Advertisment

MP News: बड़ी घोषणा, इन लोगों के मकानों पर होगा पट्टा फ्री, सूखे ने बढ़ाई CM Shivraj की टेंशन

MP News: CM Shivraj की बड़ी घोषणा, पुरानी जमीन पर रहने वाले मकानों पर होगा पट्टा फ्री, सूखे ने बढ़ाई CM की टेंशन

author-image
Preeti Dwivedi
MP News: बड़ी घोषणा, इन लोगों के मकानों पर होगा पट्टा फ्री, सूखे ने बढ़ाई CM Shivraj की टेंशन

भोपाल। MP News:  मध्यप्रदेश के मुखिया शिवराज सिंह चौहान ने आज फिर गरीबों का एक बड़ी सौगात दी। आवासहीनों के लिए पट्टा वितरण कार्यक्रम में उन्होंने घोषणा की, कि जो बहुत समय से पुराने मकानों में रह रहे हैं उन्हें फ्री में पट्टे दिए जाएंगे। साथ ही 20 हजार से कम आबादी वाली पंचायतों में दीनदयाल रसोई योजना (Deendayal Rasoi yojna) शुरू होगी। इसके अलावा नई मुख्यमंत्री आवास योजना (New Mukhya Mantri Awas Yojna) शुरू होगी। तो वहीं सीएम ने सूखे को लेकर चिंता जताई है।

Advertisment

ये रही सीएम की घोषणाएं

आज भोपाल में आयोजित इस कार्यक्रम में सीएम शिवराज ने कई बड़ी घोषणाएं कीं। जिसके उन्होंने कहा कि जिन गरीबों के नाम चढ़े नहीं हैं उनके लिए नई मुख्यमंत्री गरीब आवास योजना शुरू की जाएगी। जो पहले से पुराने जमीन पर रहे रहे हैं उनके पट्टा फ्री कर दिया जाएगा।

66 नए दीनदयाल रसोई केंद्र का शुभारंभ

  • कार्यक्रम में सीएम शिवराज ने 66 नए दीनदयाल रसोई केंद्र का शुभारंभ किया है। जिसमें 20 हजार से कम आवादी वाली पंचायतों में दीनदयाल योजना शुरू की जाएगी। यानि अब इन पंचायतों में गरीबों को 10 रुपए में मामा की थाली के अतंर्गत भोजन मिलेगा।
  • उन्होंने कहा कि जो वास्तविक गरीब वंछित रह गए उनके लिए एक फैसला लेते हुए नई मुख्यमंत्री जन आवास योजना शुरू की जाएगी। इस बात की घोषणा सीएम ने आवास पट्टा वितरण कार्यक्रम होंगे।
  • 20 हजार से कम आबादी की पंचायतों में भी दीन दयाल परियोजना शुरू की जाएगी।
  • फ्री में राशन, जमीन, मकान व्यवस्था, दीनदयाल रसोई, गरीबों के लिए इलाज जैसी सुविधाओं से गरीबों को लिए काम किया जा रहा है।
  • जिनकी बरसों से जमीन पर मकान हैं। ऐसे लोगों को फ्री में पट्टा दिया जाएगा।

सीएम ने क्या कहा

कार्यक्रम में सीएम शिवराज ने कहा कि हम सरकार नहीं, हम परिवार साथ हैं। आप मेरे परिवार है। 9 करोड़ का परिवार हमारा परिवार है। अंत में एक प्रार्थना सब करना, कि भगवान बारिश करवाएं। मैं पूरी रात नहीं सोया। अगस्त का महीना सूखा गया। अचानक से बिजली की डिमांड बड़ी है। 50 साल में ऐसा संकट सूखे का कभी नहीं आया। भगवान से प्रार्थना करना एक बार बारिश जरूर हो जाए। ताकि हम फसलों को बचा सकें।

Advertisment

निकयायों से स्वच्छता का सर्वेक्षण चल रहा है इसलिए इस बार भी नंबर एक रहना है। भोपाल पर थोड़ा और ध्यान देने की जरूरत है। सारे न​गर निगम, नगर ​पालिका, नगर पंचायतें ध्यान दें। स्वच्छता पर ध्यान दें। 413 नगरों पर ध्यान दे रहे हैं ताकि धन की कमी न आए।

1200 करोड़ रुपए सभी नगरीय निकायों के लिए स्वीकृत होना है। निकायों को निर्देश दिए हैं।

दीनदयाल योजना शुरू होने व पट्टे वितरण पर बधाई दी। सब कुछ ठीक चले इसके लिए सभी का सहयेाग मिलता रहे।

Advertisment

Mp news, mp breaking, mp news in hindi, deendayal yojna, lease free land for poor people, drought in mp, mp monsoon, bansal news, patta vitaran karyakram MP

patta vitaran karyakram. mp news in hindi MP news MP Monsoon mp deendayal yojna mp breaking lease free land for poor people drought in mp deendayal yojna Bansal News
Advertisment
चैनल से जुड़ें