/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Pandit-Pradeep-Mishra-in-Chhattisgarh.webp)
Pandit Pradeep Mishra Katha:छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में शिव महापुराण कथा चल रही है. प्रसिद्ध कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा 26 मई से कथा सुना रहे हैं. इसी दौरान उन्होंने जनसंख्या वृद्धी की परवाह किए बिना हिंदुओं से 4 बच्चे पैदा करने की अपील कर दी. इसके साथ ही उन्होंने ने लड़कियों को शादी करने को लेकर भी एक सलाह दी.
हिंदू करें 4 बच्चे पैदा
पंडित प्रदीप मिश्रा ने मीडिया से चर्चा के दौरान आज कहा कि हिंदुओं को 4 बच्चे पैदा करना चाहिए. 2 देश सेवा के लिए और 2 अपने लिए. अगर 1 ही बच्चा होगा तो किसे देश सेवा में भेजेंगे.
लड़कियां न करें लव मैरिज
पंडित प्रदीप मिश्रा ने अपनी कथा के दौरान लड़कियों को लव मैरिज न करने की सलाह दी. उन्होंने कहा कि बेटियों लव मैरिज के चक्कर में ना पड़ें. आप स्कूल जाएंगी, कॉलेज जाएंगी, ट्यूशन वहां आपको 100 तरह के लड़के मिलेंगे. लेकिन 100 लड़कों के साथ आप 100 साल की जिंदगी नहीं जी सकती हैं. वहीं जो आपके पापा ढूंढकर लाएंगे उसके साथ जिंदगी 100 साल तक सही से जी सकती हैं.
अरेंज मैरिज की दी सलाह
प्रदीप मिश्रा (Pandit Pradeep Mishra Katha) ने कहा कि लड़कियों को अरेंज मैरिज करना चाहिए. परिजनों जो रिश्ते लेकर आते हैं, उनपर ध्यान दें लव मैरिज की कोई गारंटी नहीं है. लेकिन पापा जो ढूंढकर लाएंगे वह आपके लिए सही होगा.
बुजुर्गों को दी ये नसीहत
पंडित प्रदीप मिश्रा ने बुजुर्गो को नसीहत देते हुए कहा कि जब बुजुर्ग फ्री हो जाते थे तो वे गांव में पेड़ के नीचे बैठकर ताशपत्ती खेलते रहते हैं. इससे उनकी जिंदगी पूरी होने वाली नहीं है. जिस दिन उन्होंने समय की कीमत जान ली उसी दिन से तुम्हारा श्रेष्ठ समय शुरू हो जाएगा.
बता दें शुक्रवार को कथा के दौरान सीएम विष्णुदेव साय की पत्नी भी आशीर्वाद लेने पहुंची थीं. दुर्गी में 46 से 47 डिग्री की भीषण गर्मी के बीच लाखों लोग वहां पहुंचे. 29 मई को कथा के दौरान कथा पंडाल में एक बुजुर्ग की मौत हो गई थी. वहीं शुक्रवार 31 मई को कई महिलाओं को अचानक चक्कर आ गए और बेहोश हो गईं.
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें