Advertisment

जद (यू) में टूट होने के राजद के दावे को नीतीश ने निराधार बताया

author-image
Bhasha
देश में रविवार तक कुल 2,24,301 लाभार्थियों को कोविड-19 का टीका लगाया गया: सरकार

पटना, 30 दिसंबर (भाषा) बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को विपक्षी राजद के उस दावे का खंडन किया जिसमें सत्तारूढ़ जनता दल (यू) में जल्दी ही विभाजन होने की बात की गयी है।

Advertisment

कुमार ने राजद नेता श्याम रजक द्वारा किए गए दावे को 'आधारहीन' बताया।

रजक हालिया विधानसभा चुनाव से पहले राजद में शामिल हुए थे। उससे पहले वह जद (यू) में थे।

श्याम रजक ने इससे पहले दिन में दावा किया था कि नीतीश की पार्टी के 17 विधायक राजद में शामिल होने के इच्छुक हैं और यह संख्या कुल संख्या की एक तिहाई से अधिक हैं।

पिछली विधानसभा में जद (यू) के उपनेता रजक ने कहा, ‘‘अंतत: विभाजन होगा। हमने 17 विधायकों को कुछ समय के लिए ठहरने को कहा है। उनकी संख्या जल्द ही बढ़ने की संभावना है और विरोधी दलबदल कानून के अनुसार विभाजन के लिए पर्याप्त संख्या होगी।’’

Advertisment

जदयू के पास 43 विधायक हैं।

जब पत्रकारों ने नीतीश कुमार से रजक के दावों को लेकर सवाल किया तो उन्होंने उसे हंस कर टाल दिया। कुमार ने कहा, ‘‘जो भी इस तरह के दावे कर रहा है... यह बेबुनियाद और बिना किसी आधार के है।'

कुमार पिछले रविवार तक जद (यू) के राष्ट्रीय अध्यक्ष थे और उन्होंने अचानक यह पद छोड़ दिया और अपने करीबी आरसीपी सिंह को अपना उत्तराधिकारी चुन लिया।

भाषा अविनाश माधव

माधव

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें