/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/mp-indore-airport-passenger-rat-bite-medical-negligence-hindi-news-zvj.webp)
हाइलाइट्स
- इंदौर एयरपोर्ट पर यात्री की पैंट में घुसा चूहा, काटा।
- एयरपोर्ट मेडिकल रूम में नहीं था रैबीज का इंजेक्शन।
- पहले भी आ चुकी हैं एयरपोर्ट पर चूहे होने की शिकायतें।
Indore Airport Passenger Rat Bite Incident: मध्य प्रदेश के इंदौर के MY अस्पताल में हुए चूहाकांड के बाद एक और चौंकाने वाली घटना सामने आई है, यहां इंदौर एयरपोर्ट पर फ्लाइट का इंतजार कर रहे यात्री की पैंट में चूहा घुस गया और उसे काट लिया। एयरपोर्ट पर यात्री को न तो रैबीज का इंजेक्शन था और न ही तत्काल मेडिकल सुविधा। पीड़ित यात्री को बेंगलुरु पहुंचकर इंजेक्शन लगवाना पड़ा। अब मामले में एयरपोर्ट की सफाई व्यवस्था और मेडिकल इन्फ्रास्ट्रक्चर पर गंभीर सवाल उठे हैं। यात्री कई बार एयरपोर्ट पर मच्छर, कॉकरोच और आवारा कुत्तों को लेकर शिकायत कर चुके हैं।
बता दें कि कुछ दिन महाराजा यशवंतराव (एमवाय) अस्पताल के NICU में चूहों के कुतरने से दो नवजातों की मौत हो गई थी। इस चूहा कांड में मप्र हाई कोर्ट ने गंभीरता दिखाई है। अस्पताल के इस केस के बाद प्रदेश के अन्य जिलों से अस्पतालों में चूहों के आतंक की खबरें आ चुकी हैं।
यात्री को चूहे ने काटा, पैंट में घुसा था
जानकारी के अनुसार, भोपाल निवासी अरुण मोदी मंगलवार को पत्नी के साथ इंडिगो एयरलाइंस (IndiGo Airlines) की फ्लाइट 6E 6739 से बेंगलुरु जा रहे थे, वे दोपहर करीब 1 बजे इंदौर एयरपोर्ट पहुंचे। डिपार्चर हॉल में ग्राउंड फ्लोर पर आराम करते हुए वे एक रिक्लाइनर चेयर पर बैठ गए। इसी दौरान एक चूहा उनकी पैंट में घुस गया। जैसे ही अरुण ने कपड़ों में कुछ हरकत महसूस की, वह तुरंत उठे और बाहर से पकड़ने की कोशिश की। तभी चूहे ने घुटने के पीछे काट लिया। इस बीच हड़बड़ाकर यात्री ने तुरंत खड़े होकर पैंट उतारकर चूहे को बाहर निकाला।
यात्री को नहीं मिली मेडिकल सुविधा!
चूहे के काटने से घबराए अरुण मोदी और उनकी पत्नी ने शोर मचाया, जिससे एयरपोर्ट पर टेंशन का माहौल हो गया। जिसके बाद स्टाफ मौके पर पहुंचा और उन्हें मेडिकल रूम ले जाया गया। लेकिन वहां रैबीज का इंजेक्शन उपलब्ध नहीं था। डॉक्टर ने केवल एक प्रिस्क्रिप्शन दिया, जिसके आधार पर उन्होंने बेंगलुरु पहुंचकर टीका लगवाया।
इतना ही नहीं टिटनेस इंजेक्शन की मांग करने पर भी उन्हें इंतजार करना पड़ा। नाराजगी के बाद एयरपोर्ट मैनेजर के दखल पर टिटनेस का टीका लगाया गया।
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Indore-Airport-Rat-Bite-Incident-300x153.webp)
बेंगलुरु पहुंचकर लगाया रैबीज का इंजेक्शन
हैदराबाद की एक आईटी कंपनी में सॉफ्टवेयर डेवलपर अरुण मोदी ने बताया कि वे इंदौर से बेंगलुरु होते हुए कालीकट जा रहे थे और अपनी पत्नी के साथ फ्लाइट का इंतजार कर रहे थे। इसी दौरान जब चूहे ने उन्हें काटा, तो उन्होंने तुरंत अपने निजी डॉक्टर को कॉल किया।
डॉक्टर ने स्थिति की गंभीरता को समझते हुए तुरंत रैबीज का इंजेक्शन लगवाने की सलाह दी। अरुण ने जब एयरपोर्ट के मेडिकल रूम में संपर्क किया, तो वहां रैबीज का टीका उपलब्ध नहीं था। उन्होंने मेडिकल स्टाफ से प्रिस्क्रिप्शन की मांग की ताकि वे अन्यत्र जाकर इंजेक्शन लगवा सकें। डॉक्टर ने लिखित प्रिस्क्रिप्शन दिया, जिसके आधार पर उन्होंने बेंगलुरु पहुंचकर रैबीज का टीका लगवाया।
ये खबर भी पढ़ें...बंसल न्यूज की खबर का असर: भिंड में सिविल सर्जन डॉ. राजोरिया सस्पेंड, ICU में मिले थे चूहे, हेल्थ कमिश्नर ने की कार्रवाई
टिटनेस इंजेक्शन के लिए भी मशक्कत
अरुण मोदी के अनुसार उन्होंने जब टिटनेस इंजेक्शन की मांग की, तो मेडिकल स्टाफ ने साफ कहा कि वह भी उपलब्ध नहीं है। इस पर उन्होंने नाराजगी जाहिर की और एयरपोर्ट मैनेजर से शिकायत की। मैनेजर के हस्तक्षेप के बाद ही टिटनेस का इंजेक्शन उपलब्ध कराया गया और लगाया गया।
ये खबर भी पढ़ें...Shivpuri Rat video Viral: इंदौर के बाद अब शिवपुरी मेडिकल कॉलेज के SNCU वार्ड में चूहों की धमाचौकड़ी, वीडियो वायरल
पहले भी सफाई को लेकर उठ चुके हैं सवाल
इंदौर एयरपोर्ट पर इससे पहले भी चूहों, मच्छरों, कॉकरोच और आवारा कुत्तों की मौजूदगी को लेकर यात्री कई बार शिकायत कर चुके हैं। यात्री कई बार इंदौर एयरपोर्ट पर चूहों, कुत्तों के वीडियो-फोटो और वॉशरूम की गंदगी के फोटो सोशल मीडिया पर शेयर कर कर चुके हैं। जिन पर प्रबंधन को तत्काल सफाई करवानी पड़ी।
गौरतलब है कि महात्मा गांधी जयंती को लेकर 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक "स्वच्छता ही सेवा पखवाड़ा" चलाया जा रहा है, लेकिन यात्रियों के अनुभव इससे उलट नजर आ रहे हैं।
हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें