Advertisment

CG Dilapidated Building Notice: रायपुर में गणेश विसर्जन झांकी के कल निकलेंगे जुलूस, रूट के जर्जर भवन से दूर रहने की अपील

CG Dilapidated Building Notice: रायपुर में गणेश विसर्जन झांकी के कल निकलेंगे जुलूस, रूट के जर्जर भवन से दूर रहने अपील

author-image
Sanjeet Kumar
CG Dilapidated Building Notice

CG Dilapidated Building Notice

CG Dilapidated Building Notice: राजधानी रायपुर में कल यानी 19 सितंबर की शाम से गणेश प्रतिमाओं की झांकी निकाली जाएगी। झांकी जुलूस निकालने के लिए रूट तय किया गया है। इस रूट पर कई जर्जर मकान हैं, जहां नगर निगम रायपुर ने नोटिस चस्‍पा किया है।

Advertisment

इस नोटिस के अनुसार इन जर्जर मकानों से लोगों को दूर रहने की अपील की गई है। इतना ही नहीं लोगों से इन मकानों पर न चढ़ने की भी अपील की गई।

प्रशासन ने रायपुर में 19 सितंबर की रात गणेश विसर्जन झांकी (CG Dilapidated Building Notice) निर्धारित रूट से निकालने के लिए सभी झांकी संचालकों को निर्देश दिए हैं। इसी के साथ ही नगर निगम रायपुर के द्वारा गणेश विसर्जन झांकी के रूट पर स्थित सभी जर्जर मकानों पर नोटिस चस्‍पा किया है।

इसी के साथ ही मकान मालिकों को जर्जर भवन हटाने और उसकी मरम्मत को लेकर भी नोटिस भेजा है। वहीं लोगों से इन भवनों से दूर रहने की अपलल की है।

Advertisment

जोन-4 में सबसे ज्‍यादा मकान जर्जर

CG Dilapidated Building Notice

नगर पालिक निगम आयुक्त (CG Dilapidated Building Notice) के द्वारा आदेश जारी किया गया है। इस आदेश के अनुसार नगर निगम जोन कमिश्नरों ने जर्जर भवनों के मालिकों को नोटिस भेजा है। इसके साथ ही आम लोगों सावधान रहने व जुलूस के दौरान इन जर्जर भवनों पर न चढ़ने की अपील के साथ इन मकानों पर सूचना भी लगाई गई है। शहर के जोन-4 में सबसे ज्‍यादा 24 मकान जर्जर अवस्‍था में हैं।

ये खबर भी पढ़ें: Balrampur CG News: गणेश विसर्जन में पत्‍थरबाजी पर FIR, प्रतिबंध के बाद बजाया डीजे; तहसीलदार-थाना प्रभारी समझाते रहे

कल रात प्रतिबंध रहेगा आवागमन

Tableau in Raipur

पुलिस के द्वारा गणेश प्रतिमाओं के विसर्जन (CG Dilapidated Building Notice) को लेकर रोड मैप जारी किया है। इसी के साथ ही 29 सितंबर को रात 8 बजे से शहर के कई चौराहों पर से वाहनों के आने जाने पर प्रतिबंधित रहेगा। पुलिस के इस रोड मैप में शास्त्री चौक-जय स्तंभ चौक, तत्यापारा चौक-शारदा चौक वाले रूट पर आनाजाना प्रतिबंधित रहेगा।

Advertisment

इस दौरान लोग बलौदाबाजार मार्ग से बिलासपुर या महासमुंद की ओर रिंग रोड 3 से जा सकेंगे। इसके अलावा भिलाई की ओर से आने वाले छोटे वाहन आश्रम तिराहा तक आ सकेंगे। भिलाई की ओर से आने वालों को शास्त्री चौक जाने रिंग रोड नंबर 1 से होकर जाना पड़ेगा।

सदर बाजार, पुरानी बस्ती लाखे नगर, आमापारा की तरफ रात 10 बजे से सभी वाहनों के आनेजाने पर प्रतिबंध लगा दिया जाएगा। वहीं पुलिस के द्वारा जो रोड मैप बनाया गया है, उसमें महादेव घाट विसर्जन स्थल से जो भी वाहन वापस लौटेंगे, उन्‍हें दूसरे रूट से जाना होगा। वाहनों की वापसी महादेव घाट तिराहा से रिंग रोड 1 तय की गई है।

ये खबर भी पढ़ें: Chhattisgarh Politics: छत्‍तीसगढ़ में बीजेपी नेताओं का इंतजार खत्‍म, निगम-मंडल-आयोग में नियुक्ति की लिस्‍ट वायरल

Advertisment
Visarjan Jhanki Route Visarjan Jhanki raipur news Municipal Corporation Raipur hindi news chhattisgarh news cg politics news CG Politics CG news CG Dilapidated Building Notice Bansal News
Advertisment
चैनल से जुड़ें