Advertisment

MP Principal Love Affair:नर्मदापुरम के दिलफेंक प्रिंसिपल पर FIR, शिक्षिका को आई लव यू मैसेज भेजा, 8 और शिकायतें आई सामने

MP Principal Love Affair: नर्मदापुरम जिले की एक सरकारी स्कूल के 50 वर्षीय दिलफेंक प्रिंसिपल के सस्पेंशन के लिए संयुक्त संचालक को प्रस्ताव भेजा है।

author-image
sanjay warude
MP Principal Love Affair

MP Principal Love Affair

MP Principal Love Affair: नर्मदापुरम जिले की एक सरकारी स्कूल के दिलफेंक 50 वर्षीय प्रिंसिपल के खिलाफ पुलिस ने प्रथम सूचना रिपोर्ट दर्ज कर ली है। दरअसल, प्रिंसिपल ने एक शिक्षिका को आई लव यू का मैसेज भेजा था।

Advertisment

दरअसल, मामला नर्मदापुरम जिले के हथवास की सरकारी स्कूल का है। करीब 10 दिन पहले दोपहर में प्रिंसिपल सुरेश श्रीवास्तव अपने कार्यालय में बैठे थे, तब उन्होंने व्हाट्सऐप से एक शिक्षिका को मैसेज भेजा था। शिक्षिका ने प्रिंसिपल को समझाने की कोशिश की, उन्होंने कहा कि आप मेरे पिता समान हो, लेकिन फिर भी प्रिंसिपल नहीं मान रहे थे। मामला उगाजर होने पर आठ और शिकायतें सामने आई। जिसके बाद प्रिंसिपल पर यह कार्रवाई की गई है। संयुक्त संचालक को प्रिंसिपल के सस्पेंशन का प्रस्ताव भेजा है। प्रिंसिपल की पत्नी अनिता श्रीवास्तव पिपरिया भाजपा नगर मंडल महामंत्री है।

[caption id="attachment_903289" align="alignnone" width="1294"]MP Principal Love Affair तीन सदस्यीय टीम ने स्कूल के 13 शिक्षकों समेत अन्य कर्मचारियों के बयान दर्ज किए।[/caption]

DEO ने तीन सदस्यीय टीम से जांच कराई

परेशान होकर शिक्षिका ने 17 सितंबर, 2025 को नर्मदापुरम जिला शिक्षा अधिकारी ज्योति प्रह्लादी को शिकायत की। जिला शिक्षा अधिकारी ने मामले की जांच के लिए तीन सदस्यीय टीम का गठन किया था। जांच टीम में पिपरिया के प्रिंसिपल संजीव दुबे, सोहागपुर से सुनीता, सेमरी से शीला चौधरी शामिल थे।

Advertisment

सस्पेंशन के लिए JD को भेजा प्रस्ताव

जांच टीम को शिक्षिका ने व्हाट्सऐप चैट के स्क्रिन शॉट दिए। स्कूल के 13 शिक्षकों समेत अन्य कर्मचारियों के बयान दर्ज किए। जिसमें अन्य शिक्षिकाओं ने भी प्रिंसिपल पर गलत व्यवहार के आरोप लगाए हैं। जांच रिपोर्ट और शिक्षिकाओं के बयानों के आधार पर प्रिंसिपल के खिलाफ एफआईआर (FIR) दर्ज कराई। सस्पेंड करने के लिए नर्मदापुरम संयुक्त संचालक को प्रस्ताव भेजा।

यह खबर भी पढ़ें: Objection To IAS In MP AJJAKS: मंत्रालय अधिकारी कर्मचारी संघ की CM से रोक की मांग, अजाक्स ने कहा-संगठन कमजोर करने की चाल

आशिक मिजाज प्रिंसिपल का मैसेज

- प्रिंसिपल सुरेश श्रीवास्तव ने शिक्षिका को व्हाट्सऐप मैसेज में लिखा था कि मैने दो दिन पूर्व आपके के लिए कुछ भेजा था, लेकिन तुमने उसका कुछ भी रिएक्ट नहीं किया।
- कोई बात नहीं डोंट वरी एंड बी हैप्पी। यह चर्चा किसी से भी मत करना कि मैं आपके लिए कुछ भेजा था।
- आप पर मुझे पूरा विश्वास है कि यह बात आप किसी को नहीं बतलाएंगे। मुझे स्टाफ में सबसे ज्यादा भरोसा आप पर है।
- आप एक शिक्षिका हैं, मेरी भावनाओं को तो आप समझ ही गई होगी, कसम खाओ किसी को नहीं बतलाओगी तो मैं अपनी भवनाओं को व्यक्त करूं।
- फूल तुम्हें भेजा है, खत में फूल नहीं मेरा दिल है। तुम मुझे बहुत अच्छी लगती हो। आई लव यू एंड यू।
- मुझे आपका जवाब यस और नो में चाहिए।

Advertisment
हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें। 

Bhopal News: सरकारी कर्मचारियों के लिए खुशखबरी, 1 अक्टूबर को महानवमी पर मिल सकता है स्थानीय अवकाश, मिलेगा लॉन्ग वीकेंड

920956

Bhopal Local Holiday: मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में सरकारी कर्मचारियों के लिए अच्छी खबर सामने आने वाली है। इन कर्मचारियों को 1 अक्टूबर को महानवमी के अवसर पर स्थानीय अवकाश मिल सकता है। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें...

Advertisment
hindi news MP news narmadapuram news MP Principal Love Affair MP Principal Love Affair Female Teacher MP Principal Female Teacher WhatsApp Message Hathwas PM Shri School
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें