भोपाल। MP Police News मध्यप्रदेश पुलिस में अपनी सेवाएं देने के लिए mp breaking news आतुर नवनियुक्त आरक्षकों के लिए mp hindi news आज का दिन यादगार होने वाला है। जी हां आज सीएम शिवराज 6 हजार आरक्षकों को नियुक्ति प्रमाण-पत्र वितरण देने जा रहे हैं। इतना ही नहीं इस दौरान एक उन्मुखीकरण कार्यक्रम हो रहा है। जिसमें सीएम पुलिस अधिकारियों को टिप्स भी देंगे। ताकि वे जीवन में एक बेहर सुरक्षकर्मी बनकर देश की सेवा में हाथ बढ़ाए। नेहरू नगर पुलिस लाइन में ये कार्यक्रम हो रहा है। कार्यक्रम में भोपाल महापौर मालती राय , गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा सहित कई बड़े लोग मौजूद हैं।
यहां होगा कार्यक्रम —
आज नवनियुक्त आरक्षकों के लिए रखा गया उन्मुखीकरण का कार्यक्रम नेहरू नगर पुलिस लाइन में आयोजित किया जा रहा है। जहां सभी नवनियुक्त को बुलाया गया है। इस कार्यक्रम में इन्हें नियुक्ति पत्र को दिए ही जाएंगे साथ ही साथ सीएम शिवराज सिंह चौहान इन्हें सीएम बेहतर सुरक्षाकर्मी बनने और कठिन परिस्थितियों से निपटने के टिप्स भी देंगे।
इस अवसर पर कार्यक्रम में उपस्थित डीजीपी सुधीर कुमार सक्सेना ने कहा कि आज का दिन पुलिस के लिए ऐतिहासिक दिन है। किसी भी परिवार में जब किसी नए सदस्य का आगमन होता है तो आपको अपने परिवार में शामिल करने जा रहे हैं। देश के इतिहास में पहली बार ऐसा हो रहा है जब नियुक्ति पत्र देने के लिए सीएम यहां मौजूद है। एमपी पुलिस हमेशा जनता के साथ खड़ी है।
सीएम की मुख्य बातें —
अगर आपका चयन हुआ है तो पूरी आपकी प्रतिभा के आधार पर हुआ है। आपकी मेहनत योग्यता, लगन, अपनी कर्मठता से नव आरक्षक नियुक्त होने के लिए सभी को शुभकामनाएं देता हूं। हमारा काम बाकी विभागों की तरह केवल नौकरी नहीं है। हमने जनसेवा और देश सेवा का संकल्प लिया है। प्रारंभ से ही एमपी पुलिस का एक गौरव शाली इतिहास रहा है। चाहे हैदराबाद में एक्शन हो। राष्ट्रविरोधी गतिविधियां करने वालों का सिर कुचल दिया गया। डकैतों के आतंक को एमपी में सफाया कर दिया गया। एमपी पुलिस कुशल अधिकारियों के नेतृत्व में आतंकियों का सफाया कर दिया गया है। 1 करोड़ 14 लाख रुपए के डकैती नक्सलियों को इस साल मार गिराया है।
एमपी पुलिस का चेहरा, संवेदनशीलता, वीरता, अनुशासन को कभी बिगड़ने नहीं देना। यही इसकी पहचान है। ये वर्दी देश प्रदेश की सुरक्षा की, निर्बलों को ताकत देने, अपराधों को कुचलने के लिए है। इस पर कभी कलंक मत लगने देना। आखिर कितने दिन को ये सौभाग्य मिलता है। सबसे सौभाग्यशाली आप हैं। इसलिए इस वर्दी की इज्जद हमेशा रखना। मां अपने बेटे से कहती है मेरे दूध की लाज रखना, आज मैं आपसे कहता हूं, एक आपको जन्म देने वाली मां दूसरी आपकी भारत मां है। इस मां के दूध की लाज रखना है। पुलिस की नींव आरक्षक है, सौभाग्य से ये वर्दी मिली है, इसकी लाज रखना। हमारी पूंजी हमारा चरित्र है। बहकाने वाले, जाल फैलाने वालों से सावधान रहना।
नवनियुक्त आरक्षकों को नियुक्ति प्रमाण-पत्र वितरण एवं उन्मुखीकरण कार्यक्रम। #Bhopal https://t.co/JKm6bUcc8H
— Office of Shivraj (@OfficeofSSC) January 27, 2023