Advertisment

परशुराम कल्याण बोर्ड के विष्णु राजोरिया ने की अजब घोषणा: बोले- 'ब्राह्मण जोड़ा पैदा करें 4 संताने तो मिलेंगे 1 लाख रुपए'

Vishnu Rajoria: परशुराम कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष पं. विष्णु राजोरिया ने एक विवादास्पद घोषणा कर दी है। उन्होंने कहा है कि ब्राह्मण युगल अगर चार संतान पैदा करेंगे तो उन्हें 1 लाख रुपए दिए जाएंगे।

author-image
Shashank Kumar
Vishnu Rajoria

Vishnu Rajoria: परशुराम कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष पं. विष्णु राजोरिया ने एक बड़ी विवादास्पद घोषणा कर दी है। उन्होंने रविवार को इंदौर में ब्राह्मण समाज के परिचय सम्मेलन में कहा कि ब्राह्मण युगल अगर चार संतान पैदा करेंगे तो उन्हें 1 लाख रुपए की प्रोत्साहन राशि दी जाएगी। पं. राजोरिया परिचय सम्मेलन में मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल हुए थे।

Advertisment

‘ऐसा नहीं किया तो विधर्मी देश पर कर लेंगे कब्जा’: राजोरिया 

परशुराम कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष राजोरिया (Vishnu Rajoria) ने इस बात पर जोर दिया कि ब्राह्मण समुदाय की जनसंख्या बढ़ाना आवश्यक है। इसलिए, मैं अध्यक्ष रहूं या नहीं, लेकिन चार संतानों को जन्म देने वाले ब्राह्मण समाज के युगलों को धनराशि निश्चित रूप से मिलती रहेगी।

राजोरिया ने इस घोषणा के पीछे तर्क दिया कि ‘यदि ऐसा नहीं किया गया तो विधर्मी लोग देश पर कब्जा कर लेंगे।’ उनके इस बयान ने सामाजिक और राजनीतिक हलकों में हलचल मचा दी है।

बोर्ड की ओर से किया जा रहा है सर्वे

राजोरिया ने बताया कि उनके बोर्ड की ओर से जरूरतमंद ब्राह्मण बालिकाओं का सर्वे किया जा रहा है ताकि उन्हें आईआईटी, आईआईएम, नीट जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी में सहायता प्रदान की जा सके, साथ ही विवाह में भी मदद की जा सके।

Advertisment

उन्होंने (Vishnu Rajoria) युवाओं से अपील की कि वे देश के भविष्य के निर्माता हैं और उन्हें केवल एक या दो बच्चे पैदा करने के बजाय कम से कम चार बच्चे पैदा करने चाहिए। उन्होंने कहा कि जो भी युगल शादी करें, उन्हें इस बात का ध्यान रखना चाहिए कि चार बच्चे पैदा करना अनिवार्य है, नहीं तो "विधर्मी लोग" देश पर कब्जा कर लेंगे।

ये भी पढ़ें:  शादी के लिए किराए पर दिया इंदौर का प्राचीन गोपाल मंदिर: परिसर में ही नियम हुए तार-तार, कमिश्नर ने दिए जांच के आदेश

‘यह संकल्प लेना आवश्यक, यही समय की मांग’

राजोरिया ने जोर देकर कहा कि अपने राष्ट्र, समाज, और धर्म की रक्षा और समृद्धि के लिए यह संकल्प लेना आवश्यक है। हमारे पूर्वजों ने सनातन धर्म की रक्षा के लिए अनेक बलिदान दिए हैं, और अब हमारी जिम्मेदारी है कि उनकी परंपरा को आगे बढ़ाते हुए हर संभव प्रयास करें। यही समय की मांग है।

Advertisment

ये भी पढ़ें:  CM मोहन यादव का बड़ा बयान: MP के इन इलाकों में होगी शराबबंदी, मुख्यमंत्री बोले- जल्द ही फैसला लेंगे

Indore News Vishnu Rajoria Parshuram Welfare Board
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें