/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/nia-raid.jpg)
मुंबई। राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) ने मंगलवार को यहां एक विशेष अदालत में दावा किया कि ISIS के इशारे पर आतंकवादी गतिविधियों को बढ़ावा देने के आरोप में गिरफ्तार किए गए चार लोग ‘देश के खिलाफ युद्ध छेड़ना’ चाहते थे और वैश्विक आतंकवादी संगठन के ‘भारत विरोधी एजेंडा’ को आगे बढ़ा रहे थे।
4 लोगों को लिया हिरासत में
न्यायाधीश एके लाहोटी की विशेष NIA अदालत ने सोमवार को गिरफ्तार किए गए चार लोगों को 10 जुलाई तक NIA की हिरासत में भेज दिया। एनआईए ने आरोपियों की हिरासत की मांग करते हुए अदालत से कहा कि ऐसी जानकारी है कि आरोपी एक अंतरराष्ट्रीय हैंडलर के संपर्क में थे।
ISIS मॉड्यूल का हिस्सा
उनकी पहचान ताबिश सिद्दीकी, जुबैर शेख, शरजील शेख और जुल्फिकार अली के तौर पर हुई है। आतंकवाद रोधी एजेंसी ने महाराष्ट्र में मुंबई, ठाणे और पुणे में पांच स्थानों पर तलाशी लेने के बाद उन्हें गिरफ्तार किया और दावा किया कि वे ISIS मॉड्यूल का हिस्सा थे।
केंद्रीय जांच एजेंसी की ओर से पेश हुए विशेष लोक अभियोजक संदीप सदावर्ते ने अदालत को बताया कि आरोपियों के कथित तौर पर ISIS के साथ सक्रिय संबंध थे और वे वैश्विक आतंकवादी संगठन के भारत विरोधी एजेंडे को आगे बढ़ाने के लिए संवेदनशील युवाओं को प्रेरित करने का प्रयास कर रहे थे।
ये भी पढ़ें :
MP Anupurak Budget: मानसून सत्र में अनुपूरक बजट लाएगी सरकार, इन अतिरिक्त प्रावधानों को मिलेगी जगह
Twitter VS Threads: ट्विटर से टक्कर लेने आ रहा मेटा का ‘Threads’ App, इस दिन होगा लॉन्च
Bhilai News: भिलाई में हनुमान मंदिर पर पथराव, हिन्दू संगठन ने किया थाने का घेराव
Tripura News: त्रिपुरा में नौकरियों के लिए स्थायी निवासी प्रमाणपत्र अनिवार्य, जानें विस्तार से
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें