Advertisment

PM Modi Visit Odisha: प्रधानमंत्री पहुंचे भुवनेश्वर, चक्रवात ‘यास’ से हुए नुकसान का जायजा लिया

PM Modi Visit Odisha: प्रधानमंत्री पहुंचे भुवनेश्वर, चक्रवात ‘यास’ से हुए नुकसान का जायजा लिया

author-image
Bansal News
PM Modi Visit Odisha: प्रधानमंत्री पहुंचे भुवनेश्वर, चक्रवात ‘यास’ से हुए नुकसान का जायजा लिया

भुवनेश्वर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) शुक्रवार को भुवनेश्वर पहुंचे और यहां एक बैठक में चक्रवात ‘यास’ से राज्य के विभिन्न इलाकों में हुए नुकसान की समीक्षा की। राज्यपाल गणेशी लाल, ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक, केंद्रीय मंत्रियों धर्मेंद्र प्रधान और प्रताप सारंगी ने बीजू पटनायक अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर प्रधानमंत्री मोदी का स्वागत किया। हवाई अड्डे पर ही सम्मेलन कक्ष में यह बैठक अभी भी जारी है।

Advertisment

ज्ञात हो कि चक्रवात यास से जुड़ी घटनाओं में अब तक चार लोगों की मौत हो गयी जबकि इसके कारण ओडिशा (Odisha), पश्चिम बंगाल और झारखंड में 21 लाख से अधिक लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया। चक्रवात के कारण ओडिशा में तीन लोगों और पश्चिम बंगाल (West Bengal) में एक व्यक्ति की मौत हो गयी। पश्चिम बंगाल सरकार ने दावा किया है कि इस प्राकृतिक आपदा के कारण कम से कम एक करोड़ लोग प्रभावित हुए हैं।

‘ताउते’ (tauktae cyclone) के बाद एक सप्ताह के भीतर देश के तटों से टकराने वाला ‘यास’ (Yaas) दूसरा चक्रवाती तूफान है। प्रधानमंत्री ओडिशा के प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वेक्षण भी करेंगे। इसके बाद वह पश्चिम बंगाल के चक्रवात प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वेक्षण करेंगे और वहां भी एक समीक्षा बैठक करेंगे।

Advertisment
चैनल से जुड़ें