Advertisment

National Shooting Championship 2022: टोक्यो ओलंपियन मनु भाकर का कमाल, 10 मीटर पिस्टल जूनियर इवेंट में जीता गोल्ड

author-image
Bansal News
National Shooting Championship 2022: टोक्यो ओलंपियन मनु भाकर का कमाल, 10 मीटर पिस्टल जूनियर इवेंट में जीता गोल्ड

National Shooting Championship 2022: टोक्यो ओलंपियन मनु भाकर ने सोमवार को भोपाल में चल रही राष्ट्रीय निशानेबाजी चैंपियनशिप में 10 मीटर पिस्टल जूनियर स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीता। भाकर ने फाइनल में तेलंगाना की ईशा सिंह को 583 अंकों के साथ क्वालिफिकेशन में शीर्ष पर रहते हुए 17-13 से हराया। बता दें कि वह चैंपियनशिप के 65वें संस्करण में हरियाणा का प्रतिनिधित्व कर रही थीं।

Advertisment

भाकर ने महिलाओं की 10 मीटर पिस्टल स्पर्धा में भी भाग लिया, लेकिन सेमीफ़ाइनल में केवल 148 स्कोर कर सकीं, जिससे पदक राउंड से बाहर हो गईं। इससे पहले, भाकर ने 25 मीटर पिस्टल स्पर्धा में महिला और जूनियर महिला टीम स्वर्ण जीतने के अलावा सीनियर और जूनियर महिला व्यक्तिगत 25 मीटर पिस्टल स्पर्धाओं में स्वर्ण पदक जीते थे।

बता दें कि हिमाचल प्रदेश के ओलंपिक रजत पदक विजेता विजय कुमार ने पुरुषों की 25 मीटर सेंटर फायर पिस्टल में 583 के स्कोर के साथ खिताब जीता। कर्नाटक की दिव्या टीएस ने 254.2 अंक हासिल कर 10 मीटर पिस्टल महिला सेमीफाइनल में शीर्ष स्थान हासिल किया, संस्कृति बाना से आगे रहीं, जिन्होंने 251.6 और रिदम सांगवान ने 250 अंक हासिल किए। फाइनल में दिव्या ने संस्कृति को 16-14 से हराकर स्वर्ण पदक जीता।

इसी साल भोपाल में आयोजित 20 वीं कुमार सुरेंद्र मेमोरियल शूटिंग प्रतियोगिता में उन्होंने  पांच स्वर्ण पदक प्राप्त किए। नवंबर 2022 में दक्षिण कोरिया के दायगु शहर में आयोजित 15 वीं एशियाई जूनियर एयरगन चैंपियनशिप में मनु भाकर ने तीन स्वर्ण पदक प्राप्त किए। वहीं दिसंबर 2022 में भोपाल में आयोजित  25 मीटर एयर पिस्टल में उन्होंने चार स्वर्ण पदक प्राप्त किए है।

Advertisment
rhythm sangwan national shooting championship manu bhaker clinch gold national shooting championship manu bhaker esha singh divya TS
Advertisment
चैनल से जुड़ें