/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/MP-weather-update-3.webp)
MP weather update
हाइलाइट्स
राजगढ़ में रात का तापमान सबसे कम
अगले 4 दिन बारिश का अलर्ट नहीं
दिन का तापमान कई शहरों में 30°C से नीचे
MP weather update: मानसून की लगभग विदाई के साथ मध्यप्रदेश में अक्टूबर के दूसरे हफ्ते में ठंड ने दस्तक दे दी है। प्रदेश के कई शहरों में रातें ठंडी होने लगी हैं। बीती रात राजगढ़ सबसे ठंडा रहा।
यहां पारा 16 डिग्री से नीचे है। भोपाल में पारा 18 डिग्री के आसपास है। मौसम विभाग के मुताबिक, उत्तरी हवा की वजह से मौसम में यह बदलाव हो रहा है। हालांकि, अक्टूबर के तीसरे-चौथे सप्ताह में पारा लुढ़कने लगता है।
अगले 4 दिन प्रदेश बारिश का अलर्ट
अगले 4 दिन तक प्रदेश में कहीं भी तेज बारिश का अलर्ट नहीं है। गुरुवार को भी प्रदेश में बारिश नहीं हुई। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर, उज्जैन-जबलपुर समेत अधिकांश शहरों में दिन में धूप खिली रही। भोपाल में ठंडी हवा भी चलती रही।
सीनियर मौसम वैज्ञानिक डॉ. दिव्या ई. सुरेंद्रन ने बताया कि 14 अक्टूबर को कहीं-कहीं बारिश होने के आसार है। शुक्रवार को पूर्वी हिस्से के तीन जिलों में बूंदाबांदी हो सकती है। 11, 12 और 13 अक्टूबर को वेदर ड्राई रहेगा। यानी, कहीं भी बारिश होने का अलर्ट नहीं है।
एमपी के 3 जिलों में हल्की बारिश के आसार
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/weather-mp-300x211.webp)
एमपी के तीन जिलों-मंडला, बालाघाट और डिंडौरी में बारिश की संभावना है,जबकि प्रदेश के बाकी जिलों में मौसम साफ रहेगा।
12 जिलों से मानसून की विदाई
मौसम विभाग के अनुसार, प्रदेश के 12 जिले- ग्वालियर, श्योपुर, मुरैना, भिंड, दतिया, शिवपुरी, गुना, आगर-मालवा, नीमच, मंदसौर और रतलाम से मानसून पूरी तरह से विदा हो चुका है, जबकि राजगढ़ और अशोकनगर के कुछ हिस्सों से लौटने की प्रक्रिया चल रही है। फिलहाल प्रदेश में बारिश का कोई सिस्टम सक्रिय नहीं है। इन कारणों से पूरे प्रदेश में मानसून के लौटने की स्थितियां अनुकूल हो गई हैं। 10-11 अक्टूबर के आसपास मानसून कुछ जिलों से वापस आ सकता है।
दिन में तापमान 30 डिग्री से नीचे आया
इधर, दिन के समय कई शहरों में तापमान 30 डिग्री से नीचे चला गया है। गुरुवार को पचमढ़ी में तापमान 25.4 डिग्री रहा। बैतूल में 27.7 डिग्री, दतिया में 29.7 डिग्री, श्योपुर में 29.4 डिग्री, शिवपुरी-सीधी में 29 डिग्री, छिंदवाड़ा में 29.6 डिग्री, नौगांव में 29.8 डिग्री, उमरिया में 29.5 डिग्री और मलाजखंड में तापमान 29.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
ये भी पढ़ें: कफ सिरप कांड: जहरीला कफ सिरप बनाने वाले रंगनाथन को छिंदवाड़ा लेकर पहुंची SIT टीम, आज कोर्ट में करेगी पेश
MP Cough Syrup Case: मध्यप्रदेश के ड्रग कंट्रोलर दिनेश श्रीवास्तव बोले-देश में सिरप में DEG जहर की जांच अनिवार्य नहीं
MP Cough Syrup Case: मध्य प्रदेश में जहरीले Coldrif कफ सिरप से 22 बच्चों की मौत के बाद राज्य के ड्रग कंट्रोलर दिनेश श्रीवास्तव ने कैमरे पर दो बड़े खुलासे किए हैं। उन्होंने न सिर्फ इस मामले में हुई प्रशासनिक लापरवाही को कुबूल किया, बल्कि देश में ड्रग टेस्टिंग की मौजूदा प्रणाली पर भी सवाल उठाए हैं। ड्रग कंट्रोलर ने माना है कि बच्चों की मौत से जुड़े सैंपल को लैब तक पहुंचाने में गलती हुई, जिस पर कार्रवाई की गई है। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें...
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/MP-Cough-Syrup-Case.webp)
चैनल से जुड़ें