/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Delhi-Blast-MP-High-Alert.webp)
हाइलाइट्स
दिल्ली ब्लास्ट के बाद एमपी में हाई अलर्ट
महाकाल मंदिर की सुरक्षा हुई सख्त
भोपाल-इंदौर में कड़ी निगरानी शुरू
Delhi Blast MP High Alert: दिल्ली में लाल किला मैदान के पास कार में हुए ब्लास्ट (Blast) के बाद पूरे मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) में सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं। प्रदेश में हाई अलर्ट (High Alert) जारी किया गया है। भोपाल, इंदौर, उज्जैन, जबलपुर और ग्वालियर समेत सभी बड़े शहरों में पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है। डीजीपी कैलाश मकवाना ने सभी जिलों के पुलिस अधीक्षकों और पुलिस महानिरीक्षकों को सख्त निगरानी रखने और चेकिंग बढ़ाने के निर्देश दिए हैं।
डीजीपी ने जारी किए सख्त निर्देश
दिल्ली में हुए धमाके के बाद मध्यप्रदेश पुलिस ने तुरंत एक्शन लिया। डीजीपी कैलाश मकवाना ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग (Video Conferencing) के जरिए सभी आईजी (IG) और एसपी (SP) से बातचीत की। उन्होंने कहा कि संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखी जाए और भीड़भाड़ वाले स्थानों पर सुरक्षा बढ़ाई जाए। सभी जिलों में पुलिस ने चेकिंग अभियान तेज कर दिया है।
भोपाल में एयरपोर्ट (Airport) और रेलवे स्टेशन (Railway Station) पर सर्च ऑपरेशन शुरू हुआ। राजधानी के राजा भोज एयरपोर्ट की सुरक्षा त्रिस्तरीय (Three-layer) कर दी गई है। अब यात्रियों को तीन चरणों की जांच से गुजरना होगा। डीआईजी और आईजी ने खुद सुरक्षा इंतजामों का जायजा लिया।
महाकाल मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था सख्त
उज्जैन में महाकाल मंदिर (Mahakal Temple) की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। बम और डॉग स्क्वॉड की टीमें लगातार मंदिर परिसर और आसपास के क्षेत्रों में जांच कर रही हैं। मंदिर के पास स्थित होटलों और लॉजों में ठहरे यात्रियों की जानकारी ली जा रही है। पुलिस ने वाहनों की चेकिंग भी की है।
इंदौर में भी सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर हैं। राजवाड़ा और सुभाष मार्केट जैसे भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों में बम डिस्पोजल स्क्वॉड (Bomb Disposal Squad) और पुलिस बल तैनात किया गया है। 56 दुकान क्षेत्र में भी पुलिस टीमों ने तलाशी अभियान चलाया।
भोपाल और रेलवे स्टेशनों पर कड़ी निगरानी
भोपाल समेत इंदौर, इटारसी और जबलपुर के प्रमुख रेलवे स्टेशनों पर जीआरपी (GRP) और आरपीएफ (RPF) ने जांच अभियान चलाया। डॉग स्क्वॉड की मदद से यात्रियों के बैग और लगेज की जांच की गई। सुरक्षा बलों को किसी भी संदिग्ध वस्तु या व्यक्ति पर तुरंत कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।
[caption id="" align="alignnone" width="1152"]
भोपाल समेत इंदौर, इटारसी और जबलपुर के प्रमुख रेलवे स्टेशनों पर जीआरपी और आरपीएफ ने जांच अभियान चलाया।[/caption]
जबलपुर और अन्य जिलों में बढ़ाई गई सतर्कता
जबलपुर में भी सुरक्षा व्यवस्था मजबूत की गई है। यहां मुख्य रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड, होटल और आश्रय स्थलों पर देर रात तक जांच अभियान चला। बाहर से आने वाले यात्रियों की पहचान और दस्तावेजों की जांच की गई। डॉग स्क्वॉड और बम निरोधक दस्ता (Bomb Disposal Team) रातभर सर्च ऑपरेशन में जुटा रहा।
[caption id="" align="alignnone" width="1152"]
जबलपुर रेलवे स्टेशन।[/caption]
सीएम मोहन यादव ने जताया दुख
दिल्ली ब्लास्ट की घटना पर मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने गहरा शोक व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि लाल किले के पास हुए कार विस्फोट में नागरिकों की मौत का समाचार अत्यंत दुखद है। सीएम ने दिवंगतों के परिजनों के प्रति संवेदना जताई और बाबा महाकाल से घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की।
[caption id="attachment_929232" align="alignnone" width="1143"]
सीएम मोहन यादव की सोशल मीडिया पोस्ट।[/caption]
MP High Court Case: मुझे अभी शादी नहीं करनी, IAS बनना है, पढ़ाई के लिए घर छोड़ने वाली लड़की का पिता के साथ रहने से इनकार
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/rEv9koBy-MP-High-Court-Civil-Service-Preparation-Case-girl-want-to-become-ias-refused-to-live-with-her-father-hindi-news.webp)
MP High Court Civil Service Preparation Case: मध्यप्रदेश हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश संजीव सचदेवा की अध्यक्षता वाली डबल बेंच के सामने एक युवती ने कहा कि उसके पिता उसे पढ़ाई नहीं करने दे रहे थे और शादी का दबाव बना रहे थे। इसके लिए उसे प्रताड़ित किया जा रहा था। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें…
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें