/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/gsbGb_26H5DDeHTZonline-video-cutter.com1-ezgif.com-optiwebp-1.webp)
PM Modi Bihar Rally: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने बिहार (Bihar) के बेगूसराय (Begusarai) में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए महागठबंधन (Mahagathbandhan) पर तीखा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि राजद (RJD) और कांग्रेस (Congress) खुद ही एक समस्या हैं, जो बिहार को विकास से दूर ले गए। मोदी ने कहा कि एनडीए (NDA) सरकार ने राज्य को जंगलराज से मुक्त कराया और अब बिहार औद्योगिक प्रगति की राह पर है। उन्होंने लोगों से 6 नवंबर को होने वाले मतदान में एनडीए उम्मीदवारों के पक्ष में वोट करने की अपील की है।
बिहार अब नहीं लौटेगा जंगलराज में-पीएम
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को बेगूसराय (Begusarai) में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा कि 6 नवंबर (6 November) को मतदान होना है और बिहार के लोगों को तय करना है कि वे विकास की राह चुनेंगे या फिर से अराजकता को बुलाएंगे। मोदी ने लोगों से अपील की आपको मेरी बात घर-घर पहुंचानी है। बताना है कि एनडीए सरकार में आप बेखौफ होकर अपना काम कर सकते हैं। हमने बिहार को नक्सलवाद से मुक्ति दिलाई है। अब जंगलराज वालों को वापसी नहीं करने देना है।”
#WATCH बेगुसराय, बिहार: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "हमने जंगलराज को सुशासन में बदला। अब सुशासन को समृद्धि में बदलने का समय है। मैं बिहार की समृद्धि के लिए आप सभी का आशीर्वाद लेने आया हूं।" pic.twitter.com/mCvzE09dRC
— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 24, 2025
यह भी पढ़ें: सीएम योगी का बड़ा निर्णय: 30 वर्ष बाद बढ़ेंगे PWD अधिकारियों के वित्तीय अधिकार, वित्तीय अधिकारों में पांच गुना बढ़ोतरी
राजद और कांग्रेस खुद में ही एक समस्या हैं’
प्रधानमंत्री ने राजद (RJD) और कांग्रेस (Congress) पर सीधा हमला बोलते हुए कहा, “राजद और कांग्रेस का नाम सुनते ही निवेशक बाहर भाग जाते हैं। यह लोग नौकरी के नाम पर जमीनें हड़प लेते हैं। अब बिहार के लोग समझ चुके हैं कि जिनके हाथों में लालटेन थी, वे बिहार को अंधेरे में ले गए।” मोदी ने लोगों से मोबाइल की फ्लैशलाइट जलाने को कहा और कहा कि “अब जब हर हाथ में मोबाइल की रोशनी चमक रही है, तो लालटेन की जरूरत किसे है?”
‘राजद वालों ने सिर्फ अपने बच्चों का भविष्य बनाया’
पीएम मोदी ने कहा कि राजद (RJD) के शासन में बेगूसराय (Begusarai) जैसी औद्योगिक जगहें बंद हो गईं। “एक समय था जब बेगूसराय देश का औद्योगिक केंद्र था, लेकिन जंगलराज ने सबकुछ बर्बाद कर दिया। एनडीए सरकार ने न केवल उद्योग वापस लाए बल्कि नए रोजगार के अवसर भी बनाए।” उन्होंने कहा कि राजद के नेताओं ने सिर्फ अपने बेटे-बेटियों का भविष्य संवारा, जबकि बिहार के युवाओं को पलायन करने पर मजबूर किया।
सीताराम केसरी का अपमान — कांग्रेस पर जुबानी वार
मोदी ने कांग्रेस (Congress) को भी नहीं छोड़ा। उन्होंने कहा, आज कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष सीताराम केसरी की पुण्यतिथि है। बिहार कभी नहीं भूलेगा कि कांग्रेस ने एक दलित नेता का कैसे अपमान किया था। उन्हें अध्यक्ष पद से हटाकर बाथरूम में फेंक दिया गया था। कांग्रेस का इतिहास ही अपमान का रहा है।” उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार ने दलितों, पिछड़ों और महिलाओं के सम्मान के लिए काम किया है।
#WATCH बेगुसराय(बिहार): प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "एक तरफ NDA है जिसमें सूझबूझ से भरा नेतृत्व है... दूसरी तरफ लाठियां भांज रहा महालठबंधन है। ये लोग कैमरे पर आकर कुछ भी बोलें लेकिन पीठ पीछे एक दूसरे की खाल खींच रहे हैं। इस महालठबंधन में अटक दल है, लटक दल है, भटक दल है, झटक… pic.twitter.com/tlToVGyD4F
— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 24, 2025
‘एनडीए ने बिहार को जोड़ा, गंगा पर बनाए आधुनिक पुल’
पीएम मोदी ने कहा कि एनडीए सरकार ने उत्तर और दक्षिण बिहार को जोड़ा। “हमने गंगा नदी पर पुल बनाए, राजेंद्र सेतु के पास सिक्स लेन ब्रिज तैयार किया। कांग्रेस और राजद ने सिर्फ राजनीति की, हमने विकास किया।” मोदी ने व्यंग्य करते हुए कहा-“महागठबंधन में अटक दल है, भटक दल है, लटक दल है, झटक दल है और पटक दल है। ये लोग कैमरे पर एक-दूसरे को गले लगाते हैं, और पीछे से खंजर चलाते हैं।” उन्होंने कहा कि अब बिहार का युवा जाग चुका है और “नई रफ्तार से चलेगा बिहार, जब फिर गूंजेगा एनडीए सरकार।
देश में पहली सरकारी सहकारी टैक्सी सेवा ‘भारत टैक्सी’ दिसंबर से होगी शुरू, ड्राइवर बनेंगे सह-मालिक और मिलेगी 100% कमाई
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/L1hxFxCN-ezgif.com-optimize-3.gif)
भारत जल्द ही अपनी पहली सरकारी सहकारी टैक्सी सेवा (Cooperative Taxi Service) ‘भारत टैक्सी (Bharat Taxi)’ शुरू करने जा रहा है। यह पहल देश में राइड-हेलिंग क्षेत्र में एक ऐतिहासिक कदम मानी जा रही है। अब तक यह क्षेत्र निजी कंपनियों जैसे ओला (Ola) और उबर (Uber) के नियंत्रण में था, लेकिन अब ड्राइवर खुद इस सेवा के सह-मालिक बनेंगे। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें