Advertisment

Pawan singh News: BJP की बात नहीं मानना एक्टर पवन सिंह को पड़ा भारी, निर्दलीय चुनाव लड़ने पर पार्टी ने उठाया बड़ा कदम

Pawan singh News: बिहार प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने पवन सिंह को भाजपा से निष्कासित कर दिया है। इस बार वह निर्दलीय चुनाव लड़ रहे थे।

author-image
aman sharma
Pawan singh News: BJP की बात नहीं मानना एक्टर पवन सिंह को पड़ा भारी, निर्दलीय चुनाव लड़ने पर पार्टी ने उठाया बड़ा कदम

Pawan singh News: भोजपुरी स्टार पवन सिंह के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी ने बड़ा एक्शन लिया है। पार्टी ने उपर अनुशासनात्मक कार्रवाई की है। पवन सिंह को इस बार भारतीय जनता पार्टी ने लोकसभा चुनाव 2024 में टिकट नहीं दिया था। इसके बाद वह काराकाट संसदीय सीट से निर्दलीय चुनाव लड़े रहे थे।

Advertisment

खास बात यह है कि इसी क्षेत्र से एनडीए ने उपेंद्र कुशवाह को रण में उतारा था। पार्टी ने दल विरोधी गतिविधियों में शामिल होने के बाद पवन सिंह को निष्कासित कर दिया है। बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने पवन सिंह के खिलाफ यह कड़ा आदेश दिया है।

पार्टी इकाई ने किए हस्ताक्षर

भाजपा के बिहार इकाई के अरविंद शर्मा ने हस्ताक्षर से जारी पत्र में लिखा गया है कि लोकसभा चुनाव में आप एनडीए के अधिकृत उम्मीदवार के विरुद्ध चुनाव लड़ रहे हैं आपका यह कार्य दल विरोधी है, जिससे पार्टी की छवि धूमिल हुई है तथा पार्टी अनुशासन के विरुद्ध आपने यह कार्य किया है। अतः आपको दल विरोधी इस कार्य के लिए माननीय प्रदेश अध्यक्ष के आदेश अनुसार पार्टी से निष्कासित किया जाता है।

https://twitter.com/ANI/status/1793146328379445653

भाजपा नेता ने दिए थे संकेत

इससे पहले यह कयास लगाए जा रहे थे कि काराकाट लोकसभा सीट के निर्दलीय प्रत्याशी पवन सिंह अपना नामांकन वापस नहीं लेते हैं तो पार्टी उनके खिलाफ बड़ी कार्रवाई कर सकती है।

Advertisment

अनुशासनात्मक कार्रवाई के संकेत उस समय और मिले थे जब रोहतास जिला के डेहरी ऑन सोन में बिहार सरकार के वन एवं पर्यावरण मंत्री भारतीय जनता पार्टी के सीनियर नेता डॉ. प्रेम कुमार ने एक्टर पवन सिंह को लेकर 14 मई को एक बयान दिया था।

वहीं, लोकसभा चुनाव 2024 के लिए नामांकन वापस लेने की आखिरी डेट 17 मई थी पहले दिया गया यह बयान काफी सुर्खियों में रहा था और उनके खिलाफ कार्रवाई तय मानी जा रही थी।

पवन सिंह को दी नसीहत

प्रेम कुमार ने अपने बयान दिया था कि अभिनेता पवन सिंह काफी लंबे समय से भारतीय जनता पार्टी का हिस्सा रहे हैं। ऐसे में अगर वह निर्दलीय चुनाव लड़ रहे हैं, अगर वह समय रहते अपना नामांकन वापस नहीं लेते हैं तो उन पर पार्टी बड़ी कार्रवाई करेगी। नेता ने यह बयान डेहरी के एक निजी होटल में चंद्रवंशी महासम्मेलन को संबोधित करते हुए दिया था।

Advertisment

नेता ने अभिनेता पवन सिंह को नसीहत दी थी और कहा था कि अगर वह समय रहते चुनावी मैदान से पीछे हट जाते हैं तो पार्टी उनको लेकर कुछ विचार मंथन कर सकती है, लेकिन अगर वह ऐसा नहीं करते हैं और निर्दलीय चुनाव लड़ते हैं तो उन पर कार्रवाई निश्चित है।

ये भी पढ़ें- Death Threat to Kejriwal: CM केजरीवाल को जान से मारने की धमकी लिखने वाला गिरफ्तार, नामी बैंक का कर्मचारी है आरोपी

ये भी पढ़ें- Pune Porsche Accident: पुणे पोर्श कार कांड में नया खुलासा; रईसजादे ने शराब के लिए 90 मिनट में उड़ाए 48 हजार रुपये

Advertisment
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें