हाइलाइट्स
- प्राथमिक शिक्षक का 1.33 लाख का बकाया था एरियर
- प्रभारी लेखापाल व अतिथि शिक्षक पद पर पदस्थ था आरोपी
- आरोपी ने कुल एरियर में से 5 प्रतिशत की मांगी थी रिश्वत
Madhya Pradesh Lokayukta Police: इंदौर लोकायुक्त पुलिस ने बड़वानी जिले के ठीकरी तहसील के मदरानिया शासकीय उच्चतर माध्यमिक स्कूल के अतिथि शिक्षक हीरालाल गुप्ता को 6600 रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा। लोकायुक्त पुलिस ने अतिथि शिक्षक पर भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम पर केस दर्ज किया।
1 लाख से ज्यादा एरियर बकाया था
रिश्वत लेते पकड़े गए आरोपी हीरालाल गुप्ता प्रभारी अकाउंटेंट है। ठीकरी विकासखंड के मदरानीया शासकीय उच्चतर माध्यमिक स्कूल में अतिथि शिक्षक भी पदस्थ है। प्राथमिक स्कूल के शिक्षक संजय वर्मा ने आरोपी हीरालाल की इंदौर लोकायुक्त से शिकायत की थी। शिकयतकर्ता संजय वर्मा के मुताबिक, उनका जनवरी 2020 से अक्टूबर 2024 तक का वेतन विसंगति का 1 लाख 33 हजार 805 रुपए एरियर बकाया था।
कुल एरियर की 5 प्रतिशत रिश्चत मांगी
एरियर के भुगतान के लिए प्राथमिक शिक्षक संजय वर्मा आरोपी लेखापाल व अतिथि शिक्षक हीरालाल गुप्ता से मिले। आोपी हीरालाल ने एरियर की कुल राशि में से 5 प्रतिशत रिश्वत की मांग की। एरियर की कुल राशि का यह कुल 6 हजार 600 रुपए होती हैं। जिसकी शिकायत प्राथमिक शिक्षक संजय ने इंदौर लोकायुक्त को शिकायत की।
ये भी पढ़ें: MPPSC Exam Update : अब मप्र में UPSC की तर्ज पर होगी MPPSC की परीक्षा, साल में एक परीक्षा से भरे जाएंगे अलग-अलग पद
स्कूल के मेन गेट पर रिश्वत लेते पकड़ा
सोमवार को शिकायतकर्ता प्राथमिक शिक्षक संजय को रिश्वत की रकम लेकर मदरानीया स्कूल पहुंचा। इंदौर लोकायुक्त पुलिस की 8 सदस्यों की टीम पहले से मौजूद थी। शिकायतकर्ता वर्मा ने स्कूल के मेन गेट पर हीरालाल को 6600 रुपए की रिश्वत दी और लोकायुक्त की टीम ने हीरालाल को रिश्चत लेते पकड़ लिया।
इंदौर, जबलपुर, मंदसौर, भोपाल में 18 ठिकानों पर छापेमारी,करोड़ों के घोटाले का मामला
MP ED Raid: मध्यप्रदेश में शराब कारोबार से जुड़े फर्जी चालान घोटाले को लेकर प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने बड़ी कार्रवाई की है। सोमवार सुबह से इंदौर, भोपाल, जबलपुर और मंदसौर सहित कुल 18 ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की गई।