Advertisment

MP News: स्वास्थ्य विभाग की महिला अधिकारी रिश्वत लेते गिरफ्तार, CHO की शिकायत पर लोकायुक्त की कार्रवाई, जानें मामला

Sehore Bribery Case: मध्य प्रदेश में लोकायुक्त की कड़ी कार्रवाई के बाद भी रिश्वतखोरी का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला सीहोर से सामने आया है, भोपाल लोकायुक्त पुलिस ने स्वास्थ्य विभाग की महिला अधिकारी रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

author-image
Vikram Jain
MP News: स्वास्थ्य विभाग की महिला अधिकारी रिश्वत लेते गिरफ्तार, CHO की शिकायत पर लोकायुक्त की कार्रवाई, जानें मामला

हाइलाइट्स

  • सीहोर में स्वास्थ्य विभाग की महिला अधिकारी रिश्वत लेते गिरफ्तार
  • लोकायुक्त ने 6 हजार रुपए की रिश्वत लेते पकड़ा, केस दर्ज
  • बिल-वाउचर भुगतान के एवज में सीएमओ से मांगी थी रिश्वत
Advertisment

Sehore Bribery Case: मध्य प्रदेश में भ्रष्ट अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ लोकायुक्त की कार्रवाई लगातार जारी है। लोकायुक्त की धरपकड़ के बाद भी रिश्वतखोरी के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। ताजा मामला सीहोर के भेरूंदा से सामने आया है, जहां भोपाल लोकायुक्त ने स्वास्थ्य विभाग की महिला अधिकारी को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा है। ब्लॉक प्रोग्राम मैनेजर व प्रभारी लेखपाल निशा अचले पर आरोप है कि वह उप स्वास्थ्य केंद्रों से बिल-वाउचर भुगतान के एवज में रिश्वत वसूल रही थीं। एक सीएचओ की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए लोकायुक्त ने उन्हें ट्रैप किया और गिरफ्तार कर लिया।

रिश्वत लेते महिला अधिकारी अरेस्ट

स्वास्थ्य सेवाओं की पारदर्शिता पर सवाल उठाते हुए सीहोर के भेरुंडा क्षेत्र में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां भोपाल लोकायुक्त पुलिस ने स्वास्थ्य विभाग की महिला अधिकारी को 6 हजार रूपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। लोकायुक्त की कार्रवाई के बाद स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया।

सीएचओ की शिकायत पर लोकायुक्त की कार्रवाई

भोपाल लोकायुक्त ने यह कार्रवाई भेरुंडा क्षेत्र की सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) नर्मदी अश्वारे की शिकायत पर की है। महिला सीएचओ ने 15 मई को भोपाल लोकायुक्त में शिकायत दर्ज कराई थी। लोकायुक्त पुलिस में शिकायत में बताया कि ब्लॉक प्रोग्राम मैनेजर और लेखपाल प्रभारी निशा अचले प्रत्येक उप स्वास्थ्य केंद्र से बिल और वाउचर क्लियर कराने के लिए रिश्वत मांग रही हैं।

Advertisment

बिल भुगतान के लिए मांगी थी रिश्वत

सीएचओ नर्मदी अश्वारे की शिकायत के अनुसार, भेरुंडा क्षेत्र में 27 उप स्वास्थ्य केंद्र आते हैं। प्रत्येक केंद्र को 50 हजार वार्षिक और वेलनेस एक्टिविटी के लिए 5 हजार रुपए अलग से मिलते हैं। महिला अधिकारी निशा अचले ने उप स्वास्थ्य केंद्र से बिल-वाउचर जमा करने के एवज में हर केंद्र के लिए रिश्वत की डिमांड की थी।

ये खबर भी पढ़ें... Shajapur Road Accident: शाजापुर में NH- 52 पर भीषण सड़क हादसा, तीन वाहनों की आपस में टक्कर, महिला की मौत, 9 घायल

लोकायुक्त की टीम ने ऐसे मारा छापा

शिकायत के सत्यापन के बाद 16 मई को भोपाल लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर आरोपी अधिकारी की गिरफ्तारी के लिए ट्रैप टीम का गठन किया गया। इसके बाद लोकायुक्त टीम सीहोर पहुंची और देर रात आरोपी अधिकारी को उनके घर के बाहर रोड पर 6 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।

Advertisment

मामले में होगी विभागीय कार्रवाई: बीएमओ

मामले में भेरुंडा के बीएमओ डॉ. मनीष सारस्वत का कहना है कि लोकायुक्त द्वारा आधिकारिक सूचना मिलने के बाद विभागीय कार्रवाई की जाएगी। मामले में डीएसपी दिलीप झारबड़े और निरीक्षक उमा कुशवाह की टीम ने ट्रैप को अंजाम दिया। फिलहाल मामले में आरोपी अधिकारी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत केस दर्ज किया गया है।

ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।

MP में 133 साल पुरानी जमीन पर रक्षा मंत्रालय का कब्जा: हाईकोर्ट ने कार्रवाई को बताया गलत, कहा- तुरंत लौटाया जाए कब्जा

Advertisment

publive-image

Mhow land Dispute: मध्य प्रदेश के महू में स्थित 133 साल पुरानी 1.8 एकड़ जमीन पर रक्षा मंत्रालय द्वारा किए गए जबरन कब्जे को लेकर इंदौर हाईकोर्ट ने कड़ी नाराजगी जताई है। कोर्ट ने मंत्रालय की कार्रवाई को गलत बताते हुए कब्जा तुरंत हटाने का आदेश दिया है। यह जमीन 1892 में खरीदी गई थी और 1995 से विवादों में है। कब्जा किए जाने के मामले में हाईकोर्ट में याचिका लगाई गई थी, जिस पर सुनवाई करते हुए अदालत ने संबंधित विभाग को कड़ी फटकार लगाई है। इस खबर को पूरा पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…

Sehore bribery case Sehore Bherunda health department Public servant corruption Lokayukta Bhopal action Health officer Nisha Achale corruption Health officer arrested health department Bribery case CHO complaint Block Program Manager arrested Bhopal Lokayukta action bhopal Lokayukta
Advertisment
चैनल से जुड़ें