Advertisment

Neha Singh Rathore Sedition Case: नेहा राठौर की FIR रद्द याचिका पर लखनऊ हाईकोर्ट में टली सुनवाई

Neha Singh Rathore Sedition Case: लोकगायिका नेहा राठौर की ओर से उनके खिलाफ दर्ज एफआईआर को रद्द करने के लिए दाखिल याचिका पर आज (12 मई) लखनऊ हाईकोर्ट की डिवीजन बेंच सुनवाई करेगी।

author-image
anurag dubey
Neha Singh Rathore Sedition Case: नेहा राठौर की FIR रद्द याचिका पर लखनऊ हाईकोर्ट में टली सुनवाई

हाइलाइट्स

  • नेहा राठौर की याचिका पर लखनऊ हाईकोर्ट में सुनवाई टली
  • हजरतगंज थाने में एक एफआईआर दर्ज
  • एफआईआर की वैधता पर विचार
Advertisment

Neha Singh Rathore Sedition Case:लोक गायिका नेहा सिंह राठौर की ओर से उनके खिलाफ दर्ज एफआईआर को रद्द करने के लिए दाखिल याचिका पर आज (12 मई) लखनऊ हाईकोर्ट की डिवीजन बेंच में सुनवाई नहीं हो पाई।मामले की सुनवाई न्यायमूर्ति विवेक चौधरी और न्यायमूर्ति बी.आर. सिंह की खंडपीठ द्वारा की जा रही है।नेहा ने 7 मई को याचिका दायर की थी, जिस पर पिछली सुनवाई के दौरान अगली तारीख 12 मई तय की गई थी।

हजरतगंज थाने में एक एफआईआर दर्ज

नेहा राठौर पर लखनऊ के हजरतगंज थाने में एक एफआईआर दर्ज की गई है। शिकायत कवि अभय प्रताप सिंह द्वारा दर्ज कराई गई, जिसमें आरोप लगाया गया कि नेहा ने 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले के बाद सोशल मीडिया पर ऐसी पोस्ट की, जो कथित तौर पर दो समुदायों के बीच वैमनस्य फैलाने वाली थी।

यह भी पढ़ें: UP Nepal Border Bulldozer Action: अवैध धार्मिक स्थलों पर योगी सरकार का एक्शन, 350 से अधिक निर्माणों पर गिरी गाज

Advertisment

एफआईआर में यह भी कहा गया है कि नेहा की पोस्ट से देश की छवि को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर नुकसान पहुंचा है और उसे पाकिस्तान के मीडिया में भारत-विरोधी प्रचार के रूप में इस्तेमाल किया गया।

नेहा राठौर का पलटवार

एफआईआर दर्ज होने के बाद नेहा राठौर ने एक वीडियो जारी कर सरकार पर हमला बोला था। उन्होंने कहा, "सरकार ने मेरे खिलाफ एफआईआर कर दी, लेकिन पहलगाम हमले के आतंकियों के खिलाफ क्या कार्रवाई की गई? अगर हिम्मत है तो जाकर उनके सिर वापस लाओ।"

एफआईआर की वैधता पर विचार

सुनवाई में हाईकोर्ट एफआईआर की वैधता पर विचार कर सकता है। अगर कोर्ट को लगता है कि एफआईआर में प्रथम दृष्टया कोई आपराधिक मामला नहीं बनता, तो इसे रद्द भी किया जा सकता है। वहीं, राज्य सरकार और पुलिस की तरफ से भी पक्ष रखा जाएगा।

Advertisment

CM YOGI: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का दो दिवसीय वाराणसी दौरा, विकास, समीक्षा और धार्मिक कार्यक्रमों पर रहेगा फोकस

मुख्यमंत्री योगी वाराणसी में निर्माणाधीन परियोजनाओं का स्थलीय निरीक्षण करेंगे। इसके साथ ही बीएचयू (काशी हिन्दू विश्वविद्यालय) और सम्पूर्णानन्द संस्कृत विश्वविद्यालय में चल रहे विकास कार्यों की भी समीक्षा की संभावना है। पढ़ने के लिए क्लिक करें

Sedition law India Pahalgam terror attack Neha Singh Rathore sedition case Neha Singh Rathore FIR neha singh rathore Lucknow court hearing Hazratganj police FIR Allahabad High Court
Advertisment
चैनल से जुड़ें