Advertisment

Rewa Gundagardi Video: कार सवार युवकों की गुंडागर्दी, पुलिसकर्मी पर जानलेवा हमला, कार से 100 मीटर तक घसीटा, वीडियो वायरल

रीवा से शर्मनाक घटना सामने आई है, जहां मामूली कहासुनी के बाद दो युवकों ने एक पुलिसकर्मी को जान से मारने की कोशिश की। आरोपी उसे कार से टक्कर मारकर बोनट पर घसीटते ले गए। यह पूरी घटना CCTV में कैद हो गई।

author-image
Vikram Jain
Rewa Gundagardi Video: कार सवार युवकों की गुंडागर्दी, पुलिसकर्मी पर जानलेवा हमला, कार से 100 मीटर तक घसीटा, वीडियो वायरल

हाइलाइट्स

  • रीवा में कार सवारों ने विवाद में पुलिसकर्मी को पीटा।
  • आरोपियों ने पुलिसकर्मी को कार की बोनट पर घसीटा।
  • घटना CCTV में कैद, पुलिस ने आरोपियों को किया गिरफ्तार।
Advertisment

Madhya Pradesh Rewa Police Assault CCTV Footage: मध्यप्रदेश के रीवा जिले में हैरान करने वाली सनसनीखेज घटना सामने आई है। यहां मामूली विवाद के बाद कार सवार दो युवकों ने ड्यूटी से लौट रहे एक पुलिसकर्मी को पहले धमकाया, फिर जमकर पीटा, इसके बाद टक्कर मारने की कोशिश की और बोनट पर घसीटते हुए दूर तक ले गए। पुलिसकर्मी ने जैसे-तैसे अपनी जान बचाई। ये शर्मनाक वारदात CCTV में कैद हो गई जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा रहा है। अब मामले में पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

https://twitter.com/BansalNews_/status/1961253970061742326

क्या है पूरा मामला?

दरअसल, पूरा मामला रीवा जिले के सेमरिया थाना क्षेत्र का है, जहां तैनात पुलिसकर्मी अतुल पांडेय ड्यूटी पूरी करने के बाद शिल्पी प्लाजा से लौट रहे थे। इसी दौरान रास्ते में एक कार सवार युवक से मामूली कहासुनी हो गई। विवाद कुछ ही मिनटों में जोरदार बहस और धमकी में बदल गया। युवक ने न सिर्फ पुलिसकर्मी से बदसलूकी की, बल्कि उन्हें मारपीट कर धमकी भी दी।

स्थिति बिगड़ती देख जैसे ही पुलिसकर्मी अतुल पांडेय वहां से हटने लगे, तभी आरोपी ने अचानक कार पुलिसकर्मी की ओर मोड़ दी और टक्कर मारने की कोशिश की। जान बचाने के प्रयास में अतुल पांडेय उछलकर कार की बोनट पर गिर गए, लेकिन आरोपी ने रफ्तार कम करने के बजाय गाड़ी को तेज गति से भगा दिया, जिससे पुलिसकर्मी काफी दूर तक बोनट पर लटके घसीटते चले गए।

Advertisment

publive-image

CCTV में कैद हुई वारदात

यह पूरी सनसनीखेज घटना CCTV में कैद हो गई और जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जिसमें साफ देखा जा सकता है कि कैसे पुलिसकर्मी कार की बोनट पर लटके हुए जान बचाने की कोशिश कर रहे हैं। वीडियो के वायरल होते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया।

पुलिस ने कार सवार आरोपियों को पकड़ा

इधर,पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए ध्रुव श्रीवास्तव और आदित्य केशरवानी नामक दोनों आरोपियों को घटना स्थल से भागते वक्त दबोच लिया। अधिकारियों का कहना है कि यह सिर्फ एक हमला नहीं, बल्कि कानून के रक्षक पर सीधा हमला है, जिसे किसी भी कीमत पर नजरअंदाज नहीं किया जाएगा। पुलिस ने भरोसा दिलाया है कि आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी और उन्हें कड़ी सजा दिलाने के लिए पूरा प्रयास किया जाएगा।

ये खबर भी पढ़ें...MP High Court: सहमति से संबंध बने फिर भी रेप केस में काटी सजा, 4 साल जेल में रहा निर्दोष, हाईकोर्ट ने किया न्याय

Advertisment

MP में पुलिस भी नहीं सुरक्षित!

सरकारी आंकड़ों के अनुसार, जनवरी 2024 से जून 2025 के बीच मध्यप्रदेश में 461 हमले पुलिसकर्मियों पर हुए। इनमें 612 पुलिसकर्मी घायल और 5 शहीद हुए। सबसे ज्यादा हमले भोपाल, इंदौर, उज्जैन और राजगढ़ जिलों में हुए हैं। विपक्ष का आरोप है कि अपराधियों के हौसले इतने बुलंद हो गए हैं कि वे अब पुलिस पर भी हमले करने से नहीं डरते। इन आंकड़ों से साफ है कि अपराधी के हौसले बुलंद हैं।

हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
Youth attack policeman Rewa Police Attack Viral Video Rewa Police assault rewa police Rewa NEWS rewa crime news Rewa Car Incident Rewa Car Dragging Police Cop Police Safety India Police Assault MP Viral News MP Police Attack MP news MP law and order mp crime rate Car drags cop Viral video MP Attack on police officer
Advertisment
चैनल से जुड़ें