Advertisment

Pandit Dhirendra Shastri: बिना चरण पादुका के 160 किमी की हिंदू राष्ट्र पदयात्रा करेंगे बागेश्वर सरकार

Pandit Dhirendra Shastri: बिना चरण पादुका के 160 किमी की हिंदू राष्ट्र पदयात्रा करेंगे बागेश्वर सरकार, नहीं कराएंगे स्वागत

author-image
Preeti Dwivedi
Pandit-Dhirendra-Krishna-Shashtri

Pandit-Dhirendra-Krishna-Shashtri

Pandit Dhirendra Shastri Hindu Rashtra Padayatra: हिंदू राष्ट्र के संकल्प के साथ 21 नवंबर से शुरू होने वाली पदयात्रा में पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री 160 किमी बिना चरण पादुका की पदयात्रा करेंगे।

Advertisment

बागेश्वर सरकार के अनुसार 'लंबी यात्रा के लिए चरण पादुका पहनना संभव नहीं है। इतना ही नहीं वे इस दौरान स्वागत भी नहीं कराएंगे।

यात्रा सम्मान कराने के लिए

बागेश्वर धाम (Bageshwar Dham) के पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री (Pandit Dhirendra Krishna Shashtri) हमेशा से हिन्दू राष्ट्र (Hindi Rashtra Campaign) की बात करते रहे हैं। इसी के संकल्प के साथ वे 21 नवंबर गुरुवार से अपनी पदयात्रा शुरू कर रहे हैं।

इसे लेकर यात्रा से पहले बागेश्वर सरकार (Bageshwar Sarkar) ने बड़ा संकल्प लिया है। उन्होंने कहा है कि यात्रा में न स्वागत करवाऊंगा और न चरण पादुका पहनूंगा।

Advertisment

इस दौरान उन्होंने कहा कि यात्रा किसी से सम्मान करवाने के लिए नहीं है। लंबी यात्रा के लिए चरण पादुका पहनना संभव नहीं है। ईश्वर से कामना है जल्द ही भारत बने हिंदू राष्ट्र। साथ ही उन्होंने कहा कि बड़े उद्देश्य के लिए त्याग करना पड़ता है, त्याग से ईश्वर सुनता हूं।

कब से कब तक चलेगी पदयात्रा

आपको बता दें ये पदयात्रा 21 नवंबर से शुरू होकर 30 नवंबर तक चलेगी।

जिसमें कुल 160 किलोमीटर की पदयात्रा धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री (Dhirendra Krishna Shastri) करेंगे। ये यात्रा बागेश्वर धाम छतरपुर (Chhatarpur) से शुरू होगी जो ओरछा धाम (Orchha) पर जाकर समाप्त होगी।

यह भी पढ़ें: Shaktishali Stri Vashikaran Mantra: स्त्री को वश में करने का शक्तिशाली स्त्री वशीकरण मंत्र क्या है, जानें करने का तरीका

Advertisment
Bageshwar Dham Pandit Dhirendra Shastri hindu rashtra padayatra
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें