Advertisment

राम मंदिर परिसर में नमाज पढ़ने पर केस दर्ज: पुजारी ने कहा-बाहर रोकने पर रुके नहीं जबरन घुसे, पुलिस के सामने मानी गलती

MP News: राम मंदिर परिसर में नमाज पढ़ने पर विरोध: पुजारी ने कहा-बाहर रोकने पर रुके नहीं जबरन घुसे, पुलिस ने दर्ज की FIR

author-image
Rohit Sahu
राम मंदिर परिसर में नमाज पढ़ने पर केस दर्ज: पुजारी ने कहा-बाहर रोकने पर रुके नहीं जबरन घुसे, पुलिस के सामने मानी गलती

MP News: शाजापुर के गुलाना क्षेत्र के राम मंदिर में तीन भाइयों ने नमाज पढ़ने की कोशिश की जिसके बाद क्षेत्र में हंगामा हुआ। मंदिर के पुजारी ओमप्रकाश शर्मा ने  बताया कि मैंने उन्हें रोका था इसके बावजूद वे नहीं माने। इस घटना के बाद स्थानीय लोगों ने तीखी प्रतिक्रिया दिखाई और पुलिस ने पुजारी की शिकायत पर तीनों भाइयों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली। यह घटना सलसलाई थाना क्षेत्र के किलोदा गांव में हुई।

Advertisment
तीनों पर केस दर्ज

थाना प्रभारी जनक सिंह रावत ने बताया कि किलोदा के श्री राम मंदिर के पुजारी और ग्रामीणों ने शिकायत की थी कि तीन भाइयों ने मंदिर परिसर में नमाज पढ़कर धार्मिक भावनाएं आहत की हैं। इसके बाद तीनों भाइयों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया। थाने में उन्होंने अपनी गलती स्वीकार की। उन्होंने बताया कि वे बैंक से निकले और नमाज का समय होने पर मंदिर परिसर में नमाज पढ़ी और करीब 20 मिनट तक रुके, जिसका पुजारी और अन्य लोगों ने विरोध किया। पुलिस ने भारतीय दंड संहिता 2023 की धारा 298 और धारा 3(5) के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

यह भी पढ़ें: पीएम मोदी की मन की बात में छत्तीसगढ़ के बुटलू राम: बांस से विभिन्न कलाकृतियों का करते हैं निर्माण, जानें PM ने क्या कहा?
कोर्ट करेगा जमानत पर फैसला

मामले में फिलहाल, तीनों भाइयों को थाने से नोटिस देकर छोड़ दिया गया है। इस  तरह के मामले में सात साल से कम की सजा का प्रावधान है। इसीलिए जिस दिन चालान पेश होगा, उस दिन तीनों को कोर्ट में पेश होना पड़ेगा। कोर्ट ही जमानत और ट्रायल का फैसला करेगा। बता दें इलाके में फिलहाल शांति व्यवस्था कायम है,  तनाव की स्थिति नहीं होने के चलते न ही कोई फोर्स तैनात किया है।

Advertisment
यह भी पढ़ें: आईआरसीटीसी भारत गौरव पर्यटक ट्रेन: भोपाल से दक्षिण दर्शन यात्रा के लिए रवाना होगी गाड़ी, पैकेज में ये सुविधाएं शामिल
crime news MP news Shajapur shajapur ram mandir mp namaz controversy muslim brothers offered namaz in hindu temple muslim offering prayer in hindu temple
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें