Advertisment

MP OBC Reservation: मध्यप्रदेश में 27 फीसदी ओबीसी आरक्षण को लेकर 28 अगस्त को होगी सर्वदलीय बैठक, सीएम मोहन यादव का ऐलान

MP OBC Reservation: मध्यप्रदेश में 27 फीसदी ओबीसी आरक्षण को लेकर 28 अगस्त को सर्वदलीय बैठक होगी। उज्जैन में सीएम मोहन यादव ने इस बात की जानकारी दी।

author-image
Rahul Garhwal
MP OBC 27 percent reservation All party meeting 28 august cm mohan yadav

हाइलाइट्स

  • मध्यप्रदेश में 27 प्रतिशत ओबीसी आरक्षण मामला
  • MP में 28 अगस्त को होगी सर्वदलीय बैठक
  • सीएम मोहन यादव का ऐलान
Advertisment

MP OBC Reservation: मध्यप्रदेश में 27 प्रतिशत ओबीसी आरक्षण को लेकर प्रदेश सरकार ने 28 अगस्त को सर्वदलीय बैठक बुलाने का फैसला किया है। उज्जैन में सीएम मोहन सर्वदलीय बैठक बुलाने की बात कही।

सीएम मोहन बोले-सर्वदलीय बैठक के लिए तैयार

सीएम मोहन यादव ने उज्जैन में कहा कि सरकार OBC को 27% रिजर्वेशन के संबंध में गंभीर है। हम खुले दिल से सर्वदलीय बैठक के लिए भी तैयार हैं। हमारी सरकार के माध्यम से हमारी पार्टी की लाइन है कि हां हम 27% आरक्षण देना चाहते हैं। और 27% आरक्षण देने के लिए हमने तो दिल खोल के कहा है कि आओ हम अपने इस 27% आरक्षण में, कांग्रेस के लोग कह रहे हम भी देना चाहते हैं। हमने भी दिया आपने भी दिया।

हमने कहा भैया आपकी बात मान लेते हैं। कल सर्वदलीय बैठक बुला लेते हैं। सर्वदलीय बैठक में आपका वकील भी हमारा वकील भी जब सुप्रीम कोर्ट ने अब तय कर दिया है कि 23 सितंबर से डे टू डे की तारीख लगेगी तो अब हमारी तो सद्भावना है कि आओ हम मिल बैठकर एक साथ लड़ें।

Advertisment

'सामान्य वर्ग को पहली बार 10% आरक्षण दिया'

[caption id="attachment_884834" align="alignnone" width="969"]cm mohan yadav ujjain सीएम मोहन यादव[/caption]

सीएम मोहन यादव ने कहा कि अगर लगता है हर एक वर्ग के लिए चाहे एससी हो, एसटी हो, ओबीसी हो, ये माननीय मोदी जी की पार्टी जिन्हें सामान्य वर्ग को भी पहली बार 10% का आरक्षण दिया। जोरदार अभिनंदन कर रहा हूं, माननीय नरेंद्र मोदी जी का। हमारा काम ही सभी वर्गों को साथ ले चलने का है। किसी वर्ग के हक को कोई छोड़ने का, किसी हक के वर्ग को कोई अपमानित करने का नहीं। लेकिन जो राजनीति करते हैं, उनका हम कुछ नहीं कर सकते।

सुप्रीम कोर्ट में आरक्षण का मामला

MP के OBC को लेकर सरकार ने 28 अगस्त को सर्वदलीय बैठक बुलाई है। इसमें राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से 27 प्रतिशत आरक्षण के मुद्दे पर चर्चा होगी। सूत्रों के मुताबिक, OBC आरक्षण से जुड़े मामले को सुप्रीम कोर्ट ने टॉप ऑफ द बोर्ड को भेजा है जो 28 अगस्त के बाद रोजाना इसकी निगरानी करेगा और राज्य सरकार से प्रोसेस रिपोर्ट मांगेगा।

Advertisment

वीडियो देखें: उज्जैन में बारिश के दौरान मुख्यमंत्री मोहन यादव ने खाई कचौरी

MP में 52 प्रतिशत ओबीसी आबादी

ओबीसी आयोग के सर्वे में सामने आया कि प्रदेश की आबादी में इस वर्ग की हिस्सेदारी करीब 52% है। आरक्षण की प्रक्रिया बार-बार न्यायालय में चुनौती मिलने के कारण भर्ती और अन्य प्रक्रियाओं में इसका पूरा फायदा नहीं मिल पा रहा है। सरकार अब सभी दलों से सुझाव लेकर OBC की सहभागिता के प्रतिशत पर स्पष्ट रुख तय करेगी और इसके आधार पर रिपोर्ट बोर्ड को सौंपेगी।

MP MLA vs Collector: भिंड कलेक्टर को मारने आगे बढ़े बीजेपी विधायक, कलेक्टर बोले रेत चोरी नहीं चलने दूंगा, गार्ड ने रोका

Advertisment

MP BJP MLA vs Collector Viral Video: मध्यप्रदेश के भिंड जिले में बीजेपी विधायक नरेंद्र सिंह कुशवाहऔर कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव आमने-सामने हो गए। इस बीच बीजेपी विधायक कलेक्टर को मारने आगे बढ़े और हाथ उठाने की कोशीश करने लगे, लेकिन उन्हें गार्ड ने रोक दिया। गार्ड के बीच-बचाव के दौरान कलेक्टर भी पीछे हट गए। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें...

mp OBC reservation MP OBC 27 percent reservation All party meeting regarding 27 percent OBC reservation in MP All party meeting in MP MP OBC reservation controversy
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें