Advertisment

एनएसआईसी, एयरटेल ने एमएसएमई के डिजिटल रूपांतरण के लिए हाथ मिलाया

author-image
Bhasha
भारत ने 2015-20 के दौरान व्यापार को आसान बनाने के लिए कई कदम उठाए: डब्ल्यूटीओ

नयी दिल्ली, 11 जनवरी (भाषा) दूरसंचार कंपनी भारती एयरटेल और राष्ट्रीय लघु उद्योग निगम (एनएसआईसी) ने मिलकर भारत में सूक्ष्म, लघु और मध्यम उद्यमों (एमएसएमई) के डिजिटल रुपांतरण को अंजाम देने के लिए साझेदारी की है।

Advertisment

एक बयान में, एयरटेल ने कहा कि उसने एनएसआईसी के साथ साझेदारी की है ताकि ‘‘लाखों छोटे और मध्यम व्यवसायों के लिए एयरटेल की कनेक्टिविटी, कॉन्फ्रेंसिंग, क्लाउड, सिक्योरिटी और गो-टू-मार्केट सॉल्यूशंस तक पहुंच आसान बनाया जा सके।’’

एनएसआईसी के साथ गठजोड़ से इस क्षेत्र में काफी गहन वितरण पहुँच हो सकेगी।

एयरटेल बिज़नेस के निदेशक और सीईओ अजय चितकारा ने कहा, ‘‘भारतीय अर्थव्यवस्था के लिए एमएसएमई काफी महत्वपूर्ण हैं ... एयरटेल के अखिल भारतीय नेटवर्क, गहरे वितरण और साथ ही आसानी से सुलभ डिजिटल प्लेटफ़ॉर्म एमएसएमई को, एक एकल खिड़की के माध्यम से अपनी सभी डिजिटल कनेक्टिविटी आवश्यकताओं के समाधान में लचीलापन और सुविधायें प्रदान करेगा।

Advertisment

भाषा राजेश

राजेश महाबीर

महाबीर

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें