Advertisment

Mumbai News: मुंबई पुलिस ने शहर में 16 सितंबर तक ड्रोन-ग्लाइडर उड़ाने पर लगाया प्रतिबंध, जानें क्यों लिया गया फैसला

मुंबई। मुंबई पुलिस ने 16 सितंबर तक आसमान में ड्रोन, रिमोट नियंत्रित अत्यंत छोटे वायुयानों,‘पैराग्लाइडर्स उड़ाने पर रोक लगा दी है।

author-image
Bansal news
ड्रोन से की जा सकेगी अब रात में भी निगरानी, सरकार ने लिया बड़ा फैसला !

मुंबई मुंबई पुलिस ने 16 सितंबर तक आसमान में ड्रोन, रिमोट नियंत्रित अत्यंत छोटे वायुयानों, ‘पैराग्लाइडर्स’,‘ पैरा मोटर्स’,‘ हैंड ग्लाइडर्स’ और ‘गर्म हवा युक्त गुब्बारा’ को उड़ाने पर रोक लगा दी है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

Advertisment

व्यक्तियों को निशाना बनाने किया जाता है उपयोग

उन्होंने बताया कि बृहस्पतिवार को जारी निषेधाज्ञा के अनुसार उल्लंघनकर्ताओं को भादंसं की धारा 188 के तहत आरोपित किया जाएगा। अधिकारी ने बताया कि यह आदेश इस अंदेशा से जारी किया गया है कि बृहन्मुंबई पुलिस आयुक्त कार्यालय क्षेत्र में इन वस्तुओं का इस्तेमाल अतिविशिष्ट व्यक्तियों को निशाना बनाने, आम लोगों की जान खतरे में डालने, सार्वजनिक संपत्ति नष्ट करने, कानून व्यवस्था को भंग करने के लिए किया जा सकता है।

आदेश में ये कहा गया 

आदेश में कहा गया है कि शुक्रवार से 16 सितंबर तक ड्रोन, रिमोट नियंत्रित अत्यंत छोटे वायुयानों, ‘पैराग्लाइडर्स’, ‘पैरा मोटर्स’,‘ हैंड ग्लाइडर्स’ और ‘गर्म हवा युक्त गुब्बारा’ को शहर के आसमान में नहीं उड़ाने दिया जाएगा। वायुयानों, ‘पैराग्लाइडर्स’,‘ पैरा मोटर्स’,‘ हैंड ग्लाइडर्स’ और ‘गर्म हवा युक्त गुब्बारा’ को उड़ाने पर रोक लगा दी है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि बृहस्पतिवार को जारी निषेधाज्ञा के अनुसार उल्लंघनकर्ताओं को भादंसं की धारा 188 के तहत आरोपित किया जाएगा।अधिकारी ने बताया कि यह आदेश इस अंदेशा से जारी किया गया है कि बृहन्मुंबई पुलिस आयुक्त कार्यालय क्षेत्र में इन वस्तुओं का इस्तेमाल अतिविशिष्ट व्यक्तियों को निशाना बनाने, आम लोगों की जान खतरे में डालने, सार्वजनिक संपत्ति नष्ट करने, कानून व्यवस्था को भंग करने के लिए किया जा सकता है।

Advertisment

आदेश में कहा गया है कि शुक्रवार से 16 सितंबर तक ड्रोन, रिमोट नियंत्रित अत्यंत छोटे वायुयानों, ‘पैराग्लाइडर्स’, ‘पैरा मोटर्स’,‘ हैंड ग्लाइडर्स’ और ‘गर्म हवा युक्त गुब्बारा’ को शहर के आसमान में नहीं उड़ाने दिया जाएगा।

ये भी पढ़ें:

MP Weather Update: आज से झमाझम बारिश! 35 जिलों में भारी से अति भारी बारिश का Yellow-Orange Alert जारी

Indore News: इंदौर की वायु गुणवत्ता सुधारने में योगदान के लिए क्लीन एयर कैटलिस्ट सम्मानित

Advertisment

Weak Bone Reasons: आप भी तो नहीं कर रहे ये गलतियां, इस कारण से होती हैं उम्र से पहले हड्डियाँ कमजोर

Mehndi Health Benefits: हाथों में लगाने ही नहीं स्वास्थ्य के लिए भी लाभदायक है मेंहदी, जानिए इसके बारे में

Aaj Ka Panchang: हरियाली तीज पर शनिवार को कब से लग रहा है राहुकाल, पढ़ें आज का पंचांग

Advertisment
hindi news latest hindi news police Mumbai breaking news in hindi hindi samachar drone top news in hindi
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें