Advertisment

BJP Training Camp: बीजेपी प्रशिक्षण वर्ग में नेताओं को शिष्टाचार की सीख, विधायक मुनमुन बोले- जो सीखा, उससे ऊर्जा मिलेगी

author-image
Vikram Jain
BJP Training Camp: बीजेपी प्रशिक्षण वर्ग में नेताओं को शिष्टाचार की सीख, विधायक मुनमुन बोले- जो सीखा, उससे ऊर्जा मिलेगी

हाइलाइट्स

  • बीजेपी के प्रशिक्षण शिविर में नेताओं को शिष्टाचार की सीख।
  • नेताओं ने कहा- ये शिविर जीवन बदलने वाला साबित होगा।
  • विधायक दिनेश राय मुनमुन ने बताए ट्रेनिंग कैंप के अनुभव।
Advertisment

Pachmarhi BJP Training Camp: भारतीय जनता पार्टी ने अपने विधायकों और सांसदों को राजनीतिक, सामाजिक और व्यक्तिगत स्तर पर अधिक सशक्त और संयमित बनाने के लिए पचमढ़ी में तीन दिवसीय प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया। होटल ग्लेन व्यू में आयोजित प्रशिक्षण वर्ग में संवाद, कार्यशैली और सामाजिक शिष्टाचार जैसे विषयों पर गहन चर्चा हुई।
नेताओं को यह भी समझाया गया कि एक जनप्रतिनिधि के तौर पर उनके शब्द और व्यवहार कितने प्रभावशाली होते हैं। विधायकों-सांसदों को सोच समझकर बोलने की नसीहत दी गई। अब ट्रेनिंग कैंप में शामिल होने आए नेताओं ने प्रशिक्षण कार्यक्रम की तारीफ करते हुए अपने अनुभव शेयर किए हैं।

बीजेपी का तीन दिवसीय प्रशिक्षण शिविर

पचमढ़ी में बीजेपी ने अपने विधायकों और सांसदों के लिए तीन दिवसीय प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया। इसका उद्देश्य पार्टी के जनप्रतिनिधियों को बेहतर संवाद, ऑफिस प्रबंधन और सामाजिक शिष्टाचार का प्रशिक्षण देना था। प्रशिक्षण वर्ग के दूसरे दिन (रविवार) को नेताओं को ऑफिस मैनेजमेंट, मोबाइल शिष्टाचार और सामाजिक शिष्टाचार की ट्रेनिंग दी गई। इसमें केंद्रीय मंत्री सीआर पाटिल, समेत कई वरिष्ठ नेताओं अलग-अलग सत्रों को संबोधित किया था। साथ ही पार्टी की कार्यपद्धति के बारे में बताया गया।

संयमित संवाद और कार्यशैली की ट्रेनिंग

रविवार (15 जून) सांसद-विधायकों के प्रशिक्षण वर्ग के दूसरे दिन पार्टी के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय मंत्रियों ने भाग लिया। रविवार के प्रशिक्षण वर्ग को बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव विनोद तावडे़, बीजेपी के राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री शिवप्रकाश, प्रदेश प्रभारी डॉ. महेंद्र सिंह, हितानंद शर्मा सहित अलग-अलग नेताओं ने अलग-अलग सत्रों में संबोधित किया। नेताओं को संयमित संवाद और कार्यशैली पर ट्रेनिंग दी गई। इस दौरान सांसदों, मंत्रियों और विधायकों को सोच समझकर बोलने की नसीहत दी गई।

Advertisment

शिविर में मिली सीख से हमें ऊर्जा मिलेगी...

बंसल न्यूज से खास चर्चा में विधायक दिनेश राय मुनमुन ने कहा, “इस शिविर से हमें नई ऊर्जा और दिशा मिली है। उससे हमें ऊर्जा मिलेगी, जो कुछ सीखा, वह नेतृत्व और संयम की ओर एक नया कदम है।” उन्होंने कहा कि "बर्तन को रोज साफ न करो तो गंदा दिखता है, वैसे ही जीवन में भी निरंतर सुधार जरूरी है। सांसद विधायक भी इसी तरह अपने जीवन में नया पन लाए, उसके लिए नया करना पड़ेगा। उन्होंने बताया कि ट्रेनिंग कैंप में वरिष्ठ नेताओं ने अपने-अपने उद्बोधन में मार्गदर्शन किया और सुधार की दिशा में महत्वपूर्ण बातें कही।

शिविर के बाद नेताओं ने साझा किए अनुभव

प्रशिक्षण शिविर को लेकर बीजेपी के विधायकों और सांसदों ने अपने- अपने अनुभव साझा शेयर किए हैं। पचमढ़ी प्रशिक्षण शिविर में शामिल होने के बाद सिवनी विधानसभा सीट से बीजेपी विधायक दिनेश राय मुनमुन ने भी अपने अनुभव बताया। नेताओं ने बताया कि प्रशिक्षण शिविर से हमें संयम, शिष्टाचार और संवाद को लेकर बहुत कुछ सिखने को मिला है। नेताओं ने कहा कि ये शिविर जीवन बदलने वाला साबित होगा।

नेताओं को मिला नेतृत्व और संयम का पाठ

पचमढ़ी में बीजेपी के विधायकों और सांसदों के लिए आयोजित तीन दिवसीय प्रशिक्षण शिविर के दूसरे दिन नेताओं ने अपने अनुभव साझा किए। मंत्री राकेश शुक्ला ने प्रशिक्षण को नेतृत्व और संयम की दिशा में महत्वपूर्ण बताया, जबकि विधायक हरदीप सिंह ने इसे जीवन में सुधार का माध्यम बताया। प्रशिक्षण शिविर के दूसरे दिन नेताओं ने नेतृत्व, संयम और आत्ममूल्यांकन पर चर्चा की।

Advertisment

मंत्री शुक्ला ने प्रशिक्षण की महत्ता पर दिया जोर

मंत्री राकेश शुक्ला ने कहा, “प्रशिक्षण से हमेशा सीखने को मिलता है।” उन्होंने इसे नेतृत्व और संयम की दिशा में महत्वपूर्ण बताया। सभी ने अपने अपने उद्बोधन में महत्वपूर्ण बातें कही। प्रशिक्षण में मिली अच्छी बातों के जरिए हम और बेहतर काम करेंगे।

प्रशिक्षण से जीवन में आता है बदलाव

पचमढ़ी प्रशिक्षण शिविर में शामिल होने के बाद विधायक हरदीप सिंह ने कहा, “दूसरे दिन के प्रशिक्षण में कई बातें जीवन में काम आएंगी।” उन्होंने बर्तन की सफाई का उदाहरण देते हुए कहा, “बर्तन को ज्यादा इस्तेमाल करने से कालिख जम जाती है, उसकी सफाई होते रहनी चाहिए।” उन्होंने इसे प्रशिक्षण से तुलना करते हुए कहा, “प्रशिक्षण से भी सफाई होती है और वरिष्ठ नेताओं से सीखने को मिलता है।”

ये खबर भी पढ़ें...BJP Training Camp: पचमढ़ी में बीजेपी के प्रशिक्षण वर्ग का समापन, राजनाथ सिंह ने ली विधायकों और सांसदों की क्लास

Advertisment

अमित शाह ने किया था प्रशिक्षण वर्ग का उद्घाटन

शनिवार (14 जून) को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पचमढ़ी के होटल ग्लेन व्यू में आयोजित बीजेपी के तीन दिवसीय प्रशिक्षण वर्ग का उद्घाटन किया था। जिसमें उन्होंने सांसदों और विधायकों को गलत बयानबाजी नहीं करने और सोच समझकर बोलने की नसीहत दी थी। साथ ही ट्रेनिंग कैंप के पहले दिन केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान और केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने भी सत्रों को संबोधित किया था।

ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।

MP NEWS : नई नवेली दुल्हन ने बॉयफ्रेंड के साथ लगाई फांसी, पति करता रहा ससुराल में इंतजार, चौंका देगा एमपी का ये कांड

Advertisment

publive-image

Ashoknagar Couple Suicide Case: मध्य प्रदेश के अशोकनगर जिले से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक नव विवाहिता ने अपने प्रेमी के साथ फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। यह सनसनीखेज मामला अशोकनगर के ईसागढ़ थाना क्षेत्र के आकलोन गांव से सामने आया है। गांव में युवक-युवती के शव एक साथ पेड़ पर फांसी के फंदे पर झूलते मिले।इस खबर को पूरा पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…

Speaking training for leaders Rajnath Singh Public dealing skills BJP Pachmarhi BJP Training Camp 3rd Day Pachmarhi BJP Training Camp Pachmarhi BJP Discipline Camp MP BJP Training Camp mp bjp MLA Dinesh Rai Munmun BJP Training Camp CM Mohan Yadav BJP Training Pachmarhi BJP Training Camp 2025 BJP Prashikshan Varg samapan bjp MLA- MP Training Camp BJP MLA Dinesh Rai Munmun bjp mla and mp Training BJP leadership training amit shah
Advertisment
चैनल से जुड़ें