Advertisment

दशम सिख गुरु गोविन्द सिंह जयंती पर राष्ट्रीय अवकाश घोषित करने के लिए न्यायालय में याचिका

author-image
Bhasha
देश में रविवार तक कुल 2,24,301 लाभार्थियों को कोविड-19 का टीका लगाया गया: सरकार

नयी दिल्ली, 18 जनवरी (भाषा) उच्चतम न्यायालय ने सोमवार को केंद्र और राज्य सरकारों से एक याचिका पर जवाब तलब किया जिसमें कहा गया है कि सिखों के दसवें गुरु गोविंद सिंह जी की जयंती को राष्ट्रीय अवकाश घोषित किया जाना चाहिए।

Advertisment

प्रधान न्यायाधीश एस ए बोबडे, न्यायमूर्ति एल नागेश्वर राव और न्यायमूर्ति विनीत सरन की पीठ ने ‘अखिल भारतीय शिरोमणि सिंह सभा’ की याचिका पर नोटिस जारी किया।

याचिका में यह भी कहा गया है कि केंद्र और राज्य सरकारों को देश में सार्वजनिक अवकाश घोषित करने पर विशेष दिशा निर्देश जारी करना चाहिए।

याचिकाकर्ता संगठन की ओर से पेश हुए वरिष्ठ अधिवक्ता विकास सिंह ने पीठ से अनुरोध किया कि सुनवाई के लिए इस मामले को अगले सप्ताह की सूची में शामिल किया जाए ताकि इस वर्ष से ही गुरु गोविन्द सिंह जयंती पर अवकाश घोषित किया जा सके।

Advertisment

पीठ ने कहा कि वह इस पर विचार करेगी।

भाषा यश वैभव

वैभव

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें