Advertisment

MP Weather Forcast : बारिश के एलर्ट के बीच कड़ाके की ठंड, आने वाले दो दिनों में 4 ​डिग्री तक गिरेगा पारा

author-image
Preeti Dwivedi
MP Weather Update : ठंड के बीच MP में मावठे की बारिश, 15 और 16 दिसंबर से पारे में गिरावट, कब तक ​रहेगा ये दौर

भोपाल। MP Weather Forcast सोमवार का दिन सुबह मौसम बेहद खुशनुमा रहा। mp weather आसमान में छाए बादल एक अलग ही weather update फीलिंग दे रहे थे। एमपी में कई जिलों में हल्की बारिश भी दर्ज की गई। तो वहीं आने वाले दो दिनों के लिए भी मौसम विभाग ने हल्की बारिश की आशंका जताई है। साथ ही साथ तापमान में 2 से 4 डिग्री तक तापमान में गिरावट का पूर्वानुमान जताया है। बीते 24 घंटों के मौसम की बात करें तो भोपाल और जबलपुर में कहीं—कहीं हल्की बारिश दर्ज की गई। तो वहीं अन्य संभागों के जिलों में मौसम शुष्क रहा। न्यूनतम तापमान की बात करें तो सागर, शहडोल और जबलपुर संभाग के जिलों में मौसम में तापमान में गिरावट दर्ज की गई है।

Advertisment

मंगलवार को हल्की बारिश के आसार —
मौसम विभाग द्वारा जताए गए पूर्वानुमान की बात करें तो होशंगाबाद संभाग के जिलों में तथा जबलपुर, सागर, रायसेन, भोपाल, सीहोर, बुरहानपुर, खंडवा, खरगौन, बड़वानी, नरसिंहपुर, छिंदवाड़ा आदि जिलों में हल्की बारिश के आसार हैं। मौसम विभाग की मानें तो आकाश की स्थिति आंशिक मेघमय हो सकती है।

न्यूनतम तापमान जहां पहले 5-6 डिग्री के आसपास था, बीते दिन साढ़े 9 डिग्री तक पहुंचा है। प्रदेश में सबसे ठंडा नौगांव रहा। नौगांव में 9.5 डिग्री, दतिया-ग्वालियर में 9.6, रीवा में 10.2, खजुराहो में 11.5, रायसेन में 11.6, सतना में 12, नरसिंहपुर में 12.2, सीधी में 12.4, धार में 12.5, राजगढ़ में 13 डिग्री न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया। बैतूल में 8.2 डिग्री का उछाल दर्ज किया गया।

अधिकतम तापमान में भी खासा उछाल रहा। दिन का पारा एक बार फिर 33 डिग्री पर पहुंच गया है। प्रदेश में सबसे गर्म मंडला रहा। मंडला में 33, खरगोन में 32.2, खंडवा में 32.1, नर्मदापुरम में 30.9, उमरिया में 30.6, उज्जैन में 30.5, छिंदवाड़ा में 30.2, दमोह में 30 डिग्री अधिकतम तापमान रहा। उज्जैन में 3.9 डिग्री तक उछाल दर्ज किया गया।

Advertisment

publive-image

aaj ka mausam Today Weather mp weather update weather forcast mp weather forcast
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें