Advertisment

MP WEATHER: आज इन जगहों में होगी भारी बारिश,मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

MP WEATHER: आज इन जगहों में होगी भारी बारिश,मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

author-image
Bansal News
MP WEATHER: आज इन जगहों में होगी भारी बारिश,मौसम विभाग ने जारी  किया अलर्ट

भोपाल: पूरे प्रदेश में बीते कई दिनों से भारी बारिश का दौर जारी है MP WEATHER। इसी  बीच मौसम विभाग ने बताया है कि, बारिश का यह दौर अभी प्रदेश में जारी रहेगा इसके लिए  मौसम विभाग ने कई जिलों में अलर्ट जारी किया है।विभाग ने यलो अलर्ट जारी कर 2 संभाग और 12 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। इन संभागों में रीवा और चंबल संभाग के नाम शामिल हैं जहां भारी बारिश(MP Weather News) की संभावना जताई गई है। इन संभागों में अनूपपुर, डिंडोरी, बालाघाट, पन्ना, छतरपुर, टीकमगढ़,नीमच, मंदसौर, राजगढ़, शिवपुरी, ग्वालियर जिले आते हैं जहां बारिश का यलो अलर्ट जारी किया गया है। वहीं प्रदेश के कई जिलों में गरज-चमक के साथ बारिश की संभावना भी जताई गई है।

Advertisment

2 दिन से जारी है भारी बारिश

मध्य प्रदेश में बारिश का दौर जारी है। 2 दिन से लगातार हो रही बारिश (MP Weather News) से नदी नाले उफान पर आ गए हैं। वहीं कई बांध के गेट को खोलना पड़ गया है। आज 11 अगस्त को भी मध्यप्रदेश (MP Weather News) में भारी बारिश का दौर जारी रहेगा। दरअसल अलग-अलग स्थानों पर पांच मौसम प्रणाली एक्टिव (MP Weather News) है। जिसका असर राजधानी भोपाल सहित अन्य जिलों में देखने को मिल रहा है। मानसून ट्रफ (MP Weather News) भी प्रदेश के मध्य से होकर गुजर रहे हैं। जिसके बाद कई जिलों में आज भारी बारिश (MP Weather News)  का Orange Alert जारी किया गया है।

24 घंटे के दौरान मध्य प्रदेश के रीवा जबलपुर शहडोल उज्जैन नर्मदा पुरम भोपाल और इंदौर संभाग के जिलों में अधिकांश स्थानों पर भारी बारिश (MP Weather News) देखने को मिली है। इसके अलावा सागर संभाग के जिलों सहित ग्वालियर संभाग के कई जिलों में गरज चमक के साथ भारी बारिश (MP Weather News) का कहर जारी है। मध्य प्रदेश में लगातार हो रही भारी बारिश (MP Weather News) से कई नदियां उफान पर आ गई है। देवास की काली सिंध के अलावा हरदा में कचनार और नर्मदा सहित कई नदियों का जलस्तर बढ़ गया है।

24 घंटे में बारिश का हाल

बता दें कि बीते 24 घंटे के दौरान भारी बारिश हुई है। मध्य प्रदेश में लगातार हो रही बारिश (MP Weather News) से कलियासोत कोलार सहित केरवा डैम के गेट को खोला गया है। सीहोर में तेज बारिश के कारण नदी उफान पर आ गई है। बुधवार रात 10:00 बजे इंदिरा सागर बांध के बारे गेट खोले गए। ओंकारेश्वर डैम के बारे गेट आज खोले जा सकते हैं। इसके अलावा मौसम विभाग ने 4 संभाग में भारी बारिश (MP Weather News) का ऑरेंज अलर्ट जारी कर दिया है।

Advertisment

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें