हाइलाइट्स
- कक्षा 8वीं की 4 छात्राएं पेपर देने के बाद हुईं लापता
- बस नाका के पास CCTV कैमरे में चारों एकसाथ दिखाई दी थीं
- टिकुरिया टोला के नवीन सरस्वती ज्ञान मंदिर स्कूल में पढ़ती हैं
Satna News: मध्यप्रदेश के सतना से शनिवार को बड़ी खबर सामने आई है। यहां 8वीं क्लास की परीक्षा देने के बाद चार छात्राएं लापता हो गईं। चारों छात्राएं नाबालिग हैं और एग्जाम के बाद घर नहीं पहुंची। उनकी आखिरी तस्वीर बस नाका के पास लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है। जिसमें वे एकसाथ जाती हुई दिखाई दे रही हैं। इस घटना के बाद चारों छात्राओं के परिजन और स्कूल प्रबंधन चिंतित है। सभी छात्राएं कोलगवां थाना क्षेत्र के टिकुरिया टोला के नवीन सरस्वती ज्ञान मंदिर स्कूल की हैं।
सतना से 8वीं क्लास की 4 छात्राएं लापता, पेपर देने के बाद स्कूल से घर के लिए निकली थी छात्राएं #Satna #girlstudentsmissing #mpnews #bansalnewsmpcg #madhayapradesh pic.twitter.com/mjfDzIYMKx
— Bansal News (@BansalNewsMPCG) March 1, 2025
पेपर देने के बाद स्कूल से निकलीं पर घर नहीं पहुंची
जानकारी के मुताबिक शनिवार,1 मार्च को दोपहर 2 बजे से 5 बजे तक इन छात्राओं की सामाजिक विज्ञान की परीक्षा थी। परीक्षा केंद्र टिकुरिया टोला हायर सेकेंडरी स्कूल पानी टंकी के पास स्थित था। सभी छात्राएं समय पर परीक्षा देकर शाम 5 बजे स्कूल से निकलीं, लेकिन घर नहीं पहुंचीं।
देर शाम परिजनों ने पुलिस में शिकायत की
जब छात्राएं घर नहीं लौटीं, तो परिजनों ने पहले अपने स्तर पर उन्हें खोजने की कोशिश की। स्कूल जाकर जानकारी लेने पर पता चला कि वे समय पर परीक्षा खत्म होने के बाद घर के लिए निकल गई थीं। जब परिचितों और रिश्तेदारों से पूछताछ करने पर भी कोई जानकारी नहीं मिली तो देर शाम परिजनों ने कोलगवां थाना पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई।
बस नाका के पास सीसीटीवी में दिखाई दी थीं छात्राएं
शिकायत मिलते ही पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी। शुरुआती जांच में बस नाका के पास लगे सीसीटीवी कैमरे में चारों छात्राएं एक साथ जाती हुई नजर आईं। हालांकि इसके बाद उनका कोई सुराग नहीं मिल पाया है। अभी तक परिजनों ने किसी पर संदेह जाहिर नहीं किया है, जिससे यह मामला और भी रहस्यमय हो गया है।
ये भी पढ़ें: टीकमगढ़ में नाबालिग से रेप: अश्लील वीडियो बनाया फिर ब्लैकमेल कर एक साल तक दोस्तों के साथ करता रहा दुष्कर्म
ये छात्राएं हुई लापता
लापता छात्रों में अंजली कुशवाहा पिता रामलाल कुशवाहा, श्रेया गुप्ता पिता ओमप्रकाश गुप्ता, इक्षा गुप्ता पिता अशोक गुप्ता और राधिका गुप्ता पिता गुरु प्रसाद गुप्ता शामिल हैं सभी टिकुरिया टोला की रहने वाली हैं और आपस में सहेली हैं। लापता छात्राओं की खोज के लिए पुलिस ने कई सीसीटीवी फुटेज की जांच शुरू कर दी है और शहरभर में उनकी तलाश की जा रही है। छात्राओं के लापता होने से उनके परिवार वाले चिंतित हैं।
व्यापारी को गोली मारी, बड़ी लूट: दतिया में सराफा व्यापारी की आंखों में मिर्च डालकर फायर किया, 30 लाख के जेवरात लूटे
MP News: मध्यप्रदेश के दतिया में शनिवार रात को बदमाशों ने बड़ी वारदात को अंजाम दिया। एक सराफा व्यापारी की आंखों में मिर्च पाउडर झोंककर फायर कर दिया, जिससे व्यापारी घायल हो गया और बदमाश 30 लाख रुपए के सोने-चांदी के जेवर लेकर फरार हो गए। यह वारदात दतिया जिले के बड़ौनी कस्बे की है। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…