Advertisment

नर्सिंग कॉलेज घोटाले मामले में फिर बड़ा खुलासा: एक और सीबीआई इंस्पेक्टर, DSP हुए गिरफ्तार, एजेंसी के 5 अफसर बने आरोपी

MP Nursing College Scam: मध्य प्रदेश के नर्सिंग कॉलेज घोटाले मामले में एक के बाद एक नए पेंच सामने आ रहे हैं

author-image
Rohit Sahu
नर्सिंग कॉलेज घोटाले मामले में फिर बड़ा खुलासा: एक और सीबीआई इंस्पेक्टर, DSP हुए गिरफ्तार, एजेंसी के 5 अफसर बने आरोपी

MP Nursing College Scam: मध्य प्रदेश के नर्सिंग कॉलेज घोटाले मामले में एक के बाद एक नए पेंच सामने आ रहे हैं. आज फिर इस मामले में बड़ा खुलासा हुआ है. स्कैम में शामिल सीबीआई अफसरों के रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार होने के बाद आज एक और सीबीआई इंस्पेक्टर की गिरफ्तारी हुई है. वहीं DSP को समेत 10 नए लोगों को भी आरोपी बनाया गया है.

Advertisment

सीबीआई के इंस्पेटर हर कॉलेज से ले रहे थे रिश्वत

अधिकारियों ने बताया कि नर्सिंग कॉलेज के मालिकों से सीबीआई के अफसर ने दलालों के माध्यम से रिश्वत ले रहे थे. हर नर्सिंग कॉलेज से क्लीन चिट देने के लिए 2 से 10 लाख रुपए की रिश्वत की डिमांड की गई थी. अब तक सीबीआई के 2 इंस्पेक्टर और एक निरीक्षक गिरफ्तार हो चुके हैं वहीं आज इस मामले में DSP को भी आरोपी बनाया गया है.

इन अधिकारियों पर रिश्वत के आरोप

इस मामले में DSP CBI आशीष प्रसाद, सीबीआई इंस्पेक्टर ऋषि कांत को आरोपी बनाया गया है. इसके पहले सीबीआई के निरीक्षक राहुल राज, सुनील कुमार, ओम गोस्वामी  हो चुके हैं गिरफ्तार. अबतक इस मामले से जुड़े 13 लोग गिरफ्तार हो चुके हैं. 23 में से 10 को आरोपी बनाया गया है. अब तक 5 सीबीआई के ऑफिसर इस मामले में आरोपी बन चुके हैं.

सीबीआई ने बढ़ाईं टीमें

अफसरों की रिश्वतखोरी की बात सामने आने के बाद इस मामले की जांच के लिए टीम बढ़ गई हैं. अब दिल्ली टीम के साथ सीबीआई की 7 कोर टीमें और 3 से 4 सहायक टीमों लगातार छापेमारी कर रही हैं. ये टीमें भोपाल, इंदौर, रतलाम समेत राजस्थान के जयपुर में 31 ठिकानों पर अबतक छापेमारी कर चुकी हैं. अबतक कुल 2.33 करोड़ नकद, चार सोने के बिस्किट और 36 डिजिटल डिवाइज जब्त किए गए हैं. फिलहाल जांच जारी है.

Advertisment

यह भी पढ़ें:Bansal News Admission Fair 2024: एक ही छत के नीचे करियर गाइडंस से जुड़े हर सवाल का मिलेगा एक्सपर्ट जवाब

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें