Advertisment

MP Police Recruitment: युवाओं के लिए गुड न्यूज, पुलिस विभाग में 8500 पदों पर होगी भर्ती, सीएम मोहन यादव ने दी हरी झंडी

MP Police Recruitment: मध्य प्रदेश सरकार ने पुलिस विभाग में 8500 नई भर्तियों की मंजूरी दे दी है, जिसमें सिपाही, सब इंस्पेक्टर और ऑफिस स्टाफ के पद शामिल हैं। सीएम मोहन यादव की स्वीकृति के बाद DGP कैलाश मकवाना ने सोशल मीडिया के जरिए इस भर्ती की जानकारी दी।

author-image
Vikram Jain
MP Police Recruitment: युवाओं के लिए गुड न्यूज, पुलिस विभाग में 8500 पदों पर होगी भर्ती, सीएम मोहन यादव ने दी हरी झंडी

हाइलाइट्स

  • मध्य प्रदेश पुलिस में 8500 पदों पर भर्ती की मंजूरी
  • सीएम मोहन यादव ने दी पुलिस भर्ती को हरी झंडी
  • 8 साल बाद SI और ASI पदों पर भर्ती का रास्ता साफ
Advertisment

MP Police Recruitment: मध्य प्रदेश में पुलिस विभाग में भर्ती का इंतजार कर रहे युवाओं के लिए यह खबर किसी तोहफे से कम नहीं है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने 8500 पदों पर भर्ती को हरी झंडी दे दी है, जिसमें लंबे समय बाद सब इंस्पेक्टर की भी नियुक्ति होने जा रही है। इसको लेकर पुलिस महानिदेशक कैलाश मकवाना सोशल मीडिया एक्स पर जानकारी दी है।

MP पुलिस में जल्द होगी 8500 नई भर्तियां

मध्य प्रदेश में गृह विभाग में 25 हजार रिक्त पदों की कमी के बीच 8500 पुलिसकर्मियों की भर्ती होगी, इसमें 7500 सिपाहियों, 500 सब इंस्पेक्टर और 500 ऑफिस स्टाफ के पद शामिल हैं, प्रदेश में 8 साल बाद सब इंस्पेक्टर की भर्ती होगी, गृह विभाग ने सब इंस्पेक्टर पदों के भर्ती नियमों में संशोधन भी कर दिया है, प्रदेश सरकार ने 30 जनवरी को ऑफिस स्टाफ की भर्ती की अनुमति भी जारी कर दी थी।

https://twitter.com/mohdept/status/1921874208314753170

8 साल बाद हो रही भर्ती, बदले गए नियम

MP में सब इंस्पेक्टर की भर्ती पिछली बार 2017 में हुई थी। अब 8 साल बाद सरकार ने फिर से SI पदों के लिए रास्ता साफ किया है। गृह विभाग ने भर्ती नियमों में भी संशोधन कर दिया है, जिससे प्रक्रिया और पारदर्शी और सरल हो सके।

Advertisment

ये खबर भी पढ़ें.... CM मोहन यादव का पुलिसकर्मियों को तोहफा: 64 जवानों को मिला आउट ऑफ टर्न प्रमोशन, मुख्यमंत्री ने किया वीरता का सम्मान

25 हजार पद खाली, हर साल 500 से ज्यादा रिटायरमेंट

DGP कैलाश मकवाना ने डीजीपी पद संभालते ही विभाग में रिक्त पदों की स्थिति का आकंलन किया था। उन्हें पता चला कि एक लाख की मंजूरी के मुकाबले सिर्फ 75 हजार पुलिसकर्मी कार्यरत हैं और हर साल 500-700 जवान रिटायर हो रहे हैं।

भर्ती नियमों में बदलाव

दरअसल, गृह विभाग में सब इंस्पेक्टर पदों के लिए होने वाली भर्ती के नियमों में बड़ा संशोधन किया है, गृह विभाग ने सब इंस्पेक्टर के रेडियो, फोटो और फिंगरप्रिंट पदों के लिए उम्र सीमा 36 से बढ़ाकर 38 वर्ष कर दी है। यह संशोधन कई योग्य उम्मीदवारों के लिए राहत लेकर आया है।

Advertisment

MP Youth Congress: यूथ कांग्रेस चुनाव के लिए नामांकन की लास्ट डेट कल, पहली बार ट्रांसजेंडर के लिए पद रिजर्व

publive-image

MP Youth Congress Election: मध्य प्रदेश युवा कांग्रेस ने आगामी चुनाव की प्रक्रिया की घोषणा की है, जिसमें नामांकन की अंतिम तिथि 13 मई निर्धारित की गई है। कल मंगलवार 13 मई को शाम 5 बजे तक नामांकन दाखिल होंगे। इस चुनाव में विभिन्न पदों के लिए मतदान होंगे, सदस्य प्रदेश अध्यक्ष, प्रदेश महासचिव, जिला अध्यक्ष, विधानसभा अध्यक्ष, ब्लाक अध्यक्ष के लिए मतदान करेंगे। 18 से 35 वर्ष की आयु वाले ही चुनाव प्रक्रिया में भाग ले सकेंगे। विशेष रूप से ट्रांसजेंडर समुदाय के लिए प्रदेश महासचिव का पद आरक्षित किया गया है। इस खबर को पूरा पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें...

Police Bharti Latest Update MP SI Vacancy 2025 MP SI Exam 2025 MP Police Vacancy News MP Police Jobs MP Police Constable Recruitment MP Police Bharti 2025 mp government dgp kailash makwana CM Mohan Yadav
Advertisment
चैनल से जुड़ें