हाइलाइट्स
- मऊगंज के गड़रा गांव में युवक की पीट-पीटकर हत्या
- बचाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, घायल ASI की मौत
- महिला SDOP और SI समेत कई पुलिसकर्मियों को बनाया बंधक
MP Mauganj News: मध्यप्रदेश के मऊगंज जिले में आदिवासी परिवार ने रंजिश को लेकर एक युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी। सूचना पर युवक को बचाने गांव पहुंची पुलिस टीम पर भी आरोपियों ने हमला कर दिया। जिसमें एक ASI राम चरन गौतम की मौत हो गई। आरोपियों ने महिला SDOP और SI समेत कई पुलिसकर्मिययों को बंधक बना लिया गया। जिन्हें बाद में काफी मशक्कत के बाद पुलिस ने छुड़ाया। पूरा मामला दो महीने पहले हादसे में हुई एक आदिवासी युवक की मौत से जुड़ा है। जिसे आरोपी हत्या मानकर चल रहे थे। उनका पुलिस पर आरोप है कि पुलिस हत्या को हादसा बता रही है। पूरे मामले को लेकर गांव में तनाव है और इलाके में धारा 144 लगा दी गई है। घटना शाहपुर थाना क्षेत्र के गड़रा गांव की है।
आदिवासी परिवार का पुलिस पर यह आरोप
दो महीने पहले हादसे में आदिवासी अशोक कुमार की मौत हो गई थी। आदिवासी परिवार ने इसे हादसा ना मानते हुए सनी द्विवेदी नाम के युवक पर हत्या का आरोप लगाया था। पुलिस से सनी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज करने की मांग की जा रही थी। इसी रजिश को लेकर होली (धूलेंडी) पर शाम करीब 4 बजे आदिवासी परिवार ने सनी द्विवेदी को पकड़कर एक कमरे में बंद कर दिया और उसकी पिटाई की। जिससे सनी की भी मौत हो गई।
आरोपियों ने डंडे और पत्थरों से किया हमला
बंधक बनाकर युवक की पिटाई की सूचना मिलते ही शाहपुर थाना प्रभारी संदीप भारतीय पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। जैसे ही कमरे को खुलवाया गया तो देखा कि युवक सनी द्विवेदी बेसुध जमीन पर पड़ा था। घबराकर आरोपियों ने पुलिस टीम पर डंडे और पत्थरों से जबरदस्त हमला कर दिया।

महिला SDOP और TI समेत कई पुलिसकर्मी घायल
हमले में थाना प्रभारी संदीप भारतीय, हनुमना तहसीलदार कुंवारे लाल पनिका, एएसआई बृहस्पति पटेल, ASI राम चरन गौतम, एसडीओपी अंकिता सूल्या और 25वीं बटालियन के जवाहर सिंह यादव समेत कई पुलिसकर्मी घायल हो गए।
महिला SDOP और SI ने इस तरह बचाई जान
महिला DSOP अंकिता सूल्या और SI आरती वर्मा ने आरोपियों के हमले से बचते हुए खुद को गांव में एक कमरे में बंद कर लिया। इसके बाद भारी पुलिस फोर्स गड़रा गांव पहुंचा। फायरिंग करते हुए पुलिस गांव में घुसी। इसके बाद फोर्स महिला एसडीओपी और एसआई सुरक्षित बाहर निकाल कर लाई। सनी द्विवेदी के शव को भी बाहर लाया गया।
ये भी पढ़ें: 4 साल में बाबू ने किया 7 करोड़ का घोटाला: पिता की जगह हुई थी अनुकंपा नियुक्ति, 44 हजार सैलरी निकालता रहा 4 लाख
गांव में भारी पुलिस बल तैनात, दो आरोपी हिरासत में
सभी घायलों को इलाज के लिए मऊगंज के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है। ASI राम चरण गौतम की इलाज के दौरान मौत हो गई। वहीं, हालात को नियंत्रित करने के लिए गांव में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। इस दौरान पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में लिया है। हालात को बेकाबू देखकर थाना प्रभारी संदीप भारतीय ने सीनियर अफसरों को सूचित किया।
मऊगंज जिले में शाहपुर थाना क्षेत्र के गड़रा गांव में एक युवक को बंधक बनाकर पीटा गया! मौके पर पहुंची पुलिस टीम पर हुए हमले में एएसआई की मौत हो गई है!@DrMohanYadav51 जी,
जंगलराज से भी बदतर हुई मप्र की कानून व्यवस्था में अब तो पुलिस भी सुरक्षित नहीं है! सबसे असफल गृहमंत्री का तमगा… pic.twitter.com/nUusA1KR7E— Jitendra (Jitu) Patwari (@jitupatwari) March 15, 2025
इंदौर में वकीलों का हंगामा: तुकोगंज टीआई को घसीटा, होली विवाद में पुलिसकर्मियों पर FIR की मांग, 5 पुलिसकर्मी सस्पेंड
Indore News: मध्यप्रदेश के इंदौर में दो वकीलों के खिलाफ FIR दर्ज होने के बाद वकीलों ने हंगामा कर दिया। बड़ी संख्या में वकील सड़कों पर उतर आए और परदेशीपुरा थाने का घेराव कर दिया। इसके बाद वकीलों ने हाईकोर्ट चौराहे पर चक्काजाम कर दिया। जब पुलिस मौके पर पहुंची तो उसकी वकीलों से बहस हो गई। इसी दौरान वकीलों ने टीआई जितेंद्र यादव के साथ मारपीट करते हुए उनकी वर्दी पकड़कर सड़क पर घसीट दिया। वकीलों का आरोप है कि टीआई शराब के नशे में थे। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…