई इबारत है। एक अनुमान के मुताबिक पुल से हर रोज करीब 70 हजार लोग सफर करेंगे।

https://twitter.com/ANI/status/1745755162231361905

यहां 400 कैमरे लगे हैं, इसके अलावा ट्रैफिक के दबाव की जानकारी जुटाने के लिए एआई आधारित सेंसर लगे हैं।

17,840 करोड़ की लागत से तैयार हुआ है

Atal Setu Bridge: PM मोदी आज करेंगे अटल सेतु ब्रिज का उद्घाटन

अटल सेतु पुल पर फोटो-सेल्फी लेने की होगी मनाही

Atal Setu: देश के सबसे लंबे समुद्री पुल का PM मोदी करेंगे उद्घाटन, नवी मुंबई से जुड़ेगा ये पुल

Advertisment
Special Glimpse of Atal Setu PM Modi Inaugurated the Bridge Navi Mumbai to South Mumbai hindi news Atal Setu Inauguration
Advertisment
चैनल से जुड़ें