Advertisment

Jabalpur Rishwat Case: MP में थम नहीं रहे रिश्वतखोरी के मामले, 7000 की रिश्वत लेते JE-ऑपरेटर पकड़ाए, इसलिए मांगी थी घूस

भ्रष्टाचार के खिलाफ लोकायुक्त की लगातार कार्रवाई के बावजूद मध्य प्रदेश में रिश्वतखोरी के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। अब जबलपुर से सामने आए ताजा मामले में लोकायुक्त ने बिजली कंपनी के जूनियर इंजीनियर और कंप्यूटर ऑपरेटर 7 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा है।

author-image
Vikram Jain
Jabalpur Rishwat Case: MP में थम नहीं रहे रिश्वतखोरी के मामले, 7000 की रिश्वत लेते JE-ऑपरेटर पकड़ाए, इसलिए मांगी थी घूस

हाइलाइट्स

  • जबलपुर लोकायुक्त की कार्रवाई, रिश्वतखोर JE और ऑपरेटर गिरफ्तार।
  • ऑफिस में रिश्वत लेते पकड़े गए बिजली कंपनी के 2 कर्मचारी।
  • बिजली मीटर लगवाने के नाम पर मांगी थी 7 हजार की रिश्वत।
Advertisment

Jabalpur JE Operator Rishwat Case Lokayukta Action: मध्य प्रदेश में लोकायुक्त की लगातार कार्रवाई के बावजूद रिश्वतखोरी पर पूरी तरह रोक नहीं लग पा रही है। लगभग हर दिन किसी न किसी सरकारी कर्मचारी या अधिकारी के रिश्वत लेते पकड़े जाने की खबर सामने आ रही है। इसके बावजूद सरकारी दफ्तरों में भ्रष्टाचार का खेल खुलेआम जारी है।

ताजा मामला जबलपुर से सामने आया है जहां लोकायुक्त की टीम ने कार्रवाई करते हुए मध्यप्रदेश पूर्व क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी के जबलपुर सिटी सर्किल के विजयनगर संभाग ऑफिस में पदस्थ जूनियर इंजीनियर और कंप्यूटर ऑपरेटर को 7 हजार की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा है। दोनों कर्मचारियों ने मीटर लगवाने के एवज में रिश्वत की डिमांड की थी।

बिजली मीटर लगाने के लिए मांगी रिश्वत

दरअसल, गोहलपुर अमखेरा के नर्मदा नगर निवासी गौरी शंकर यादव ने लोकायुक्त SP को शिकायत दी थी कि उन्होंने अपनी पत्नी सुमित्रा यादव के नाम पर मीटर लगाने के लिए ऑनलाइन आवेदन किया और शुल्क भी जमा कर दिया। इसके बाद जूनियर इंजीनियर वरुण दरबे और कंप्यूटर ऑपरेटर विनोद कोरी ने मीटर लगाने के नाम पर 8 हजार रुपए रिश्वत की डिमांड की थी, इसके बाद में 7 हजार रुपए में मीटर लगाने पर सहमति जताई। मामले में शिकायत के बाद सत्यापन होने पर लोकायुक्त ने आरोपी कर्मचारियों को पकड़ने के लिए जाल बिछाया।

Advertisment

publive-image

रंगे हाथ पकड़े गए JE और ऑपरेटर

लोकायुक्त टीम ने शिकायतकर्ता को ट्रैप मनी देकर विद्युत वितरण कंपनी के कार्यालय भेजा। जैसे ही आरोपियों रिश्वत के पैसे लिए तो लोकायुक्त की टीम ने दबिश देकर कंप्यूटर ऑपरेटर और जूनियर इंजीनियर को रंगे हाथों पकड़ लिया। लोकायुक्त की कार्रवाई के बाद ऑफिस में हड़कंप मच गया।

ये खबर भी पढ़ें...Balaghat Rishwat Case: एमपी में 50 हजार की रिश्वत लेते पकड़ाया ग्राम पंचायत सचिव, NOC के लिए मांगे थे डेढ़ लाख रुपए

मुकदमा दर्ज, फिर मुचलके पर रिहा

लोकायुक्त पुलिस ने मामले में दोनों आरोपियों के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत केस दर्ज किया है। कागजी कार्रवाई के बाद दोनों को मुचलके पर रिहा कर दिया गया। इस कार्रवाई के दौरान निरीक्षक उमा कुशवाहा, राहुल गजभिए और शशिकला मस्कुले समेत लोकायुक्त टीम के अन्य सदस्य मौजूद थे।

Advertisment
हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
MP news Jabalpur Lokayukt Jabalpur Rishwat Case Electricity Meter Bribe Case JE Operator Bribe Case
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें