/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/PCC-Chief-Jitu-Patwari-vs-MP-BJP-Corruption-Election-Commission-hindi-news-zvj.webp)
हाइलाइट्स
- राहुल गांधी ने चुनाव आयोग को बताया 'वोट चोरों का रक्षक'।
- पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने बीजेपी सरकार पर साधा निशाना।
- पटवारी बोले- एमपी में करप्शन और माफिया राज चरम पर।
MP Politics PCC Chief Jitu Patwari Target BJP Government: चुनाव आयोग और मोदी सरकार पर वोट चोरी के गंभीर आरोपों के बाद देश में सियासी घमासान मचा हुआ है। नेता विपक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दावा किया कि असली मतदाताओं के नाम वोटर लिस्ट से हटाए जा रहे हैं और यह लोकतंत्र पर सीधा हमला है। उन्होंने गुरुवार को वोट चोरी के नए सबूत पेश किए। उन्होंने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार को वोट चोरों का रक्षक बताया। मध्य प्रदेश कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने भी राहुल गांधी के समर्थन में सरकार और प्रशासन पर जमकर हमला बोला। उन्होंने ने सरकार और माफिया राज को लेकर तीखे सवाल उठाए और मुख्य चुनाव आयुक्त को हटाने की मांग की।
जीतू पटवारी ने बीजेपी सरकार पर साधा निशाना
मध्य प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष जीतू पटवारी (PCC Chief Jitu Patwari) ने राहुल गांधी की प्रेस कॉन्फ्रेंस का समर्थन करते हुए उमरिया में मीडिया से बात की। उन्होंने कहा कि “प्रदेश में करप्शन और माफिया राज चरम पर है। वल्लभ भवन की 5वीं मंजिल से रेत, खनिज और बजरी माफिया का संचालन हो रहा है।”
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/PCC-Chief-Jitu-Patwari-1.webp)
वल्लभ भवन की 5वीं मंजिल से चलता है माफिया राज
मध्य प्रदेश सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने कहा कि पूरे राज्य में भ्रष्टाचार चरम पर है। उन्होंने सरकार को "मीडिया मैनेजमेंट की सरकार" करार देते हुए कहा कि वल्लभ भवन की पांचवीं मंजिल से माफिया राज संचालित हो रहा है, यह अब किसी से छिपा नहीं है।
उन्होंने हाल ही की अपनी शहडोल यात्रा का हवाला देते हुए बताया कि वहां 100 से ज्यादा ट्रक खड़े थे, लेकिन एक भी ट्रक पर वैध रॉयल्टी नहीं मिली। मैंने खुद एक ट्रक पर चढ़कर पूछा, तो समय और दस्तावेज सही नहीं मिले। वहां उन्होंने खुद खनन माफिया की गतिविधियां देखीं। उन्होंने आरोप लगाया कि रेत, बजरी और खनिज माफिया को पुलिस और प्रशासन का खुला संरक्षण प्राप्त है।
लोकतंत्र को बचाने की लड़ाई जारी है...
राहुल गांधी की प्रेस कॉन्फ्रेंस का समर्थन करते हुए जीतू पटवारी ने कहा कि राहुल गांधी ने एक बार फिर देश के हर आम नागरिक के अधिकार की आवाज बुलंद की है। पटवारी ने केंद्र सरकार और चुनाव आयोग पर निशाना साधते हुए कहा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और चुनाव आयोग ने वोट चोरी कर सरकार बनाने की परंपरा शुरू कर दी है। देश का लोकतंत्र अब गंभीर संकट में है।"
उन्होंने याद दिलाया कि राहुल गांधी ने इससे पहले भी कर्नाटक चुनाव में इसी तरह के सवाल उठाए थे, जिसका चुनाव आयोग जवाब नहीं दे सका था। "उस समय भी जवाब बीजेपी ने दिया, यहां तक कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को खुद सफाई देनी पड़ी थी। आज फिर राहुल गांधी ने नया उदाहरण पेश किया है और इस बार भी चुनाव आयोग चुप रहेगा जबकि बीजेपी जवाब देती नजर आएगी।"
अब चुनाव आयोग निष्पक्ष नहीं रहा...
चुनाव आयोग की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए जीतू पटवारी ने कहा कि आज सबसे बड़ा सवाल यह है कि चुनाव आयोग आखिर बीजेपी के पक्ष में क्यों काम कर रहा है?
उन्होंने कहा, "इसका कारण साफ है अब चुनाव आयोग की नियुक्ति एक पारदर्शी प्रक्रिया से नहीं, बल्कि सिर्फ प्रधानमंत्री और गृहमंत्री की सहमति से की जा रही है।"
ये खबर भी पढ़ें...Indore BJP-Police Clash: इंदौर में CM के आने से पहले बीजेपी कार्यकर्ताओं और पुलिस में टकराव, मंच पर कुर्सी को लेकर विवाद
मुख्य चुनाव आयुक्त को हटाने की मांग
पटवारी ने बताया कि कांग्रेस शासन के दौरान मुख्य चुनाव आयुक्त की नियुक्ति सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश, नेता प्रतिपक्ष और प्रधानमंत्री की साझा सहमति से होती थी, जिससे आयोग की निष्पक्षता बनी रहती थी। "लेकिन अब वह संतुलन खत्म हो गया है। यही वजह है कि आज चुनाव आयोग, बीजेपी का एजेंट बन गया है, न कि लोकतंत्र का संरक्षक। मुख्य चुनाव आयुक्त को हटाने के लिए महाअभियोग लाया जाना चाहिए।"
राहुल गांधी की ईमानदारी की तारीफ
पटवारी ने कहा कि राहुल गांधी पहले भी आम लोगों के अधिकारों की लड़ाई लड़ते रहे हैं और आगे भी लड़ते रहेंगे। “आज की प्रेस कॉन्फ्रेंस लोकतंत्र बचाने की दिशा में एक मजबूत कदम है।”
हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें