Advertisment

Naxalite Attack in Dantewada Breaking: दंतेवाड़ा में अब तक का सबसे बड़ा नक्सली हमला, ये जवान हुए शहीद, लिस्ट जारी

Naxalite Attack in Dantewada Breaking: दंतेवाड़ा में अब तक का सबसे बड़ा नक्सली हमला, 11 जवान शहीद ये जवान हुए शहीद, लिस्ट जारी

author-image
Preeti Dwivedi
Naxalite Attack in Dantewada Breaking: दंतेवाड़ा में अब तक का सबसे बड़ा नक्सली हमला, ये जवान हुए शहीद, लिस्ट जारी

दंतेवाड़ा। Naxalite Attack in Dantewada Breaking: दंतेवाड़ा में एक बड़ा नक्सली हमला हुआ है जहां 10 जवानों के शहीद होने की खबर है। Naxalite Attack in Dantewada Breaking:  साथ ही इसमें एक ड्रायवर की भी मौत हुई है। पुलिस अधिकारियों ने इसकी पुष्टि की है। जानकारी के अनुसार दंतेवाड़ा के अरनपुर में पिकअप वाहन को आईडी से उड़ाया गया है। जिसमें एक ड्रायवर और 10 जवान शहीद हुए हैं। CM भूपेश बघेल ने हादसे पर दुख जताया है। जानकारी के अनुसार इस घटना को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सीएम भूपेश बघेल से बात कर जानकारी ली है।

Advertisment

Panchak 2023: मई में इस दिन से लगेंगे चोर पंचक, जानें क्या होते हैं

केंद्रीय गृह मंत्री ने ली घटना की जानकारी —
आपको बता दें इस बड़े हमले में 10 DGR जवान और 1 ड्राइवर शहीद हुआ है। जिसे लेकर दंतेवाड़ा एसपी ने पुष्टि भी कर दी है। उन्होंने बताया कि सभी जवान गश्त से वापस लौट रहे थे। शहीदों में DF और CAF के जवान शामिल बताए जा रहे हैं। जानकारी के अनुसार IED ब्लास्ट कर हमले को अंजाम दिया गया है। घटना के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सीएम भूपेश बघेल से फोन पर बात कर घटना की जानकारी ली है। साथ ही हर संभव मदद का भरोसा भी दिया है।

Vivah Muhurat May-June 2023: मई में इस दिन से शुरू हो रहे हैं विवाह, नोट कर लें मई-जून के पूरे विवाह मुहूर्त

शहीद जवानों के नाम

1. रामकुमार यादव- हेड कॉन्स्टेबल
2. टिकेश्वर ध्रुव- असिस्टेंट कॉन्स्टेबल सीएएफ, धमतरी
3. सालिक राम सिन्हा- कॉन्स्टेबल, कांकेर
4. विक्रम यादव, हेड कॉन्स्टेबल
5. राजेश सिंह- कॉन्स्टेबल (गाजीपुर, यूपी)
6. रवि पटेल- कॉन्स्टेबल
7. जवान अर्जुन राजभर, कॉन्स्टेबल

Advertisment

Kidney Health : इन इशारों से समझे किडनी खराब होने के संकेत

— Bhupesh Baghel (@bhupeshbaghel) April 26, 2023

बीते दिनों बीजोपुर में प्रियंका गांधी Naxalite Attack in Dantewada Breaking: के आने के दौरान भी नक्सली हमला हुआ था। जानकारों की मानें तो मई के महीने में जब जंगल साफ हो जाता है। तब नक्सली एक्टिव हो जाते हैं। जवान जब लौट रहे थे। तो जवानों ने लिफ्ट मांगी थी उस दौरान नक्सिलों ने हमला कर दिया है। जानकारी के अनुसार अब तक का सबसे बड़ा हमला माना जा रहा है। Naxalite Attack in Dantewada Breaking:  2018 से 2023 के बीच सबसे बड़ा नक्सली हमला माना जा रहा है। किसी कैंप से लौटते समय ये हमला हुआ है। एसपी ने इस घटना की पुष्टि की है।

अब तक के सबसे बड़े नक्सली हमले  Naxalite Attack in Dantewada Breaking:
बीजापुर में 03 अप्रैल 2021 को मुठभेड़ में 24 जवान शहीद हुए थे।
नारायणपुर में 23 मार्च 2021 को IED ब्लास्ट में 5 जवान शहीद थे।
कोराजडोंगरी में 22 मार्च 2020 को 17 जवान शहीद थे।
श्यामगिरी में 09 अप्रैल 2019 को भीमा मंडावी Naxalite Attack in Dantewada Breaking:  समेत 5 सुरक्षाकर्मी शहीद थे।
दुर्गपाल में 24 अप्रैल 2017 को CRPF के 25 जवान शहीद थे।
सुकमा में 11 मार्च 2014 को 11 जवान, 4 पुलिसकर्मी शहीद थे।
दंतेवाड़ा में 28 फरवरी 2014 को 6 पुलिसकर्मी शहीद थे।

Advertisment

Naxalite Attack in Dantewada Breaking:

CG Breaking Cg big nes Naxalite Attack in Dantewada Breaking:
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें