Bansal news
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
Bansal news

ESB परीक्षा: ढाई घंटे इंतजार के बाद कहा- आज एग्जाम नहीं होगा, 22 हजार अभ्यर्थी हुए परेशान

मध्य प्रदेश कर्मचारी चयन मंडल (ESB) ने समूह एक- उप समूह तीन संयुक्त भर्ती परीक्षा 2024 की पहली पाली तकनीकी समस्या के कारण स्थगित कर दी गई है। इससे 22 हजार परीक्षार्थी परेशान हो गए।

BP Shrivastava by BP Shrivastava
May 15, 2025-5:15 PM
in इंदौर, उज्जैन, ग्वालियर, चंबल, जबलपुर, टॉप न्यूज, नर्मदापुरम, भोपाल, मध्यप्रदेश, रीवा, शहडोल, सागर
MPESB Exam 2025 Cancelled

MPESB Exam 2025 Cancelled

Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

MPESB Exam 2025 Cancelled: मध्य प्रदेश कर्मचारी चयन मंडल (ESB) ने बेराजगार युवाओं के साथ अजीब बर्ताव किया है। पहले नियम कार्यक्रम के तहत परीक्षा देने बुलाया और फिर सेंटर पर ढाई घंटे खड़ा रखने के बाद कह दिया परीक्षा स्थगित हो गई।

मध्य प्रदेश कर्मचारी चयन मंडल (ESB) भोपाल ने 15 मई को समूह 1- उप समूह 3 की संयुक्त परीक्षा 2024 का आयोजन किया। पहले शिफ्ट के उम्मीदवार सुबह 8 बजे परीक्षा केंद्र में सभी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद परीक्षा देने के लिए तैयार थे। उन्हें सुबह 9:00 बजे से परीक्षा के लिए आईडी और पासवर्ड संबंधित केंद्र द्वारा दिया जाना था।

कैंडिडेट्स को दिखाया ESB का ये लेटर


ढाई घंटे इंतजार करने के बाद लगभग 11:30 बजे कैंडिडेट्स को बताया गया कि आज परीक्षा नहीं होगी। जब उन्होंने इसका विरोध किया, तो उन्हें मध्य प्रदेश कर्मचारी मंडल का एक नोटिफिकेशन दिखाया गया, जिसमें कहा गया कि समूह एक- उप समूह तीन संयुक्त भर्ती परीक्षा 2024 की पहली पाली तकनीकी समस्या के कारण स्थगित कर दी गई है।

मध्य प्रदेश कर्मचारी चयन मंडल (ESB) की परीक्षा अचानक स्थगित करने से परेशान कैंडिडेट्स ईएसबी के कर्मचारियों बातचीत करते हुए।

22 हजार से ज्यादा कैंडिडेट ने किया था आवेदन

समुह 1 उप समुह 3 के पदों के लिए संयुक्त भर्ती परीक्षा 2024 में कुल 22 हजार 66 एप्लीकेशन फॉर्म आए थे। जिसमें 4 हजार 639 उम्मीदवार अनारक्षित वर्ग के हैं।

किस कैटेगरी के कितने कैंडिडेट्स प्रभावित

कैटेगरी कैंडिडेट्स की संख्या
अन रिजर्व (UR) 4639
ईडब्ल्यूएस (EWS) 2038
ओबीसी (OBC) 7891
एससी (SC) 4063
एसटी (ST) 3435
कुल 22066

छात्र बोले- खर्चा दिया जाए, मंडल ने कहा- आवेदन करें

सुबह की पाली में परीक्षा देने के लिए आए रीवा के एक कैंडिडेट ने कहा कि अभी मध्य प्रदेश कर्मचारी चयन मंडल कार्यालय में सिर्फ 40 से 50 कैंडिडेट्स मौजूद हैं। इस परेशानी का सामना 20 हजार से ज्यादा बेरोजगार उम्मीदवारों ने किया है। मेरे संपर्क कई उम्मीदवारों के फोन हमारे पास आए हैं, कैंडिडेट्स अपने अपने केंद्र से निकल कर सीधे मंडल के कार्यालय में एकत्र हो रहे हैं।

राजधानी के नीलबड़, कोलार और अवधपुरी जैसे अलग-अलग इलाकों में इंस्टीट्यूट्स में सेंटर बनाए गए हैं। परीक्षा देने के लिए पूरे राज्य से लोग आए हैं। अब मंडल की लापरवाही से 3 से 4 हजार रुपए का जो खर्च हुआ है, उसका भत्ता देना उनकी जिम्मेदारी है। जब मंडल के अधिकारी हमसे मिलने आए, तो हमने उनके सामने यह मांग रखी। उन्होंने इसके लिए हमसे आवेदन मांगा है।

कैंडिडेट्स ने ये रखीं मांगें

  •  परीक्षा रद्द होने की असली वजह बताई जाए, सिर्फ तकनीकी समस्या कहकर इसे टालना ठीक नहीं है।
  •  जो भी उम्मीदवार परीक्षा केंद्र पर पहुंचे, उन्हें भत्ता मिलना चाहिए।
  • अगली परीक्षा की तारीख जल्दी तय की जाए और इस बार जो छात्र आए, उन्हें ही परीक्षा में बैठने दिया जाए।
  • राज्य के सभी कोनों से बच्चे इस परीक्षा में शामिल होते हैं। इसलिए, उनके अपने जिले के करीब परीक्षा केंद्र स्थापित किए जाने चाहिए।
  •  परीक्षा केंद्रों में पीने का पानी, साफ-सुथरे टॉयलेट और सही वेंटिलेशन जैसी बुनियादी सुविधाएं होनी चाहिए, ताकि उम्मीदवार बिना किसी परेशानी के परीक्षा पर ध्यान केंद्रित कर सकें।

दूसरी शिफ्ट की परीक्षा हुई

मंडल ने कहा है कि दूसरी पाली की परीक्षा कराने की कोशिश चल रही है। लेकिन विरोध कर रहे कैंडिडेट्स का मानना है कि अगर दूसरी पाली की परीक्षा होती है तो ठीक है, लेकिन पहली पाली के कैंडिडेट्स को भी जल्दी से मौका मिलना चाहिए।

ये भी पढ़ें:  MP Sidhi News: करोड़ों लाड़ली बहनों का इंतजार हुआ खत्म, खाते में पहुंची 24वीं किस्त, CM मोहन ने सीधी से ट्रांसफर की राशि

इस परीक्षा से 157 पदों पर होगी भर्ती

इस परीक्षा से 157 पदों पर भर्ती होगी। इनमें से प्रमुख पद इस प्रकार हैं-

  • मैनेजर (जनरल)
  • मैनेजर (अकाउंट्स कम ऑडिटिंग)
  • मैनेजर (क्वालिटी कंट्रोल)
  • असिस्टेंट अकाउंटेंट
  • कंप्यूटर प्रोग्रामर
  • साइंटिस्ट
  • सेक्शन ऑफिसर
  • पब्लिसिटी असिस्टेंट
  • चार्टर्ड अकाउंटेंट/अकाउंट एक्सपर्ट
  • असिस्टेंट ई-गवर्नेंस ऑफिसर
  • टास्क मैनेजर
  • असिस्टेंट सेनिटेशन ऑफिसर
  • असिस्टेंट मैनेजर (अकाउंट्स)
  • असिस्टेंट मैनेजर (जनरल)

MP में 9 साल से लोकायुक्त रिपोर्ट विधानसभा में पेश नहीं: प्रदर्शकारियों ने कहा-मंत्री, विधायक-अफसरों को बचाने की कोशिश

MP Lokayukta Police Report

MP Lokayukta Police Report: मध्यप्रदेश में जीरो टॉलरेंस को लेकर बनाई गई नीति और भ्रष्टाचार में लिप्त मंत्री, विधायक और अफसरों के खिलाफ लोकायुक्त की जांच रिपोर्ट पिछले 9 साल से विधानसभा में पेश नहीं करने को लेकर एक संस्था ने गुरुवार, 15 मई को प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान नागरिक उपभोक्ता मार्गदर्शक मंच ने कहा कि लोकायुक्त की जांच रिपोर्ट विधानसभा में पेश ना करने की एक ही वजह समझ में आ रही है। ऐसा करके सरकार भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे विधायक, मंत्री और अफसरों को बचाना चाहती है। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…

BP Shrivastava

BP Shrivastava

एक्टिव जर्नलिज्म की शुरुआत ग्वालियर में दैनिक भास्कर से हुई। इसके बाद नवभारत, नईदुनिया, दैनिक आचरण, स्वदेश, राज एक्सप्रेस और हरिभूमि (प्रिंट जर्नलिज्म) में खूब खबरें लिखीं। खेल जगत और इससे जुड़ी गतिविधियों से विशेष लगाव है। प्रिंट मीडिया के बाद भोपाल में द सूत्र डॉट कॉम से डिजिटल जर्नलिज्म में कदम रखा और अब बंसल न्यूज डिजिटल इस क्षेत्र में दूसरा पड़ाव है।

Related Posts

MP Teacher Recruitment 2025
इंदौर

MP Teacher Recruitment 2025: मध्य प्रदेश में निकली 10758 टीचर्स के खाली पदों पर भर्ती, इस डेट तक कर सकते हैं अप्लाई

March 11, 2025-8:25 PM
टॉप न्यूज

MP Teacher Vacancy 2025: आवेदन की अंतिम तिथि 20 फरवरी, जल्द करें अप्लाई

February 13, 2025-12:50 PM
MP Teacher Recruitment 2025
इंदौर

MP Teacher Recruitment 2025: मध्यप्रदेश में 10 हजार से अधिक पदों पर शिक्षक भर्ती शुरू, विज्ञान के पदों की कमी पर नाराजगी

January 31, 2025-1:54 PM
एजुकेशन-करियर

प्रदेश के युवाओं के लिए बढ़िया मौका: MP में स्टाफ नर्स, पैरामेडिकल समेत ढेरों पदों नई भर्ती, हर महीने 90 हजार तक सैलरी

November 27, 2024-3:54 PM
Load More
Next Post

मथुरा वृंदावन के विश्व प्रसिद्ध बांके बिहारी मंदिर में विदेशी भक्त ने ठाकुर जी को पहनाई डॉलर की माला

इंदौर

MP Rain Alert: एमपी में 23 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, इंदौर-उज्जैन में जमकर बरसेगा पानी, IMD ने जारी किया अलर्ट

August 15, 2025-6:45 AM
छत्तीसगढ़

Independence Day 2025: देशभक्ति का अनोखा जज्बा, 60 साल से बना रहे तिरंगा, पीएम मोदी ने दिया तिरंगा अंकल नाम

August 15, 2025-6:30 AM
Independence Day 2025 Bhopal Nawab Hamidullah Khan letter to Mohammad Ali Jinnah hindi news
टॉप न्यूज

Independence Day: 15 अगस्त 1947 को भोपाल में सिर्फ एक बिल्डिंग पर लहराया तिरंगा, नवाब ने जिन्ना को पत्र में क्या लिखा था

August 15, 2025-6:20 AM
Independence Day 2025 Madhya Pradesh Chhattisgarh Uttar Pradesh hindi news
उत्तर प्रदेश

Latest Updates: देश का 79वां स्वतंत्रता दिवस, PM नरेंद्र मोदी लाल किले पर फहराएंगे तिरंगा, MP, CG, UP में भी भव्य समारोह

August 15, 2025-6:00 AM
Independence Day 2025 tricolour lights on Madhya Pradesh Legislative Assembly Ministry photo
टॉप न्यूज

Independence Day: देशभक्ति के रंग में रंगा भोपाल, विधानसभा से लेकर मंत्रालय तक 3 रंगों की रोशनी, देखें खूबसूरत तस्वीरें

August 15, 2025-2:01 AM
Raipur Independence Day:
छत्तीसगढ़

स्वतंत्रता दिवस से पहले रायपुर में भारत माता की भव्य आरती: ऑपरेशन सिंदूर की दिखी झलकियां, शहीदों को दी गई श्रद्धांजलि

August 15, 2025-1:16 AM
Whatsapp Icon चैनल से जुड़ें

पढ़ें

देखें

  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
  • भोपाल
  • इंदौर
  • उज्जैन
  • ग्वालियरर
  • चंबल
  • सागर
  • जबलपुर
  • रीवा
  • शहडोल
  • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
  • रायपुर
  • बिलासपुर
  • दुर्ग
  • बस्तर
  • सरगुजा
  • कोरबा
  • अंबिकापुर
  • रायगढ़
  • जगदलपुर
  • भिलाई
  • अन्य राज्य
  • उत्तर प्रदेश
  • राजस्थान
  • महाराष्ट्र
  • दिल्ली
  • बिहार
  • पंजाब-हरियाणा
  • जम्मू-कश्मीर
  • प.बंगाल
  • गुजरात
  • शॉर्ट्स
  • वेब स्टोरी
  • महाकुंभ 2025
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
  • आज का राशिफल
  • ज्योतिष
  • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • एजुकेशन-करियर
  • करियर टिप्स
  • जॉब्स अपडेट
  • रिजल्ट्स
  • यूटिलिटी
  • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
  • धर्म-अध्यात्म
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस-फायनेंस
  • एक्सप्लेनर
  • टेक-ऑटो
  • ट्रैवल-टूर
  • खेल
  • खाना-खजाना
  • विचार मंथन
  • फोटो गैलरी
  • चुनाव 2024
  • बजट 2024

खोजें

bansal logo
  • About us
  • Terms & Conditions
  • Advertise With Us
  • Contact us
  • Grievance Redressal Policy
  • Privacy Policy
  • Site Map
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.