Advertisment

ग्वालियर में जनता ने किया ब्रिज का उद्घाटन: 8 साल से तैयार ROB पर ट्रैफिक देख अफसरों में मचा हड़कंप, लोगों में आक्रोश

Gwalior Vivekananda Needam Over Bridge: मध्यप्रदेश के ग्वालियर में विवेकानंद नीडम रेल ओवर ब्रिज का जनता ने अनौपचारिक रूप से उद्घाटन कर दिया। यह ब्रिज 8 साल से तैयार है पर ट्रैफिक शुरू नहीं किया गया है। इसे लेकर जनता में आक्रोश है।

author-image
BP Shrivastava
Gwalior Vivekananda Needam Over Bridge

Gwalior Vivekananda Needam Over Bridge: मध्यप्रदेश के ग्वालियर में मंगलवार, 1 अप्रैल को सुबह विवेकानंद नीडम रेल ओवर ब्रिज (Vivekananda Needam Railway Over Bridge) का जनता ने अनौपचारिक रूप से उद्घाटन कर दिया। 8 साल से बंद इस ओवर ब्रिज पर ट्रैफिक देख विभागीय अधिकारियों में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में अफसरों ने पहुंच कर इसे बंद किया। हालांकि, फिर भी एक्का-दुक्का लोग किसी तरह से ओवर ब्रिज से गुजर रहे हैं।

Advertisment

लोगों ने मिलकर बैरिकेड्स हटाए और शुरू की आवाजाही

शहर में यातायात डायवर्सन, दूरी को कम करना और लोगों की सहूलियत के लिए 8 साल पहले विवेकानंद नीडम रेल ओवर ब्रिज बनाया गया, लेकिन आज तक इसे शुरू नहीं किया गया है। इसे लेकर लोगों में नाराजी है। इसी बीच आज सुबह शहर की जनता ने ही इसका अनौपचारिक रूप से उद्घाटन यानी आवाजाही शुरू कर दी। कुछ ही घंटों में इसकी सूचना विभागीय अफसरों को मिली। आनन-फानन में अधिकारी मौके पर पहुंचे और बड़े लोहे के बैरियर और पत्थरों से इसे फिर बंद कर दिया।

ओवर ब्रिज बंद होने से लोगों में आक्रोश

ओवर ब्रिज बंद होने से स्थानीय लोगों में आक्रोश है। हालांकि, पुल से गुजरने वाले नागरिकों ने मिलकर फिर बैरियर को थोड़ा खिसका दिया और आवाजाही शुरू कर दी है। लोगों का आरोप है कि ROB का निर्माण जनता के पैसे से जनता के लिए किया गया है, फिर भी इसे समय-समय पर नेताओं के निर्णय के कारण चालू और बंद किया जाता है, जो पूरी तरह से गलत है।

ये भी पढ़ें: MP में कर्मचारियों के भत्तों में इजाफा: जानें अब किस शहर में कितना मिलेगा HRA, मृत्यु पर परिवार को कितनी मिलेगी राशि

Advertisment

ब्रिज से ट्रैफिक स्थाई रूप से शुरू किया जाए

स्थानीय निवासी इस पर नाराजगी जता रहे हैं और अधिकारियों से मांग कर रहे हैं कि पुल को स्थायी रूप से शुरू किया जाए। ताकि उन्हें असुविधा का सामना न करना पड़े।

Saurabh Sharma: 52 किलो सोना, 11 करोड़ कैश वाले सौरभ शर्मा को जमानत, 60 दिन में भी चालान पेश नहीं कर पाई लोकायुक्त पुलिस

Saurabh Sharma bail

Saurabh Sharma bail bhopal gold case: मध्यप्रदेश के सबसे चर्चित आरटीओ घोटाले के मुख्य आरोपी सौरभ शर्मा समेत तीनों आरोपियों को कार्ट से जमानत मिल गई है। इसकी वजह, निर्धारित समय सीमा 60 दिन में लोकायुक्त पुलिस द्वारा कोर्ट में चालन पेश ना करना रही। जिससे तीनों आरोपियों को बड़ी राहत मिली है। मामले में लोकायुक्त की विशेष न्यायाधीश राम प्रताप मिश्र ने यह आदेश दिए हैं। हालांकि, सौरव शर्मा, शरद जायसवाल और चेतन सिंह फिलहाल जेल से बाहर नहीं आ सकेंगे। ईडी द्वारा दर्ज मामले में इन तीनों को जेल में ही रहना पड़ेगा। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें...

Advertisment
MP news Gwalior News Gwalior Vivekananda Needam Railway Over Bridge Gwalior Railway Over Bridge
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें