/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/gggggggggggggggggggggggggg.jpg)
Pakistan Cricket: पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के मैनेजमेंट के बदलाव के बाद अब चीजें और बिगड़ती दिखाई दे रही है। बोर्ड ने अपने ही पूर्व अध्यक्ष रमीज राजा के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की धमकी दे डाली है। पीसीबी ने कहा कि संस्था की छवि और विश्वसनीयता की रक्षा बनाए रखने के लिए रमीज राजा के खिलाफ कानूनी कारवाई की जा सकती है।
बता दें कि रमीज को पीसीबी से बाहर करने के बाद इस पूर्व अध्यक्ष और नई प्रबंधन समिति के बीच वाक युद्ध छिड़ा हुआ है। पाकिस्तान सरकार ने रमीज को पीसीबी के अध्यक्ष पद से हटाकर क्रिकेट बोर्ड के संचालन के लिए नजम सेठी की अगुवाई में 14 सदस्यों की समिति नियुक्त की थी। रमीज ने इसके बाद आरोप लगाया था कि उन्हें अपनी निजी वस्तुओं को लाने के लिए भी बोर्ड के कार्यालय में नहीं आने दिया जा रहा है। उन्होंने पूरे घटनाक्रम को तमाशा करार दिया था
बोर्ड ने अपने बयान में कहा, "पीसीबी का मानना है कि पूर्व अध्यक्ष रमीज राजा की टिप्पणियों का उद्देश्य वर्तमान अध्यक्ष नजम सेठी की प्रतिष्ठा को धूमिल करना और नुकसान पहुंचाना है। पीसीबी अपने अध्यक्ष और संस्था की छवि, विश्वसनीयता की रक्षा और बचाव के लिए कानूनी कार्रवाई करने का अधिकार सुरक्षित रखता है।"
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें