/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/nepal-2.jpg)
नेपाल। Nepal Aircraft Crash Big Breaking : ऐसी खबर सामने आ रही है। कि इसमें सवार 72 लोगों में से 30 यात्रियों की मौत की खबर सामने आई है। अब तक 32 लोगों के शव बरामद कर लिए गए हैं। जानकारी के अनुसार विमान के पहाड़ से टकराने से हादसा हुआ है। नेपाल में एक बड़ा विमान हादसा हुआ है। big breaking news जहां काठमांडू से पोखरा जा रहा विमान क्रैश हो गया है। येति एयरलाइंस के इस विमान में 68 यात्री सवार थे। साथ ही 4 क्रू मेंबर सवार थे। आपको बता दें पोरखा के पास ATR-72 प्लेन हादसे का शिकार हुआ है। ​क्रेश होते ही आग लग गई। आसपास के लोगों द्वारा आग को बुझााने की कोशिश की जा रही है। जानकारी के अनुसार कैप्टन कमल केशी इस विमान को उड़ा रहे थे।
नेपाल के पोखरा अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे के रनवे पर 72 सीटों वाला यात्री विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। बचाव कार्य जारी है। https://t.co/XmhVqCFhG2pic.twitter.com/oldSFNdeHM
— ANI_HindiNews (@AHindinews) January 15, 2023
प्रचंड सरकार ने बुलाई बैठक
नेपाल के प्रधानमंत्री पुष्प कमल दहल प्रचंड ने हादसे पर दुख व्यक्त किया है। पीएम प्रचंड ने सभी सरकारी एजेंसियों को प्रभावी बचाव कार्य के निर्देश दिए हैं। वहीं बताते चलें कि प्रधानमंत्री प्रचंड ने हादसे को लेकर कैबिनेट की इमरजेंसी मीटिंग भी बुलाई है जिसकी बैठक शुरू हो गई है। बैठक में नेपाल की प्रचंड सरकार के कई कैबिनेट मंत्री मौजूद है।
बता दें कि पिछले साल मई महीने में भी नेपाल में प्लेन हादसा हुआ था, जिसमें सवार सभी 22 यात्रियों की मौत हो गई थी। फ्लाइट में चार भारतीय नागरिक भी सवार थे। इसके अलावा, 2 जर्मन और 13 नेपाली नागरिक सवार थे। हादसा इतना भयानक था कि किसी की भी जान नहीं बच सकी थी। वहीं बता बताते चलें कि इससे पहले 2019 में भी येति एयरलाइंस का ही एक प्लेन हादसे का शिकार हो गया था। हालांकि उस हादसे में दो लोग घायल हुए थे और किसी की जान नहीं गई थी।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें